Войти
Олеся
36 лет Одесса, Украина
На сайте с 08.05.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
12
записей
2
друга
0
подписчиков
Мама девочки (10 лет) Одесса
Что Делать! После мини-аборта беременность осталась!!!

Не знаю с чего начать, я в жуткой панике и замешательстве. 21 декабря 2015г сделала вакуумный аборт, на осмотр к Г пришла через 3 недели, были боли внизу живота - отправила на УЗИ с подозрением на яичники! И молочница сопровождает каждый мой приход в ЖК...

УЗИ сделала 1.02 - месячных нет, сказали вот-вот будут типа там всё напухшее, уже готовлюсь. ПА не было с 29.01. по 14.02, потом сама начала чувствовать что-то неладное: то изжога иногда приходит, то истерики жуткие случаются, нервы ни к чёрту, то чего-то просто СТРАХ КАК ХОЧЕТСЯ! Иногда вообще ощущение что внутри меня шевеления! Сегодня сделала тест - ДВЕ ЯРКИЕ ПОЛОСКИ! Как вообще такое может быть? Делала МИНИ на сроке 4-5 недель, на сегодняшний день где-то 17 недель должно было быть уже! Как быть в этой ситуации? Денег на повторный нет! Что говорить в ЖК и узистке? Что требовать?

И между этим всем моей дочке 8,5 месяцев! рожать точно пока не собираюсь!

ПОМОГИИИТЕ!!!!!!!!!!!!!

7
Мама девочки (10 лет) Одесса
А мы родились 24.06!=))

Всё началось 23.06 в 4 утра - без объявления войны - начали отходить воды! Вызвала скорую, приехала в РД, а вот схваток нет и нет... Через 12 часов начали готовить шейку - не помогло, ждали до 6 утра 24-го, (сутки безводный период!!!), и начали стимулировать капельницей! И тут всё НАЧАЛОСЬ!!!

вообщем, 24 июня на сроке 39 недель и 6 дней в 10.40 утра появилось моё сокровище - Варвара Николаевна - на свет!

Мы прям модельки)) рост 56 см, вес - 3700!Щекастыеее))))))

Всем, кто ещё в ожидании - удачных лёгких родов!

1
Мама девочки (10 лет) Одесса
Ещё раз об имени! Муж хочет Кристину!
мужа зовут Николай! мне не то, чтобы не нравится имя Кристина, но никак не могла и не могу представить свою доченьку с таким именем! ПОЖАЛУЙСТА, проголосуйте, как лучше звучит. Мои варианты такие: Вера, Ульяна, Мирослава.
Мама девочки (10 лет) Одесса
Стреляет внизу живота! это что-нибудь значит?

Собственно, особых предвестников я больше не замечала, только частенько каменеет животик и стреляет как током внизу (в лобковой части). Ещё малышка слишком активничать стала Срок 38,3)) По УЗИ пдр 17.06. Жду не дождусь никак!

1
Мама девочки (10 лет) Одесса
Кружочек замкнулся))))) Поход в ЖК!

Каждый день ждала с нетерпением, когда и наш с малышкой кружочек закроется!!! УРАААААААА! Вот и полных 38 неделек, так быстро пролетело время! Только последние недельки доолго так тянутся почему-то! Вот только малышка не спешит на встречу к нам! По порядку обо всём.

Очередной приём, вроде ничего нового и ничего особенного не произошло, но задала я Г пару вопросов, вот о чём:
1. Про прививки малышу в РД. Какие есть, когда делают и стоит ли?
Говорит, что в нашем РД есть только БЦЖ, и делается на третий день, больше ничего нет (а некоторое время назад не было НИКАКИХ вакцин для деток - я поражена от нашей ситуации с медикаментами в Украине). Про то, делать или нет прививку посоветует врач-неонатолог сразу после родов.
2. Про договорные роды и роды "по скорой". Спрашивала, стоит ли идти договариваться с конкретным врачом и про отношение к роженицам.
Короче, смысл в том, что роды в любом случае примут, никто не бросит в трудную минуту, все врачи квалифицированы и отвечают за здоровье мамы и малыша - это мнение моего гинеколога. А те, кто договаривается про роды просто себя успокаивают, перестраховываются и так спокойнее. Здесь я в чём-то согласна. \

Итоги похода в ЖК: Прибавка в весе +14 кг, небольшие отёки, ВСДМ -37 см, живот мягкий - нет никаких предпосылок к родам! А так уже хочется!!!!!!!!!!!!!
Меня удивило, что мне назначили ещё один поход на приём - ровно в 40 недель! Но я очень надеюсь, что мы до этого времени уже родимся))))) а вот если не родимся, тогда Г даст направление в РД на госпитализацию, а я не хочу... Мы, оказывается, крупняшки)) есть тенденция к крупному плоду, так как я сама не маленькая

Верю, что всё будет хорошо! Жду не дождусь родов и встречи с маленькой!!!!!!!!
Мама девочки (10 лет) Одесса
37,5 - скоро лопну!

Ноги стали очень болеть в последнее время, такие тяжёлые! Чувствую себя прям неваляшкой какой-то,живот натянутый как барабан, ну прям взорвусь скоро! У кого такое было? и какие у вас ощущения на Наших сроках?

