Добрый день! У нас в семье сложилась такая ситуция, мой муж живёт со мной, в моей квартире, его родная сестра с мужем и двумя детьми живет со своими родителями. Мама с папой моего мужа к нашей дочери приходят очень редко, может раз в месяц, постоянно говорят, что нет времени, но мы как не гуляем, видим их с теми внуками, получается, что у них нет времени толтко на нашу дочь, а на тех внуков всегда время есть...многие скажут, ну не ходит, и хорошо, зачем она вам нужна, ходила бы часто, жаловалась бы что, приходит и указания даёт, но нет...мой муж сильно обижается на них, ведь не только всё внимание направлено туда, но и квартира, дача, бабушкин дом, всё на неё! Им даже не жалко нашу дочь, она заболела, между прочим, они её заразили, и не хотят этого признавать, им больше жаль тех...я не знаю как себя вести в этой ситуации(
Мне кажется вы забиваете голову какой-то ерундой. Кто на кого кашлянул, да еще и с обвинениями.. Все дети болеют и от этого никуда не деться. Изолироваться от общества вы все равно не сможете — не они кашлянут, так в лифте больной проедет перед вами или в магазине муж подцепит и т.д. Не делайте из этого проблему. Лучше просто укрепляйте здоровье — прохладный нормальной влажности воздух дома, частые проветривания, купания в теплой воде, частые прогулки, частое питье и т.д.
А в сад пойдет — там вообще 3 дня и на больничный, 3 дня и на больничный. Да вы с ума сойдете, если будете так переживать из-за каждого чиха и хрипа.
У вас просто ревность. А по сути завидовать то нечему: жизнь с родителями не сахар. У них может единственная возможность уединиться — это выпроводить бабушку с детьми на улицу. 
Естественно, что родная дочка всегда ближе невестки. Но если вам нужна помощь — то и попросите в открытую.
У вас просто наверное уже затянувшаяся послеродовая депрессия из-за того. что постоянно в четырех стенах с ребенком, все надоело и вообще.. Выкиньте весь негатив из головы, больше гуляйте, улыбайтесь. Дети в таком возрасте принимают те же эмоции, что и вы. Если вы будете веселая и счастливая, то и вся семья будет счастлива!