Войти
Танюша
Гомель, Беларусь
На сайте с 05.05.2015, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
91
запись
9
друзей
0
подписчиков
Танюша
Дмитрий, 10 лет 5 месяцев Гомель
Nefertiti
Little princess, 10 лет 6 месяцев Яя
Вопросы про коляску и автокресло

Купили коляску, вопрос, как постирать? Съемные части в машинке? С порошком, с каким? А с не съемными частями что делать?

И по автокреслу, это нормально, что ребенок там не в горизонтальном положении, а как бы в ямке получается?

Люлька или кровать?

Всем привет!

Девочки,особенно опытные наши мамочки)))наставьте на путь истинный и помогите разобраться)))

Сейчас в отпуске,у нас 24-25 неделек,из за большого колсынульки времени,листаю и просматриваю всякие вещички для сынульки)))Признаюсь честно,не понимаю ни чего в этом всем,поэтому к вам спешу за помощью,чтобы знать в каком русле вообще пприцениваться и присматриваться)

Так вот,увидев красоту люльки я задалась вопросами,что же все таки лучше?

Понимаю,что люлька максимум до 6 мес,а потом кроватку наверное надо...

В общем советуйте,дорогие,что выбрать...

Танюша
Дмитрий, 10 лет 5 месяцев Гомель
НикаЗемляника
Чудесная, 10 лет 4 месяцаНеобычный, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Приданое (часть № 1 - ОДЕЖДА)

Привет пузяшки-беременяшки)

Особенно пламенный привет односрочницам

Собралась я, наконец, с мыслями и решила выложить часть приданого (одежда)

с желанием обсудить и послушать опытных , что докупить, на что обратить особое внимание))

Прошу пожаловать код кат за фоточками

Танюша
Дмитрий, 10 лет 5 месяцев Гомель
НикаЗемляника
Чудесная, 10 лет 4 месяцаНеобычный, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Приданое для новорожденного (часть 2 - КРУПНО- и СРЕДНЕГАБАРИТ))

Привет дорогие ББ-шечки)))

Наконец то собралась выложить пост по крупногабариту и не только: коляска, кроватка, пеленалка, ванночка, матрац в кроватку, бортики, напольные весы.

Перед началом хочу сказать спасибо тем девушкам, которые не ленятся выкладывать полезную информацию по приданому и не только, т.к. мне , как думаю и многим из вас, эти посты сильно облегчают жизнь. Надеюсь и мой пост кому то пригодится))

Кому интересно - прошу подкат

Танюша
Дмитрий, 10 лет 5 месяцев Гомель
Мятная мышка
Мишенька, 10 лет 2 месяцаАлёнушка, 4 года 4 месяца Москва
Список покупок для новорожденных. Смета.

Девочки, во-первых, ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ, кто откликнулся на мой прошлый пост про планирование покупок!

Я по Вашему совету составила Смету покупок с МАКСИМАЛЬНЫМИ стоимостями для себя. Пожалуйста, опытные мамочки, если что скорректируйте, что нужно, что нет.. Правда я и так постаралась убрать ненужные вещи.

Танюша
Дмитрий, 10 лет 5 месяцев Гомель
Юлия
София, 12 лет 11 месяцевКира, 10 лет 6 месяцев Нижний Новгород
Сумки в роддом.Пост с фото

Сегодня у нас 34 недели и я уже подготовила все необходимое в роддом,кроме пары мелочей.У меня будут вторые роды,ооооочень боюсь,а ведь настрой очень много значит,так что будем верить,что все пройдет отлично)))

Танюша
Дмитрий, 10 лет 5 месяцев Гомель
albinushka
Тимофей, 11 лет 2 месяцаПланирую
Что понадобилось, а что нет

Моему малышу исполнилось пол года, а я уже начала задумываться на тему второго ребенка... Это будет не скоро (года через 2), поэтому я решила написать, что действительно нам пригодилось из приданого, чтобы не забыть. Если вы ждете малыша, этот пост будет полезен для вас))

Конечно все индивидуально, но я, начитавшись советов из ине-та, накупила много лишнего. В список ненужностей (опять таки, лично для себя) я бы включила:

1. Твердое мыло (неудобно, жидкое лучше)

2. Масло для массажа ( мне не хотелось жирным таким малыша мазюкать, я использовала обычный детский крем. Смазывала руки и делала массаж.)

3. Мочалки для купания

4. Теплое, толстое одеяло (просто неудобно и неуютно. малыш очень маленький и это одеяло лежит на нем как картонка, не прилегая)))

5. Подушки в любых их проявлениях (маленькие, тонки - фигня! страх, что ребенок может повернуться и задохнуться заставит избавиться от подушки)

6. Электрический градусник (обычный, ртутный самый точный и удобный)

7. Вата (планировала делать турундочки (или как их там), но не благодарное это дело, куда удобнее ватная палочка)

8. Пипетки (Купила 3 шт. лежат новые, брошеные и никому не нужные)

9. Подушка для кормления (я кормила лежа)

Но что же мне все таки пригодилось))):

1. Кроватка (у меня такая)

Экватор!!!

Моему ангелу уже больше 20 неделек))))

Ура!!!!
В понедельник была на узи,т.к. именно впонедельник по уузим 20 нед,а в среду было по месячным 20 нед.
у нас растсынооооокккккк))))
Папина гордость,мамина радость)))
Из новостей...лежу на сохранении...пошла в среду к доктору,она меня на кресле посмотрела и сказала срочно в стационар.мол шейка мягче стала и пропускает кончик...я наревевшись бегом собралась и в больницу...
В консультации доктор сказала что возможно из за моего прошлого анамнеза придется ставить пессарий
...
В больнице же доктор,сделав узи,шейка 4 см,сказала пока магнезию а поводу пессария вопрос....
Так что немного я успокоилась и лежим капаемся)))
Вот такие новости
Может у кого то была подобная ситуация с мягкой шейкой,поделитесь исходом...что вам делали

3
Танюша
Дмитрий, 10 лет 5 месяцев Гомель
Ксения
Матвей Михалыч, 10 лет 11 месяцев Москва
Торт без выпечки

Как на наши именины, испекли мы…….. да ничего мы не пекли, торт наш без выпечки)))) Я думаю, что маме с 2 месячным малышом, далеко не до выпечки, а отметить маленькую дату семьей хочется. Вот и родился такой очень вкусный тортик у нас!


Танюша
Дмитрий, 10 лет 5 месяцев Гомель
Пельметти
Москва
Котлеты куриные с сыром

Приготовила для приготовления на открытом огне. Одну котлету потестила на сковороде. Мужу очень понравилось!

Рецепт ниже:

Дмитрий
10 лет 5 месяцев