Так как моя проблема запоры и трещины,роюсь в интернете,вот нашла интересную статью про диеты во время беременности,есть много интересного,может кому то будет интересно,так что выкладываю ссылку на источник:)))
Девочки, решила поделиться находкой. Вторую неделю занимаюсь по видеоурокам Маши Ефросининой. Мне очень нравится, на каждый триместр есть три уровня сложности, каждый по 20 мин. Занятия не сложные, я делаю 2 и 3 комплексы для II триместра.
Если у вас есть какие-то свои полюбившиеся видео занятий, делитесь ссылками или названиями :)
Деврчкимилые,к врачу в ссреду...
Вопрос данный задавала не раз...но доктор как то это всеигноритт и ни чего особо не говорит...
Извините заранее за такие подробности...
В общем во время мне так все дико режет,что я готова визжать,пока хоть что то выйдет..потом живот становится твердым и неприятные потягивающие ощущепотягивающие...А задний проход будто ппульсирует..
На салфетке кровь...алая...
Переживаю за малыша...
Что это,трещина?как лечить,каждый поход и выход в унитаз всего лишнего,адская боль и последующие неприятные ощущения,которые пугают...
Девочки,привет!!
Не могу понять что это??!!!
Какая то твердая правая часть живота и только правая,и там только копошится малыш....не больно но чувство какого то мячика ..который растягивается
Нам 19 и 1 денек
Дорогие девочки,всем привет!!!
Всем привет,дорогие девчушки!!!
Девочки...не знаю что это...провела мужа на работу,легла еще поспать и проснулась прямо в поту холодном...вся белая и жутко схватил живот...внизу...стал каменным...очень похоже на тонус....не могла долго успокоится и взять себя в руки...выпила ношпу...лежала еще час...уже все передумала...одним словом довела себя огого!!!Не выдержала и побежала в кконссультацию.
Доктор выслушала,посмотрела на кресле...
Сказала что шейка коротковата,но с прошлого раза короче по ощущениям не стала...сказала что пропускает кончик пальца((((но сказала не переживать по этому поводу...что просто надо наблюдать...по поводу живота сказала что он не плотный и матка не в тонусе...
ННо вся я распереживавшаяся стала говорить про , она сказала не нужно,мол 28 сентября пойдешь на второе плановое. Прописалаа мне магнефар ношпу и элевит.
Девочки,как вы думаете,стоит ли сходить на узи?
Весь день лежу ни чего не делаю,болей нет таких,но по бокам то справа то слева потчгивает...
Связываю свои боли с запорами,три дня стала кушать салат со свеклы и сырой моркови и стала ходить в туалет,каждый день...но больно как то...доктор сказала трещина и возможно гемморой начинается...и не исключено,что после 4-5 дней запоров ,ежедневные походы могли справоцировать боли...Есть ли в этом доля правды..?
Что то я и опять распереживалась ,и раскисла((
Девочки,что посоветуете?срок 16н 4 дн
Сегодня по месячным 15 и 1 денек,по узи чуунедечуууточку больше 15 и 3)))
Вчера почувствовала будто бы перемещения слева направо)))и так минуток 3-5 я отчетливо это чувствовала!!!
А сегодня!!!режу стою себе такая на салатик палочки крабовые и тут бум,!я даже испугалась))))позвала мужа ужинать,кушаю себе картошечку) и опять-БУММ))
О сколько счастья я испытала!!!ведь я уже ждала звмасика от своего масика)))
УРАААААААААА
Совсем недавно,кажется,я с трепетом наблюдала появление второй полосочки на тесте...а сейчас тьфу тьфу тьфу,мой ангелочек подрос и не скрыть это счастье уже ни как....и это так приятно...это такое счастье наблюдать за тем как растет твой малыш,а вместе с ним и мой животик,!!!
Маленький мой ангелочек,счастье мое,мы ждем тебя с трепетом и нетерпением,мое сердце наполнено такой любовью к тебе,что только сейчас я понимаю что это действительно самое сильное чувство на свете!!!!
Ну и вот для памяти иаленький фотоотчет нашего подрастания))))




Продолжение следует...)))
Меня давно интересует тема позитивного мышления, особенно материалы и научные исследования, оперирующие фактами. Есть много экспериментов, показывающих, как меняется продуктивность и здоровье человека в зависимости от того, что он смотрит и на каких эмоциях более всего сосредотачивается. Эксперименты Барбары Фредриксон, исследовательницы позитивной психологии Университета Северной Каролины, демонстрируют, что позитивное мышление дает свои плоды, и не только сиюминутные, а вполне долгосрочные.
