Войти
Мама мальчика (10 лет) Катманду

Как мы спасали червяков

Мама двоих (25 лет, 21 год), планирую беременность Дрогобыч

А ...От машин...Да,я б честно не догадалась их спасать...Я их как и змей-боюсь+отвращение стра-а-шное

0
02.04.2017
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Червяки не страшные. Не кусаются. И они жутко полезные. Землю рыхлят.

Вчера с мужем вспоминали, как на Шри-Ланке мы с сыном полезли в озеро к слону (типа его помыть, это гид нас туда затащил). Муж в воду не полез, фотографировал с берега. В полуметре от нас быстро проплыла змея в широкую черную и белую полоску. Мы вчера посмотрели в интернете, что это за змея. Оказалось, что она одна из самых ядовитых в тех краях, еще и агрессивная, т.е. кусает не только в целях самозащиты, а нападает на людей первая. Правда, в основном, в ночное время. Днем она, вроде как, не агрессивна (очень странно). Ее яд обладает нервно-паралитическим действием. Если в течении часа после укуса не ввести противоядие, человек умирает. Начинается с паралича конечности, в которую укусили, а заканчивается остановкой сердца, когда яд доходит до мозга и тот перестает давать команду дышать. Самое интересное, что из тех, кому в течении часа вводят противоядие, выживает только половина. А половина все равно умирает. И такая гадость проплыла мимо нас на расстоянии вытянутой руки! Днем, вроде как, она не нападает, но проверять не советуют. И чего мы полезли в это болото вообще?

0
02.04.2017
Мама двоих (25 лет, 21 год), планирую беременность Дрогобыч

Хм...Та что не ездит посое рождения сина никуда...А Шри-ланка єто ж по соседству с Украиной Я б со страху сама на нее упала...Ужасно боюсь змей...

0
03.04.2017
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Я ничего не успела понять. Она очень быстро мимо нас прошуровала. :)

Под Харьковом мимо меня как-то ужик в воде проплыл, тоже совсем рядом.

А вообще нам везет обычно. Мы в Тайланд полетели через 2 дня после цунами в декабре 2004 года. Все оттуда бежали, а мы- туда. Очень здорово тогда отдохнули. Туристов вообще не было. Мы на лодке плавали по маленьким островам, они выглядели как необитаемые. Красота. В храмах только местные были. Во всех парках мы были одни. В отеле на Пхукете, где помещается 500 человек, нас было от силы 10. Все постояльцы собирались в баре на "happy hour" (когда по цене одного наливают два стакана, и обменивались впечатлениями, кто что видел. Несколько человек, в том числе, конечно, персонал, видели цунами. Beach boy рассказывал, как он вскочил на дерево, обхватил его руками и крепко держался, пока вода не отступила. И как он за шкирку тащил с пляжа менеджера отеля (итальянца), который после первой маленькой волны побежал собирать лежаки. Одна иностранная бабушка во время цунами была в Бангкоке. И даже там она слышала очень сильную вибрацию от удара. Та сторона острова, где мы отдыхали (Патонг) пострадала нетак сильно, как противоположная. На нашу сторону пришла только отраженная волна. И то все дно вдоль берега было усыпано поломанными зонтами, лежаками и прочей лабудой. Мы видели разрушенные домики, у которых унесло стены. Но люди практически не пострадали. А вот противоположной части острова досталось сильнее. Там очень много жертв было. И разрушения серьезные. Мы гуляли вдоль пляжа, зашли в одно кафе, и парень показал нам фото, которые ему прислала сестра с противоположной стороны Пхукета. Очень страшные фото. Огромное поле, на котором складывали трупы утопленников. Я не знаю, сколько трупов там было, но, куда хватало глаз, все было ими заполнено, трупы лежали очень плотно друг к другу. Все раздутые от воды, со скрюченными руками и ногами, коричневого цвета. Бедные люди! И так живут бедно, так еще и такое несчастье на их головы. В аэропортах и больницах все стены были увешаны фотографиями пропавших без вести и тех, кого нашли. Возле этих стен толпилась куча людей, искали своих родных. Очень страшно. Это страшнее, чем змея, честно.

0
03.04.2017
Мама двоих (25 лет, 21 год), планирую беременность Дрогобыч

А...так ви без малого еще били?

