Мне 21 год,малышке 3 месяца,казалось бы должно быть счастье...но нет.у меня практически всегда плохое настроение,не радует ничего. Мысли дурные,зачем я родила так рано,ведь в жизни столько всего интересного,а теперь придётся все делать с оглядкой на детку. Чувствую себя,как в тюрьме. Небольшая зависть после рассказов,кто и как куда-то съездил или сходил... Убивают мысли,что больше не покататься,погулять по ночному городу,не отдохнуть спокойно на морях... Вообще плохая мама досталась моей малышке,кукушка глупая...
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Харьков
Евгения, у тебя просто "послеродовая депрессия". Попроси кого-нибудь из близких помочь тебе с ребёнком, а сама отдохни в это время.
Всем трудно первые месяцы, поверь! Но потом становится не просто легче, приходит настоящая любовь к своему ребёнку, и ты уже сама не будешь понимать, как раньше могла жить без своего малыша!!! :)
И на моря ты ещё съездишь, и не раз! В твоей жизни появился человек, который уже любит тебя безусловной любовью! Это счастье и настоящее богатство!!! Купи себе слинг и выходи с ребёнком на прогулки, встречайся с подругами и пр. Всё будет хорошо!
А твоё состояние ещё гормонами объясняется. Валерьянку можно попить - тоже хорошо помогает.
Всем трудно первые месяцы, поверь! Но потом становится не просто легче, приходит настоящая любовь к своему ребёнку, и ты уже сама не будешь понимать, как раньше могла жить без своего малыша!!! :)
И на моря ты ещё съездишь, и не раз! В твоей жизни появился человек, который уже любит тебя безусловной любовью! Это счастье и настоящее богатство!!! Купи себе слинг и выходи с ребёнком на прогулки, встречайся с подругами и пр. Всё будет хорошо!
А твоё состояние ещё гормонами объясняется. Валерьянку можно попить - тоже хорошо помогает.
0
04.05.2015
Ответить
Тула
Надеюсь,что такое состояние ненасовсем. Не слинговый у меня ребёнок, орать прям начинает в нем.
0
04.05.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Харьков
Я тоже в своё время не приучила, поэтому просто носила на руках))) А они все поначалу против слингов.
0
04.05.2015
Ответить
Тула
Буду пробывать. Из-за проблем с животиком не могу особо выходить.боюсь приду куда-нибудь, а она концерт устроит.
0
04.05.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Харьков
Многие педиатры говорят о том, что у грудничков животик болит из-за гормонов стресса, которые они получают от мамы с грудным молоком. Так что обязательно нужно постараться начать радоваться!!! (ну и валерьянка в помощь).
Как будет время, посмотри фильм "Полианна" - очень жизнерадостный и поучительный. Я после него и книгу прочитала (обе части)! :)
Держись и просто поверь, что всё наладится!!! Теперь ты - мама, а это благословение небес!
Как будет время, посмотри фильм "Полианна" - очень жизнерадостный и поучительный. Я после него и книгу прочитала (обе части)! :)
Держись и просто поверь, что всё наладится!!! Теперь ты - мама, а это благословение небес!
0
04.05.2015
Ответить
Тула
Ну да.Бог дал,значит должна справиться. Просто не думала,что так получится, ждала ребёнка, радовалась. Но на деле сдулась(((
0
04.05.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Харьков
У многих так, особенно, если никто не помогает... это пройдёт! Сейчас ты особенно нужна своему ребёнку. Дети всё-всё чувствуют и переживают ещё больше нас, взрослых. А доченьке твоей сейчас как воздух нужны твои любовь, гармония, уверенность и спокойствие!
0
04.05.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Харьков
Однозначно, легче. :) И интереснее! Ребёнок будет много радости дарить и открытий.
0
04.05.2015
Ответить
Тула
Просто многие говорят,что чем старше,тем сложнее и одни проблемы от деток
0
04.05.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Харьков
Проблемы там, где недостаток любви. В твоих силах сделать так, чтобы было иначе, чем у этих "многих".
Посмотри на ютубе ролики Лены Даниловой про воспитание детей. У неё форум и блог очень интересные. Там много полезной и просто-таки бесценной информации.
Посмотри на ютубе ролики Лены Даниловой про воспитание детей. У неё форум и блог очень интересные. Там много полезной и просто-таки бесценной информации.
0
04.05.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Ставрополь
Наберитесь терпения! Вы слово в слово описали моё состояние после родов. Было очень тяжело и я жаловалась и жалела зачем вообще ребёнка родила. Представляла,как бы сладко спала,если бы не ребенок. Сейчас моему сыну 7. И я готова каждую минуту носить его на руках,играть и наблюдать за его взросление! Нет на свете человека,которого я люблю сильнее!!! Это надо претерпеть. Мы долго мучались с животиком.сон дневной не более 20 минут,никто не помогал,а муж все время на работе. Но это стоит того. Сейчас мой малыш везде ползает,разговаривает на своём языке, и всегда улыбается при виде меня!!! Просто видимо у тебя,как и у меня любовь к ребёнку приходит после послеродовой депрессии))) желаю вам с дочей счастья!!!
0
04.05.2015
Ответить
Тула
Я оказывается не одна такая.боюсь,что затянется,как у некоторых на годы
0
04.05.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Ставрополь
Сколько сейчас вашей доче месяцев? Мне с 3 до 5 было очень тяжело! Я не знала закончится ли это! Зубы могла почистить,когда муж с работы приходил. Но это прошло!!! Малыш начал пытаться ползать и ему интересен окружающий мир,а не только мама. А в 6 мес вообще красота,любимые игрушки,во время покормить и спать уложить и все,20 минут может с одной игрушкой играть))) и по больше гулять,меня улица спасала. Так что не пережмвайте, ни на какие годы это не растянется. Как только начнете хоть чуть высыпаться и отдыхать,то все наладится!
0
04.05.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Старая Купавна
Дети очень быстро растут!за то потом будешь молодой мамой взрослого ребенка!
0
05.05.2015
Ответить
Тула
Меня с каждым днем затягивает все глубже и глубже тоска по прошлой жизни и чувство безисходности. Кажется, что так будет всегда... Мне даже лекарства не помогли,которын прописал психолог.. Не знаю почему все умиляются детям
0
05.05.2015
Ответить
Тула
Мысли подобного характера бывают у многих. Не переживайте) Вы отличная мама! Поверьте, с ребенком вы увидите не меньше, чем одна! Это такое счастье жить для маленького человека, путешествовать с ним. Вы для него целый мир, его защита, его любовь!!!
0
04.05.2015
Ответить