Расскажите как Вы откладываете? И как откладывать, чтобы эти деньги точно не тронуть.
Лучший ответ
У меня деньги делятся на три разряда: подушка, которую не трогаем, если не случится что-то совсем экстренное (это вклад на более длительный срок под бОльший процент); сумма, равная примерно 3-4 зарплатам, из которой можно брать на относительно крупные нужные покупки (например, чтобы собрать детей в школу или залечить зуб) - это вклад с возможностью снятия под меньший процент; расходные деньги.
Если у вас есть потребность их тронуть, значит у вас нет свободных денег для накопления.
Открыть накопительный счет с тем, чтобы просто так снять было нельзя и поставить атвоматический перевод туда какой-то суммы ежемесячно.
Молча.
Часть на вкладе, часть дома наличкой. Как точно не тронуть ? Просто не трогайте 🤣, отложили и забыли. Некоторым надо поменьше ходить в магазины , удалить wb , делать списки и по ним покупать. Это я не про вас, а вообще.
Я открыла пополняемый вклад в банковском приложении и стараюсь с каждой зп хоть немного туда закинуть. Да, эти деньги можно снять в любой момент, но я их не вижу на основном счету и забываю про них, не рассчитываю на них, для меня их просто нет. Ну и небольшой процент капает, тоже приятно.
Снимаю и наликом храню, тк везде рассчитыааюсь картой - мне норм. Планирую вообще открыть вклад на малого, который до 18 лет не вскрыть и туда ещё закидывать
Безнал перевожу на вклад- пополнять можно, снять только в конце срока. Наличные убираю туда, где они не будут постоянно на виду.
можно открыть счет с пополнением без снятия.