Ну тогда понятно...Да єто конечно страшнее ...Я Только документалку и видела о том цунами и худ.фильм есть хороший...Я б так далеко не ехала точно...Хочу море с песочком и без медуз...И где-то поближе...Я люблю попутешествовать...Но все таки дорога должна бить комфортной...

0
03.04.2017
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Малого тогда еще даже в проекте не было.

Медузы там есть, но они выползают только к вечеру. Я купалась в цельном купальнике, чтобы пузо не жалили. Но вода очень теплая. Дорога была нормальной. Мы летели через Стамбул, погуляли по нему денек, потом полетели в Бангкок, там погуляли несколько дней, потом- на Пхукет. Тайские авиалинии нам очень понравились. Из Бангкока на Пхукет лететь около часа, но нас успели покормить какими-то вкусными национальными десертами очень красиво оформленными. Стюардесы обслуживали на пять с плюсом. Людей в самолете было мало. И когда в Бангкок из Стамбула летели, тоже мало людей было, мы заняли по два места и всю дорогу спали, просыпались только покушать (кормили два раза). Мы потом еще дальше полетели- в Сингапур. Вот обратно было уже не так хорошо, потому что, в общей сложности, из Сингапура до Стамбула лететь 12 часов (с посадкой в Бангкоке). А потом еще до Киева. А потом- на автобусе в Харьков. Сутки добирались. Я забыла в самолете свои зимние сапоги (еще по дороге "туда", так что обратно я ехала в шлепанцах. Сверху была дубленка. Вид комичный. Короче, есть, что вспомнить.

0
03.04.2017
Мама двоих (25 лет, 21 год), планирую беременность Дрогобыч

Видишь ,а я не люблю самолети...хоть муж вертолетчик...И дети побаивались когда поменьше били... У нас с мужем такая традиция-без детей никуда...Может потому,что ми очень мало знакоми били до рождения детей...Год в общей сложности...Я обожаю ходить пешком...Но єто почти невозможно если хочешь мир посмотреть.Еще конечно

б поездом ездила....И машиной люблю...Но далеко куда то ехать сложно...Короче говоря,я чем старше становлюсь тем капризнее

0
04.04.2017
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Сейчас, вроде, поезд в Польшу с Украины запустили. Но поездом, как по мне, тяжелее ехать, чем самолетом лететь.

Я когда-то в Германию поездом ехала. Так долго. Не знала, чем себя занять. Да и поесть хотелось чего-то горячего типа супа.

0
04.04.2017
Мама двоих (25 лет, 21 год), планирую беременность Дрогобыч

Поезда вроде всегда ходили в Польшу...В Польшу мне можно машиной,что ми и делали ...2 часа до граници по нашим дорогам...Вищу нужно только...Приедет муж булем делать .Мои братья все ездят на роботу в Польшу теперь...Хочу к ним в гости...

0
04.04.2017
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Ну, может, с июня визы отменят...

Поезд в Берлин шёл через Польщу. Я даже погуляла по окраинам Варшавы часик. Поезд там стоял часа три. Может, это был не целый состав, а только несколько вагонов. Моя мама в детстве тоже в Германию ездила на поезде. Но это были 60-е годы, давненько. А я лет 15 назад ездила. Тоже давно, конечно. Это вам с Западной удобно в Польшу на машине, мои родственники тоже так ездят, могут просто на выходные смотаться. Для нас это целое дело, потому что еще через всю Украину драть. А дороги у нас плохонькие.

0
04.04.2017
Мама двоих (25 лет, 21 год), планирую беременность Дрогобыч

Главное желание...Вон люди автостопом ездят...по Європа,по морям...

0
05.04.2017
Мама двоих (25 лет, 21 год), планирую беременность Дрогобыч

А с ужиком тоже бивало...Боюсь но не очень...Знаю что не вредние...Они мне противни очень

0
03.04.2017

Лен, извини, не удержалась, но вот тебе мой стишок (из раннего):

***
червяк геннадий майским утром
о размножении мечтал
и думал поискать ли пару
или лопатой как всегда

***

0
03.04.2017
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Это прекрасно!

0
03.04.2017

Ну а что, червяки - тоже люди))
Правильно, что спасли. Особенно это полезно детенышу в воспитательных целях. Почти таким же образом у нас в доме появилось 4 кошки.

