Овуляция приближается

В этом есть положительный момент - можно на УЗИ не ходить, ведь и так чувствуешь, что О произошла, когда и с какой стороны. Мне бы так! Я не чувствую О. У меня только в течение 6-7 дней перед О слегка потягивает внизу живота одинаково и слева и справа. Я это связываю с тем, что матка приподнимается в период О и это вызывает такое ощущение. Как только перестает тянуть, то как раз начинает подниматься БТ. А вот справа О была или слева - непонятно.
11.12.2015
Мучаюсь всю жизнь, а родила только одного (пока). Оно того не стоит. Я не сразу, кстати, разобралисась, что это из-за овуляции весь ливер болит. Поначалу думала, что у меня колИт, который время от времени обостряется. А потом поняла, что обостряется он именно в середине цикла.
11.12.2015
Я всегда чувствую овулку у меня еще к вашим ощущения грудь начинает болеть
11.12.2015
Грудь побаливает всю вторую половину цикла, но я не обращаю внимания. По сравнению с животом можно сказать, что она вообще не болит.
11.12.2015
Понимаю ,сама такая
11.12.2015
Этот кошмар закончится, когда начнется климакс. Но там другие проблемы начнутся.... Хотя у моей мамы этот период прошел абсолютно без проблем. Если я пойду в нее, то все будет хорошо.
11.12.2015
И моя мама не очень жаловалась
11.12.2015
Это хорошо! Передавай привет своей маме! Хорошо, что она тебя поддерживает. Моя меня не поддерживает в решении родить на старости лет. Хотя если попаду в больницу, будет бурчать, но поможет, чем сможет.
11.12.2015
Моя всегда говорит один ребенок это мало,обезательно передам
11.12.2015
Я один-единственный раз чувствовала. Стреляло и болело так, что если бы я не была в курсе, что это О, то можно было бы вызвать скорую с подозрением на аппендицит. Остальные разы даже на стимуляциях - вообще безболезненно. Не чувствительная оказалась :)
11.12.2015
Тебе очень повезло, т.к. ощущения ужасные. Когда правый яичник овулирует, боли в яичнике нет, только вздутие и какой-то движ внизу живота, ну, и матку тянет за компанию (трубы же к ней присоединены). А когда левый (он у меня почти всегда и работает)- тут уж ощущения по полной программе. В последний раз и правый яичник дал о себе знать очень болезненными ощущениями. Вот так и живу- из месяца одна неделя месячные, и еще одна- овуляция. И только 2 недели нормального самочувствия. Да, и считается, что у меня все в порядке. Спрашивала г., она говорит, что бывает такое, это- моя индивидуальная особенность. Свечи мне присоветовала обезболивающие в задницу вставлять, когда овуляция.
11.12.2015
БТ Не знаю, с какой стороны будет овуляция