БТ снизилась как в первой фазе цикла, так и во второй. До приёма этих препаратов средняя температура в первой фазе у меня равнялась 36,8. Сейчас она снизилась на 0,1 градус. Во второй фазе среднее значение бт составляло 37,1. Часто бт поднималась до отметки 37,2, иногда- даже до 37,3. Сейчас она не поднимается выше 37,1. В среднем получается примерно 37,0. Вот такие странные вещи. В первой фазе бт раньше держалась на уровне 36,8. Понижалась до 36,7 только на 1-2 дня перед овуляцией. Сейчас же вот какая ситуация: с 3-го дня цикла она составляет 36,7. А сегодя вообще 36,6. Это 7-й день цикла. До овуляции еще минимум 4 дня. А то и больше. Понижение бт во второй фазе свидетельствует о снижении уровня прогестерона. А это плохо. Понижение бт в первой фазе свидетельствует о том, что увеличилось кол-во эстрогенов. Это хорошо. Короче, не понимаю, хорошо всё это или плохо. И почему такое происходит. До начала приема препаратов я вела графики бт несколько лет, так что статистика у меня имеется.