Войти

"Наша Таня громко плачет" :)

Елена
Сергей, 12 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Обалдеть, мы ровесники но говорить вообще ничего не может, только на своем((( как здорово такая малышка, и так уже говорит)))) вы занимались книжки читали много или она сама так взяла и заговорила?
0
24.05.2015
Наталья
Ульяна, 12 лет 10 месяцев Торжок
Ну, как занимались... Мы покупаем, конечно, книжки. Чуковского непременно. У него супер легко-читаемые стихи и она их все практически уже выучила )))
На планшет ей накачали игр развивающих, в том числе и аудио стишки типа: "Наша Таня громко плачет".Ну и общаемся с ней много, благо время позволяет ))) 
0
24.05.2015
Елена
Сергей, 12 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Мой не любит книги, читаю а ему не интересно убегает, смотрит мультфильмы Маша и медведь
0
24.05.2015
Наталья
Ульяна, 12 лет 10 месяцев Торжок
Да, на мультфильмах далеко не уедешь. Наша тоже уже забросила книжки. Она "Свинкой Пеппой" больна. Не скажу, что супер-развивающий мультик ,но добрый )) Она столько слов и предложений оттуда выучила ) Еще очень любит вот этот фильм : http://www.youtube.com/watch?v=CVgADXwvJd0 Знает его наизусть. Смотрит с удовольствием. Попробуйте. Очень интересный ))) 
0
24.05.2015
Елена
Сергей, 12 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Спасибо попробую))
0
24.05.2015
Анна
Илья, 13 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 5 месяцев Москва
Супер! А у нас вот почти 2 года и всего 4 слова. Сложно представить, что мой когда-нибудь тоже так заговорит))) 
0
07.05.2015
Наталья
Ульяна, 12 лет 10 месяцев Торжок
Заговорит-заговорит ))) Он пока пополняет словарный запас  smiley-wink.gif 
0
07.05.2015
Анна
Илья, 13 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 5 месяцев Москва
Пассивный словарный запас у нас огромный. Он знает много сложных слов — стетоскоп, шасси,  дуло, кабура, моноцикл и проч.и т.п. Знает много профессий, много цветов, фигур. Показывает всё это на картинках. Но активный словарный запас для нашего возраста никудышний.
0
07.05.2015
Наталья
Ульяна, 12 лет 10 месяцев Торжок
У нас первым сложным словом было "Чагингтон"   smiley-laughing.gif Папа до сих пор его выговорить не может )))
А вообще очень интересно так наблюдать, как они это всё схватывают, изучают, интересуются. Хорошее это время — детство  smiley-smile.gif
0
08.05.2015
Катика
Старшенький, 12 лет 10 месяцевМладшенький, 9 лет 1 месяц Москва
Молодец, мы столько слов еще не знаем, но зато в марках машин разбираемся)
0
06.05.2015
Наталья
Ульяна, 12 лет 10 месяцев Торжок
оо.. мне это не дано, я её и не пыталась чему-то подобному научить smiley-smile.gif  У меня и у самой машины нет. Предпочитаю велосипед  smiley-wink.gif Благо, город не большой. А дальние поездки ближайшее время не планируются  smiley-smile.gif
0
06.05.2015
Катика
Старшенький, 12 лет 10 месяцевМладшенький, 9 лет 1 месяц Москва
У нас же мальчик, ему и самому интересно, спрашивает: а это? Объясняешь, запоминает, но пока по-своему) Машин же тут полно, а особенно радуется мерседесам))
0
06.05.2015
Вера
Гришенька, 15 лет 5 месяцевТимофей, 13 лет 1 месяц Барнаул
Молодец!!! Умничка просто!! Мы с этом возрасте тоже Барто рассказывали, все стишки которые были в книжки. А теперь интерес перешел на Чуковского, теперь Мой Додыр с Тараканищем лучшие друзья))))
0
06.05.2015
Наталья
Ульяна, 12 лет 10 месяцев Торжок
О,да. Мы "Украденное солнце" тоже наизусть знаем ) С маминой помощью, конечно, приходится еще что-то подсказывать, всё таки не 1 четверостишье  smiley-smile.gif А вообще у Чуковского все стишки классные и легко читаются, сама рада порой полистать книжонку  smiley-laughing.gif
0
07.05.2015
olga
Дарья Юрьевна, 13 лет Раменское

Вот это да! Какая молодец! Я со своей попробовала, но пока никак! Видимо еще не время)

0
12.05.2015
Наталья
Ульяна, 12 лет 10 месяцев Торжок
Да, заставлять не нужно. Значит не время.  smiley-smile.gif
0
12.05.2015
Кэт
Старший котенок, 18 лет 7 месяцевМладший котенок, 12 лет 11 месяцев Москва

Какая умница!

0
06.05.2015
Ирина
Герман, 12 лет 10 месяцевВероника, 5 лет 4 месяца Люберцы

Потрясающе))))) умничка)))))

0
05.05.2015
Моё всё!

Похожие записи