9
Мама девочки (10 лет) Одесса
Первая Б!На каком сроке может родиться девочка?

Девочки, вроде бы я читаю кучу инфы, готовлюсь к родам, но страх неожиданности перед родами остаётся! Просто не знаю чего ждать! По анализам и показаниям всё в норме, по м срок 37 недель, а по узи на 2 недели больше, ещё так было в 28 недель. ПДР на 25 июня, УЗИ - до 17 июня(Какой дате лучше верить?)! У меня день рождения 7 июня - очень не хочется этот подарок получить, я за то, чтобы у каждого свой день рождения был! Последние четыре дня часто каменеет живот, сегодня где-то 8 раз через каждые 25 минут, а до приёма у моего Г ещё неделя до 38 н. Везде пишут, что в первую Б чаще до 40 недель все ходят, но у кого-то были случаи ЕР на более раннем сроке(тем более, что девочки непосидючие)? я даже не знаю приблизительно, на какую дату готовиться?

Мама девочки (10 лет) Одесса
Первая Б! на каком сроке может родиться девочка?

Девочки, вроде бы я читаю кучу инфы, готовлюсь к родам, но страх неожиданности перед родами остаётся! Просто не знаю чего ждать! По анализам и показаниям всё в норме, по м срок 37 недель, а по узи на 2 недели больше, ещё так было в 28 недель. ПДР на 25 июня, УЗИ - до 17 июня! У меня день рождения 7 июня - очень не хочется этот подарок получить, я за то, чтобы у каждого свой день рождения был! Последние два дня часто каменеет живот, сегодня где-то 8 раз через каждые 25 минут, а до приёма у моего Г ещё неделя до 38 н. Везде пишут, что в первую Б чаще до 40 недель все ходят, но у кого-то были случаи ЕР на более раннем сроке(тем более, что девочки непосидючие)? я даже не знаю приблизительно, на какую дату готовиться?

4
Мама девочки (10 лет) Одесса
Чек-лист гинеколога 9 месяц
Gaviscon

Чек-лист гинеколога, 9 месяц

Список вопросов

  • У меня стали отекать ноги, не снимается обручальное кольцо. С чем это связано и как с этим справляться?
  • Когда нужно вызывать скорую помощь?
  • По УЗИ написали, что у ребёнка обвитие пуповины вокруг шеи. Чем это ему угрожает?
  • Что необходимо брать с собой в роддом?
  • Говорят, перед родами «опускается живот» – как это понять? И через сколько дней после этого я могу родить?
  • Что такое «слизистая пробка», когда она появляется?
  • Можно ли красить волосы?

Вы и малыш - 9 месяц

Щечки ребеночка становятся довольно пухленькими за счет того, что он постоянно сосет пальчик, готовится получать пищу после рождения. Кроме сосательных, малыш совершает еще глотательные и дыхательные движения. Полностью сформировано маленькое сердечко, нервная, иммунная и эндокринная системы почти готовы, им осталось немножко «дозреть». Свою порцию кислорода малыш продолжает получать через пуповину.

Имеются противопоказания. перед применением
необходимо проконсультироваться со специалистом
РЕГ.УД. 002447

Номер материала: 000238. Дата выпуска: апрель 2014. Рег.уд.: ЛС-002447.
Фармакотерапевтическая группа: средство для лечения рефлюкс-эзофагита.



Мама девочки (10 лет) Одесса
34 недельки - отекают ноги! Что делать?

только что мыла ножки и заметила, что отекают ноги в месте голеностопа...Очень расстроилась, т.к. думала, что меня эта неприятность обойдёт стороной!

Девочки, подскажите, как с эти бороться? И у всех ли появляется такой "Сюрприз" или это определённая склонность, можно ли избежать ещё больших отёков?

Мама девочки (10 лет) Одесса
ПЕРВАЯ ЗАПИСЬ!!!!!!!!

Всем всем добрый предобрый вечер! Поздравьте меня пожалуйста - я наконец-то зарегилась на б-блоге!)))) Безумно рада! Все время в телефонном режиме перечитывала каждую недельку беременности, сравнивала со своими данными, радовалась развитию моей малышки!)) и вот оно настало: аж 33 недельки и 3 дня, а только первый раз пишу! у нас вроде всё хорошо, растём не по дням, а по часам! Чувствую себя замечательно, наша Буська очень толерантно себя ведёт, если мама днём занята делами - она молчит, тихосенько сидит и ждёт своего времени!!! Но вот только я прилягу или присяду на диванчик тут же начинается дискотека: вытягиваемся ножкой под ребро и пятим попку под грудью вправо-влево(наверное зарядка для талии))))

Девочки, родненькие, в последнее время очень сильно я стала ранимая, много плачу, кричу на мужа - часто выручают ваши комментарии, даже начинаю улыбаться! Скажите, у кого бывают такие смены настроения?

И ещё, я из Краматорска в зоне АТО, здесь живут мои родители, бабушка, а мы с мужем живём в Одессе и снимаем там жильё! нужен ваш совет, стоит ли ехать рожать манюню ближе к родственникам, но в возможно небезопасную зону или оставаться с мужем, но без посторонней помощи (это моя первая Б и немного страшно)??????????

6
Варюшка
10 лет 11 месяцев