Войти
Юлия
42 года Нахабино, Россия
На сайте с 08.05.2015, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
56
записей
33
друга
1
подписчик
Юлия
Дениска, 11 лет 9 месяцев Нахабино
Наталья
Карина, 28 лет 10 месяцевАня, 17 лет 1 месяцУльяна, 10 лет 7 месяцев Барнаул
Если ты - мама

Если ты мама, то у тебя больше шансов чаще встречать рассветы. Герои сказки Циферова «Паровозик из Ромашково» говорят, что каждый рассвет бывает лишь раз в жизни, и если мы не увидим рассвет, мы можем опоздать на всю жизнь!

Если ты мама, - это идеальный стимул для самосовершенствования. Мысль о том, что ты образец для подражания для своих детей, дисциплинирует лучше всяких других доводов.

Если ты мама, ты всегда будешь куда-то опаздывать, но зато в твоей жизни всегда будут первые ландыши и охапки жёлтых одуванчиков, ведь дети просто не могут пройти мимо этих чудес!

Если ты мама, у тебя отличный шанс научиться чему-то новому. Например, вкусно готовить, чтобы накормить своего «нехочуху». Дети - лучшее тому вдохновение!

Если ты мама, у тебя уникальный шанс иметь картинную галерею из собственных портретов. Главное - не забывать покупать рамы для картин, а об остальном позаботятся дети!

Если ты мама, то количество признаний тебе в любви, которые ты услышишь за всю свою жизнь, увеличивается прямо пропорционально количеству детей.

Если ты мама, - ты каждый день пьёшь из неиссякаемого источника радости, веселья, искренности и безусловной любви!

Если ты мама, то гордиться и любоваться тобой будет ещё один родной человечек,- твой малыш.

Если ты мама, - это подтверждение тому, что мечты сбываются, ведь каждая девочка в детстве мечтает стать мамой. А если сбылась эта мечта, за ней скоро непременно станут реальностью и другие!

Эссе для уставших мамочек.

Однажды ваш капризный трёхлетка вырастет, и истерики останутся далеко в прошлом. Он научится сам одеваться. Сначала вы будете выбирать и раскладывать для него одежду, а потом он начнёт и это делать сам. А потом, может быть, он вообще не захочет носить то, что вы купили без него, и будет сам выбирать вещи в магазине.

Когда вы заболеете, вам не всегда придётся превозмогать себя, чтобы с температурой вставать и заботиться о ребёнке. Наоборот - вы почувствуете облегчение от того, что дома есть родной человечек. Пусть ему 10 или 12 лет, но он сможет сделать вам чай, принести лекарство, посочувствовать.

Юлия
Дениска, 11 лет 9 месяцев Нахабино
Ирина/Петровна/Малахит
Влада, 24 года 5 месяцевМихаил, 10 лет 6 месяцевФёдор, 7 лет 6 месяцев Красногорск
Памятка для мужей, у которых жена ВСЕГО ЛИШЬ сидит дома с ребенком, а не "работает с утра до вечера,

1) На работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот.

3) Если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик, вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

4) Если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное.

5) Если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки.

6) Если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

7) На работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: Не ковыряй в носу! Не вытирай руки об себя! Не соси палец!… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

8) Наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

9) На работе нет такого понятия, как дневной сон. А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.

10) Вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.

11) Ваш коллега не будет отвечать НЕТЬ на любое ваше предложение.

12) Вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы.

13) На работе никто не будет от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

14) И еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Все-таки работа - это рай… Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома? Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет, работает вообще в суточном режиме и без выходных! Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!

Юлия
Дениска, 11 лет 9 месяцев Нахабино
Шестой Айфон и всё такое прочее....

- Тетя Лена, а можно я не умру? - мальчик, лежащий на кровати, полностью лишен волос на голове. Кожа зеленоватого оттенка. Он похож на Фантомаса из французской комедии, вот только не смешно. Ничуть.

Плохая мама.

Очень трудно быть взрослой и невозмутимо гнуть свою линию, когда окружающие тычут в вас с ребенком пальцами и рассказывают вам, как плохо ведет себя твой ребенок и как плохо ты его воспитываешь.....


Мы торопимся жить...

Однажды в поезде моими соседями по купе стала семья с двумя детьми, мальчиками лет трех и двенадцати. Сразу после посадки начался долгий процесс вытаскивания из сумок всяких важных и нужных в дороге вещей.

Им предстояло быть в пути около сорока часов, поэтому таких «важных» и необходимых вещей было много. Дорожная одежда и обувь, пакеты с едой, пачки с чипсами, бутылки с водой, пивом, газировкой. Кроссворды и детективы для папы, женский роман для мамы, комиксы для старшего сына… И маленькая пластиковая коробочка, в которой лежали три пластмассовые зверюшки для малыша.

Юлия
Дениска, 11 лет 9 месяцев Нахабино
Маша
До слез

В роддоме плачущая мать,

На вид совсем ещё девчонка,

Кричала: "Я не буду брать,

Хочу оставить здесь ребёнка.

Я всё равно одна уйду.

Ну что вы от меня хотите?

К родителям я не пойду,

Отец убьёт меня, поймите"

Она то плакала навзрыд,

То вдруг на всех кричать пыталась,

И криком прикрывая стыд,

С ребёнком навсегда прощалась.

Я был свидетелем случайным.

Жену в больнице навещал.

А тот конфликт необычайный

Хорошего не обещал.

Когда она, за дверь шагнув,

Уйти пыталась от ребёнка,

Я крикнул, руку протянув:

"Постой, безумная девчонка

Остановись, возьми дитя,

Подумай, что ты совершаешь?

На миг свободу обретя,

Покой, навеки потеряешь.

Тебе сегодня тяжело,

Ты жизненной свободы хочешь.

И протестуешь всем назло,

А что ребёнку ты пророчишь?

Пророчишь серый детский дом,

И жизнь,как в старой жуткой сказке,

Ты убиваешь душу в нём,

Навек лишив любви и ласки".

Она как будто замерла.

Немного молча постояла

Обратно в кабинет вошла

И словно клятву повторяла:

"Прости, мой миленький, прости.

Прости кровиночка родная,

Что мамка подлая такая,

Хотела от тебя уйти".

И, оглянувшись на меня,

С какой-то новой, доброй силой,

Взяла на руки малыша -

И стала женственной и милой.

И я поверить захотел

В её намеренья благие,

Ведь женщин не таков удел:

Бросать детей. Они - другие.

Они готовы жизнь отдать

За жизнь детей, за их улыбки.

Святое это слово мать.

И ей нельзя творить ошибки.

Их очень мало на земле,

Тех женщин, что детей бросают.

Затем всю жизнь живут во зле

И с этим грузом умирают.

Я заклинаю матерей,

И всех отцов я заклинаю:

Не смейте оставлять детей

Их слёзы камень прожигают

Дениска
11 лет 9 месяцев