С этой проблемой нам пришлось столкнуться достаточно рано, что было для меня большим открытием, так как за зубами и полостью рта ухаживала с появлением первых зубов. В год и пять месяцев на 4 верхних передних зубах, появилась коричневая полоска,и я думая что плохо очищаю поверхность зубов,стала чистить еще более тщательно, но все было напрасно, полоска становилась все более темной и появилась бороздка, и эмаль стала какой то пористой. Перечитав большое количество статей, и советов мамочек которые уже с этим столкнулись, найдя по отзывам хорошего детского стоматолога,записалась на прием. К сожалению запись была долгая на прием нам было только через месяц, я решила действовать самостоятельно. (что кстати было очень правильным решением).По тем же отзывам на форумах, купила Gc tooth mousse, стоматологический гель, и начала использование. Наносила на ночь, когда он засыпал, и о чудо через пару недель был реальный результат, эмаль укрепилась, полоска немного посветлела, зубки снова заблестели. Когда попали на прием тогда малышу было год и семь, врач сказала что хорошо что начали сразу мазать и замедлили процесс развития кариеса. На одном зубе уже образовалась маленькая точечка, которую доктор нам закрыла пломбочкой, покрыли все зубки лаком, дали рекомендации по уходу и питанию, сказали приехать через 3 месяца. Скоро на прием...)... так что мамочки кто столкнулся с такой же проблемой не упускайте момент и не пускайте все на самотек, не теряйте время , развитие кариеса можно замедлить и остановить. Красивых и здоровых зубов вашим малышам!!!!
Нам год и 10.тоже заметила на переднем зубике желтоватую неровность ,помчались в поликл.к стоматологу.назначили гель и сказали что сейчас передние зубки не лечат а только мажут гелем,даже не покрыли ничем.мажем пока улучшний не вижу.
0
25.05.2015
Ответить
Минск
Передние зубки лечат, просто не дают гарантию на пломбы, так как они плохо держатся, нашу маленькую дырочку зачистили и положили пломбочку, пока держится...ттт..., и покрыли все зубки фторлаком., а мусс действительно помогает, наносить его нужно правильно. Поищите может быть другого врача. А вы в платной поликлинике были? Потому что в бесплатных вообще такими малышами заниматься не хотят.
0
25.05.2015
Ответить