В Детском мире, в Озоне, в РИДе...

В Детском мире, в Озоне, в РИДе...

Конечно больше всего мне хотелось смастерить долину динозавров, насмотревшись на творения других заботливых мамочек с ББ. Во время дневного сна Алисы мне это удалось. 
Динозаврами Ромка (5,5 лет) практически не интересуется, Алиса (2 года) еще не доросла. Но очень уж я вдохновилась идеями на эту тему, которые нашла на ББ. Была уже продумана вся концепция занятия, но никак не удавалось начать... Но все же, получилось! Итак, Все на бооорт!!! 
Специально занятия на эту тему я проводить не собиралась, просто так совпало... Сначала мы просто решили сделать из напольной мозаики трансформеров (случайно попались на глаза примеры). 
Давно собиралась попробовать провести тематический день и вот предоставилась возможность. С утра Ромка (5 лет) предложил поиграть в морских животных, я в ответ предложила устроить Морской день, и понеслось... Сначала мы лепили, лепили все: я, Ромка, Алиса (2 года), каждый как мог.

День цветов затянулся на целую неделю. Начали мы конечно с лепки. 
Моя дочка очень любит играть в доктора. Приобрели ей для игры вот такой набор.

В РИДе прикупила рельефные трафареты. Искала их, так как в детстве подобная игра была у меня. Мне лично она очень нравилась.
