Войти
Женя
Себастьен, 11 лет 3 месяцаТамара, 7 лет 8 месяцевЖду малыша, 11 неделя Самара

мимими

Какая прелесть!
Какой трогательный Себастьян растет :) Знает, как добраться до маминого сердца.

0
11.11.2017
Женя
Себастьен, 11 лет 3 месяцаТамара, 7 лет 8 месяцевЖду малыша, 11 неделя Самара

Ага, мама чувствительная натура))) Вообще, я в очередной раз подумала, что наше отношение к детям обязательно вернется нам же, потому что "я всегда буду с тобой" - это то, что я обычно говорю Себастьену. Родитель строит отношения со своим ребенком, а не наоборот. А то вот моя мама, вспоминая наше с сестрой детство, часто говорит, что я была не очень тактильная, не очень ласковая, тогда как сестра сама подходила к ней, чтобы поцеловать, обнять и т.д. А я помню, как мне этого не хватало после рождения сестренки, потому что все внимание и любовь родителей безвозвратно ушли к ней. Маме надо самой подходить и обнимать, а не ждать инициативы от ребенка, я думаю.

0
12.11.2017

Да, Жень, я тоже считаю, что это родитель ответственнен за отношения между ним и ребенком. Это он дает, а ребенок берет. Это он заботящийся взрослый, и это его ответственность. И грустно, когда ее вешают на ребенка.
Очень жаль, что тебе пришлось жить в такой атмосфере... И хорошо, что ты смогла не идти по этой же дороге уже со своим сыном...

0
12.11.2017
Женя
Себастьен, 11 лет 3 месяцаТамара, 7 лет 8 месяцевЖду малыша, 11 неделя Самара

У меня все обиды на маму вылезли именно после рождения Себастьена. Многое вспомнилось, осозналось. И да, слава Богу, я строю отношения с сыном иначе. Но иногда все же мелькнет мысль - а вдруг я чего-то не вижу? вдруг делаю что-то, что мне кажется нормальным, а на самом деле это ненормально?

0
13.11.2017

ох, Жень, это, наверное, вечный вопрос, как в том анекдоте про "и вашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту". Хотя хочется верить в лучшее.
У меня тоже с появлением детей многое что повылезало. Даже то, что, казалось бы, уже забыто и спрятано поглубже. Но вот материнство чудесным образом пробудило это во мне, окунув меня по началу в такой ворох собственных личных проблем, что я ушла в депрессию. Но преодолевая это мы развиваемся... Лично для меня в этом открылся особый путь самопознания.

0
15.11.2017
Дарья
Полина, 10 лет Бордо

очень трогательно) и впрямь, мама, ну ты чего забыла текст-то!

вы очаровательные)

0
14.11.2017
Женя
Себастьен, 11 лет 3 месяцаТамара, 7 лет 8 месяцевЖду малыша, 11 неделя Самара

Спасибо, Даш! ))Да, хорошо, что Себастьен помнит, что надо говорить))

0
14.11.2017
Быстрый способ разбогатеть Себастьен 2,9 года

Похожие записи