Войти
Мама девочки (1 месяц) Белгород

Невыносимая проблема с которой я столкнулась во время беременности. Зуд.

Лучший ответ

планирую беременность Москва

Это холестаз. И его показывает анализ крови на желчные кислоты. Симптомы один в один. И повторяться будет все последующие беременности

0
10.08.2025
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Санкт-Петербург
Дарья, кстати, у меня не повторился. Осталось две-три недели, надеюсь, что уже и не придет. А все потому, что давление на печень и желчный было механическим, а теперь малышка лежит ниже. Зато низу капец.
0
10.08.2025
планирую беременность Москва
Марина, да это из-за давления на печень. Ну Слава Богу, что в этот раз все ок хоть с холестазом. Легкой беременности
0
10.08.2025
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Санкт-Петербург
Дарья, спасибо 🫶
0
10.08.2025
Мама девочки (1 год) Белгород
Дарья, мне наоборот сказали что холестаза нет, и желчи не было, по узи смотрели
0
10.08.2025
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Санкт-Петербург

Вообще так себя проявляет холестатический гепатоз, грозное осложнение беременности. Печеночные показатели были какими?

0
10.08.2025
Мама девочки (1 год) Белгород
Марина, печеночные показатели все были в норме
0
10.08.2025
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Санкт-Петербург
Вишневая косточка , значит, не показывало по анализам. По симптоматике оно.
Лечения будто бы особого и нет.
Почитайте клинреки по этой болезни.
http://disuria.ru/_ld/15/1518_kr24O26p6MZ.pdf
0
10.08.2025
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород

Я, кстати, тоже чешусь каждую беременность, но у меня чешутся только кисти рук. Это аллергическое. В принципе, у меня вообще руки страдают: контактная аллергия на пыль, холодовая аллергия. В периоды обострений помогают кортикостероиды (по назначению врача), но беременным их нельзя. А беременность это сплошное обострение...

Вспомнила этот зуд.... бррррр.... если бы по всему телу, то можно сойти с ума
0
10.08.2025
Мама девочки (1 год) Белгород
Джемма, да это было жуть как невыносимо…
0
10.08.2025
Считаете ли вы, что страх смерти мешает жить полной жизнью? Девчонки, как вы откладываете деньги?

Похожие записи