Я не ошибусь, если скажу, что очень многие мамы, общаясь друг с другом на детской площадке, часто посылатют негативную информацию: жалуются на мужа, детей, свою усталость, на свекровей. С одной стороны, это своеобразная групповая терапия: выговорилась - полегчало. С другой, если вы изо дня в день говорите об одном и том же, но ничего не делаете, чтобы изменить ситуацию, то терапия не работает. Это отдушина в тесной камере, но не выход. Радости в жизни не прибавляется.
А для чего мы живем? Классик говорит, что человек рожден для радости, как птица для полета. И вы наверняка слышали, что каждый человек - кузнец своего счастья. А еще везде пишут, мол, «счастливая мама - счастливый малыш». Но как выйти из замкнутого круга негативного обмена информацией и обдумывания мыслей, что вас печалят и тревожат? Начните вот с чего: с твердого желания быть счастливой и уверенности, что вы созданы как раз для этого.
Скажите себе: я создана для радости! И повторяйте при каждом удобном случае, чтобы не забывать.
Первый шаг. Научите свой мозг думать хорошее
Вы знаете, что многие мысли мы думаем по привычке? Да-да. Множество фраз и идей лежат в нашей памяти и при удобном случае достаются оттуда, уже готовенькие. Что вы любите говорить чаще всего? Ваши любимые выражения? Может ли быть так, что практически любой рассказ вы резюмируете фразой: «В общем, все плохо!». Попробуйте прислушаться к себе. К тому, что вы говорите и думаете. Замечайте все штампы, поговорки и присказки с негативным оттенком. Заметили? Теперь сделайте вот что: наполните свою память новыми фразами и выражениями, с позитивным оттенком. И каждый раз, когда поймаете себя на том, что крутите в голове одну и ту же навязчивую тревожащую мысль, усилием воли выбрасывайте ее из головы. И тут же доставайте из памяти заранее заготовленную положительную фразу. Это приучит ваш мозг переключиться на работу по-новому.
Список позитивных фраз и цитат каждая мама должна составить для себя сама, согласно своему характеру и стремлениям. Это должно быть что-то подбадривающее, мотивирующее.
Например, так:
Я сильная, я справлюсь! Все будет хорошо! И это пройдет Я хорошая мама У меня хороший ребенок У нас все будет отлично Я мама и я знаю, что делать. Все дети разные, но все дети хорошие
Я должна подчеркнуть: всегда, что бы вы ни хотели изменить в ребенке или укладе семьи, начинайте с себя. Первый шаг - начало осознанных мыслей о себе и ситуации. Если близкие редко хвалят вас и наделяют уверенностью - хвалите себя сами. Все, что вы делаете, каждое повседневное дело - это ваш огромный вклад в семью. Увидьте, что вы делаете свежим взглядом, порадуйтесь и похвалите себя.
Второй шаг: общение с ребенком
Второй шаг к позитивному материнству, как я называю свой стиль воспитания детей - замечайте, как вы думаете о своем ребенке и чтоговорите ему. В отношениях, тем более долгосрочных, тоже возникают привычные слова, мысли и действия. И именно они, эти привычки, мешают все изменить. Мы несем через всю свою жизнь информацию о том, как говорить с детьми, впитанную, увы, не из книг, а из собствнного детства и разговоров вокруг нас. Мы храним эти стереотипные фразы и не задумываясь пользуемся ими. Настало время их сменить на новые, более продуктивные.

Есть такая массовая привычка: громко, долго и бурно обсуждать плохие поступки ребенка, а хорошие удостаивать только короткого сухого «молодец» (даже часто не посмотрев на результат, не улыбнувшись!). А дети жаждут внимания взрослых так, что согласны порой и на ругань, лишь бы больше эмоций, контакта.
Попробуйте разнообразить шаблонное «молодец» чем-то более эмоциональным и свежим. Просто дежурное «молодец» - это эмоциональный сухарик. Может, стоит перейти на более питательную и полноценную еду? Составьте новое «меню»: список похвал, которые вы будете использовать и разнообразить реакцию (на случай, если экспромты вам не даются).
Например: Я так горжусь тобой! У тебя это так здорово вышло! Замечательно! Потрясающе! Невероятно! Ты мой помощник! Какой ты у меня талантливый!
Разнообразьте свое «меню похвал» и замечайте все успехи, особенно если вы с ребенком попали в такую ситуацию, когда кажется, что хвалить не за что. А вы постарайтесь и заметьте. Придумайте занятие, в котором он точно преуспеет и похвалите искренне и не скупясь. Замечать хорошее и сосредотачиваться на нем - важная часть позитивного мышления.
