Последние 13 лет мы дружили с одной семьей, состоящей из мамы, папы и ребенка. Сначала детей ни у них, не у нас не было. Потом у них родился ребенок, а через 10 месяцев- и у нас. Общались мы очень тесно. Все праздники проводили вместе, в отпуск частенько вместе ездили. Мой муж крестил их сына. Короче, это были наши самые близкие друзья. Полгода назад они перестали с нами общаться. Мы не знаем, почему. Мы не ссорились. Первое время мы пробовали им звонить, они общались как-то сдержанно, без эмоций, но сами не звонили. Перестали звать нас в гости или куда-нибудь погулять. Я подозреваю, что одни наши общие знакомые рассказали им что-то. Что именно- не знаю. Выяснять как-то глупо. Люди ведь сами ничего не рассказали. Мне кажется, что они ведут себя как-то неадекватно. И поэтому мне не хочется ничего выяснять. Может, я не права?
Как-то встретили их в кафе. Они сидели с какими-то знакомыми. Поздоровались с нами, но даже с мест не встали к нам (и, конечно же, не пригласили присесть). И это после стольких лет "совместной жизни". На день рождения моего ребенка они прислали смс (чтобы не разговаривать, видимо). Мне почему-то даже не хочется что-то выяснять и пытаться помириться, раз люди ведут себя так странно. Потому как даже если мы выясним отношения и помиримся, я не смогу общаться с ними, как раньше.
Девочки, хочу услышать ваше мнение, как бы вы поступили? Стали бы вы выспрашивать, что случилось? Или просто плюнули на это и забыли, что столько времени дружили?