0
04.04.2017
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Ну, кота я тоже подобрала полтора года назад. Котенка. Но себе не оставила, пристроила. Очень симпатичный был. Но с меня и собаки хватит. :)

Про червяков. У меня есть любимый стишок про Энтличика- Пентличика. Я его на память помню, но лень писать, сейчас поищу в инете, скопирую сюда. Мне стишок моя подруга по собакам (вместе гуляли) рассказала. Она моего ребенка так называла, когда он только родился и был замотан в одеяло. Настоящий червячок!

0
04.04.2017
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Энтличек-пентличек,
Коробочка спичек,
Уселась на яблоню
Стайка синичек.
На яблоне - яблочко,
Красный бочок,
А в яблочке этом
Сидит
Червячок.
И он заявляет:
- Все-все мои предки -
От папки и мамки
До бабки и дедки, -
Все в яблоках,
В яблоках,
В яблоках жили -
И яблоки ели,
И яблоки пили.
Довольно!
Я жизнь начинаю иную:
Хочу отбивную!
Большую! Свиную!

И тут же он с яблоком
Сухо простился
И в дальнее странствие
Смело пустился...
Он странствовал долго
По белому свету
И всюду искал
Отбивную котлету.
И вот наконец
Он, живой и здоровый,
Садится за столик
В какой-то столовой.

Немедленно Повар
К нему подлетает,
Меню подает.
И в меню он читает...
О ужас!
Несчастного бросило в пот
"Варенье из яблок.
Из яблок - компот.
Огромнейший выбор
Различнейших яблок:
Печеных,
Моченых,
И свежих,
И дряблых...
И яблочный пудинг.
И яблочный сок.
Из яблок -
Шарлотка,
И мусс,
И пирог!"
Вот тут и избавься
От старых привычек!
Обидно-досадно,
Энтличек-пентличек!

0
04.04.2017

Я помню этот стишок, кажется, перевод Заходера с какого-то языка, чешского, что ли...
Мой старший называл малыша личинкой. Перестал называть только к 10 месяцам, когда тот пошел...)))

0
05.04.2017
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Ну, теперь новая личинка на подходе

Подруга мне давала книжку с этим стишком почитать. Издательство 70-х годов, картинки черно-белые. Но стихи смешные.

0
08.04.2017

у меня была детская книга, я запомнила этот энтличек, все еще думала - что же это такое. Я тогда все эти стишки наизусть знала.

0
09.04.2017
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Молодец! Наверное, "энтличек" что-то значит на языке аффтора. Это же не русский аффтор.

0
09.04.2017
Мама мальчика (8 лет)

Вы спасали))) а я тольел увидела их на дороге сразу насобирала в коробку и домой в огород повезла)))

0
02.04.2017
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Правильно! Червяки ведь очень полезные животные! У меня не было коробки, к сожалению. Но следующий раз я так и сделаю.

0
02.04.2017
Мама мальчика (8 лет)

Да дождевые очень хорошо для земли))) представляю как у вас классно!!! Весна полным ходом!!! У нас еще снег лежит)

0
02.04.2017
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Ой, у нас сегодня вообще весна! Плюс 17 в тени. Завтра обещают до плюс 20. Я сегодня уже без куртки ходила, наконец. :)))))

Эта зима была очень-очень снежная, так что мы лопатами намахались будь здоров! Тем радостнее сейчас... Уже клены и ясени цветут. Пролески уже почти доцвели. Скоро листочки на деревьях появятся. У меня на участке одно южное деревцо растет. Листья у него похожи на виноградные, а цветы- на акацию, только очень крупные цветки и соцветия из них. Интересно, как оно перезимовало. Прошлой зимой мы его накрывали специальным колпаком. А в этом году оно уже так выросло, что колпак такого размера мы не нашли. Решили, что оно уже большое и должно и так перезимовать. Но пока не знаю. У соседей такое здоровенное растет. Ничего, зимует нормально уже много лет.

0
02.04.2017
Мама мальчика (8 лет)

Думаю хорошо оно перезимовало) если много снега было,то даже у меня хорошо зимуют кусты и деревья. У нас наоборот в этом году снега не было и очень сильные морозы

0
03.04.2017
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Ой, надеюсь. Оно- мое любимое. :)

0
03.04.2017
Мама мальчика (8 лет)

Значит обязательно выживет!!!

0
03.04.2017
Мама двоих (25 лет, 21 год), планирую беременность Дрогобыч

Я так понимаю от голубя:)

0
02.04.2017
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Одному голубю столько не съесть. Будет заворот кишок.

0
02.04.2017
Кровь на сахар Как мы спасали голубя

Похожие записи