Третий шаг: работа с мужем
И третий шаг: если ваш муж не очень-то щедр на позитивные эмоции, расскажите ему о позитивном мышлении. Научите мужа хвалить и вас, и ребенка. Скажите ему честно и прямо, что вам и ребенку не хватает его положительного внимания, радостной и искренней реакции. Ведь мужчина вовсе не теряет мужественность, проявляя чувства, но зато благодаря тому, что вся семья старается ценить достижения друг друга, искренне радуется и благодарит, атмосфера в доме улучшается.
Бывает так, что только на женщине лежит вся эмоциональная «погода в доме». Но это не совсем правильно. В отношениях работать должны все, и эмоционально тоже. Будьте честны, поговорите! Расскажите, что способ реагирования - это привычка, и любому человеку по силам начать выражать больше чувств. Так же, как мы учим детей вежливым словам, и взрослым нужно научиться говорить больше хороших слов друг другу.
Что вы получите?
Главный вопрос: что вам это даст? Во-первых, начав следить за своими мыслями, вы вскоре натренируетесь отгонять мысли-паразиты, портящие настроение и заменять их продуктивными мыслями, повышающими вашу уверенность.
Во-вторых, вы перестанете шаблонно реагировать на происходящее с вами и ребенком, а начнете жить здесь и сейчас, отвечать более живо и эмоционально. Вы увидите сами, как мало вам надо для радости, когда будете стараться замечать хорошее в себе, своих делах и достижениях, которые сделали хорошо, в ребенке и его поступках и достижениях.

Как позитивное мышление может изменить и улучшить ваш стиль воспитания детей? Оно сделает вас сильнее, решительнее и увереннее, даст больше сил и способностей. У позитивной мамы безусловно лучше получается справляться с ребенком, и не с одним, потому что перестав думать о проблемах, начинаешь решать их. А сосредоточенность на поиске хорошего в итоге дает больше поводов для радости. И криков в доме становится меньше, от чего все выигрывают.
Хотя за один день нельзя измениться полностью, начните с малого. Начните думать хорошее и видеть хорошее. Перестаньте каждый день обсуждать, у кого что в жизни стало хуже. Порвите шаблон и расскажите, что у вас хорошего. Хвалите и благодарите друг друга чаще.
Добавьте эту статью в закладки и поделитесь с подругами, на случай, если почувствуете упадок сил. Помните: вы все можете! Для начала нужно лишь заменить непродуктивные привычки на хорошие.
Буду рада услышать ваши комментарии!
Юлия Сырых.Дизайнер. Писатель. Мама.
Автор книги "Позитивное материнство или как легко и эффективно выращивать детей"
Вот и первое занятие в группе для того чтобы настраиваться и не расстраиваться.)) Занятие началось с анкеты в которой нужно написать устраивают ли тебя отношения с мужем (с отцом ребенка) и какие есть страхи по поводу беременности и родов. О страхах не задумывалась специально, а тут легко все сочинилось и про возможность кесарева, и что могу по халатности что-то не досмотреть, не доделать, что у детки будет какое-то нездоровье, что все окажется сложнее, чем я могу представить. Психолог сказала, что первый шаг работы со страхами - это их сформулировать - что будет дальше - расскажу после очередной встречи. а пока и этого оказалось достаточно - тревоги стало меньше.
Далее на занятии психолог рассказывала о том, что важно поддерживать моральный и нравственный дух внутри тебя - начать воспринимать себя как "маму-на-которую-смотрит-ребенок". И строить отношения в миром соответствующе - в позитивном настрое, понимании, мягкости, гуманности. Это и правда важно для меня - раздражительность, небольшие недомогания немного затуманивают радостный настрой.
Сформулировали основное правило беременности: Радостное отношение к себе, своему малышу, доброжелательные отношения с окружающими.
Еще писали аутотренинг для беременных женщин из 5ти предложений:
Я жду своего ребенка спокойно и радостно.
Ребенок совершенно здоров.
Он появится на свет своевременно.
Я жду его спокойно.
Все будет легко и благополучно.
Этот текст рекомендуется прочитывать (или проговаривать - вслух или про себя) 1-2 раза в день и в день родов в течении всего дня. Такое программирование снимает тревогу и задает мыслям позитивное русло.
Так же говорили о "правильном" дыхании. я встречала эту технику при упоминании о дыхании-для-медитации-релаксации. техника выполнения простая. нужно выполнять при неспешных прогулках - цикл вдоха длится два шага - цикл выдоха - три шага, дышать без остановки, стараясь удерживать ровный темп. сначала необходимо дышать 4-5 минут прогулки, постепенно достигая 20 минут. когда заметите, что 20 минут можете свободно находиться в таком дыхании - значит можно идти на рождение)).
И в окончании про упражнение Кегеля. это важно и нужно. а вот что НЕ нужно - не нужно лениться.
Всем позитивного настроя.