Зуд голеней и предплечий беспокоит давно. Недель с 8. В 14 недель вылезла сыпь по всему телу, сказали аллергическое, выписали болтушку, помогло.. То что чесалось по всему телу - прошло, но голени и предплечья - нет. Смотрятся страшненько, расчесы, болячки, боюсь, что шрамы останутся.. Версий происходящего три - дерматоз беременных(и тогда это капец по ощущениям, но зато безопасно для малыша и меня), аллергия(непонятно на что, но мало ли.. Общий анализ крови аллергическую версию не подтверждает), холестаз(по узи застой есть, но у меня всю жизнь так, билирубин по верхней границе, холестерин чуть выше, но ггтп и щф в норме, что говорит, что не должно быть холестаза). Правый бок тянет, тошнит... Болтушка уже не помогает. Каждую ночь просыпаюсь от зуда, в 3-4 часа, прямо по графику, днем не так сильно чешется...
Вопрос - было ли у кого так? Чем спасались? Что врачи говорили?
И для истории - прибавка веса 0. Животик растет. Кажется, что ощущаю шевеления ))
Вопрос - было ли у кого так? Чем спасались? Что врачи говорили?
И для истории - прибавка веса 0. Животик растет. Кажется, что ощущаю шевеления ))