Купили коляску, вопрос, как постирать? Съемные части в машинке? С порошком, с каким? А с не съемными частями что делать?
И по автокреслу, это нормально, что ребенок там не в горизонтальном положении, а как бы в ямке получается?

Купили коляску, вопрос, как постирать? Съемные части в машинке? С порошком, с каким? А с не съемными частями что делать?
И по автокреслу, это нормально, что ребенок там не в горизонтальном положении, а как бы в ямке получается?

Всем привет!
Девочки,особенно опытные наши мамочки)))наставьте на путь истинный и помогите разобраться)))
Сейчас в отпуске,у нас 24-25 неделек,из за большого колсынульки времени,листаю и просматриваю всякие вещички для сынульки)))Признаюсь честно,не понимаю ни чего в этом всем,поэтому к вам спешу за помощью,чтобы знать в каком русле вообще пприцениваться и присматриваться)
Так вот,увидев красоту люльки я задалась вопросами,что же все таки лучше?
Понимаю,что люлька максимум до 6 мес,а потом кроватку наверное надо...
В общем советуйте,дорогие,что выбрать...

Привет пузяшки-беременяшки)
Особенно пламенный привет односрочницам 
Собралась я, наконец, с мыслями и решила выложить часть приданого (одежда)
с желанием обсудить и послушать опытных , что докупить, на что обратить особое внимание))
Прошу пожаловать код кат за фоточками
Привет дорогие ББ-шечки)))
Наконец то собралась выложить пост по крупногабариту и не только: коляска, кроватка, пеленалка, ванночка, матрац в кроватку, бортики, напольные весы.
Перед началом хочу сказать спасибо тем девушкам, которые не ленятся выкладывать полезную информацию по приданому и не только, т.к. мне , как думаю и многим из вас, эти посты сильно облегчают жизнь.
Надеюсь и мой пост кому то пригодится))
Кому интересно - прошу подкат
Девочки, во-первых, ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ, кто откликнулся на мой прошлый пост про планирование покупок!
Я по Вашему совету составила Смету покупок с МАКСИМАЛЬНЫМИ стоимостями для себя. Пожалуйста, опытные мамочки, если что скорректируйте, что нужно, что нет.. Правда я и так постаралась убрать ненужные вещи.
Сегодня у нас 34 недели и я уже подготовила все необходимое в роддом,кроме пары мелочей.У меня будут вторые роды,ооооочень боюсь,а ведь настрой очень много значит,так что будем верить,что все пройдет отлично))) 
Моему малышу исполнилось пол года, а я уже начала задумываться на тему второго ребенка... Это будет не скоро (года через 2), поэтому я решила написать, что действительно нам пригодилось из приданого, чтобы не забыть. Если вы ждете малыша, этот пост будет полезен для вас))
Конечно все индивидуально, но я, начитавшись советов из ине-та, накупила много лишнего. В список ненужностей (опять таки, лично для себя) я бы включила:
1. Твердое мыло (неудобно, жидкое лучше)
2. Масло для массажа ( мне не хотелось жирным таким малыша мазюкать, я использовала обычный детский крем. Смазывала руки и делала массаж.)
3. Мочалки для купания
4. Теплое, толстое одеяло (просто неудобно и неуютно. малыш очень маленький и это одеяло лежит на нем как картонка, не прилегая)))
5. Подушки в любых их проявлениях (маленькие, тонки - фигня! страх, что ребенок может повернуться и задохнуться заставит избавиться от подушки)
6. Электрический градусник (обычный, ртутный самый точный и удобный)
7. Вата (планировала делать турундочки (или как их там), но не благодарное это дело, куда удобнее ватная палочка)
8. Пипетки (Купила 3 шт. лежат новые, брошеные и никому не нужные)
9. Подушка для кормления (я кормила лежа)
Но что же мне все таки пригодилось))):
1. Кроватка (у меня такая) 
Моему ангелу уже больше 20 неделек))))
Как на наши именины, испекли мы…….. да ничего мы не пекли, торт наш без выпечки)))) Я думаю, что маме с 2 месячным малышом, далеко не до выпечки, а отметить маленькую дату семьей хочется. Вот и родился такой очень вкусный тортик у нас!

Приготовила для приготовления на открытом огне. Одну котлету потестила на сковороде. Мужу очень понравилось!

Рецепт ниже: