Девочки, нам три недельки-а мы на ул ещё не были.страшновато всё как-то. Планируем начать с балкона завтра вернее сегодня! Что одевать??? И лучше наверно на руках выходить? И для первого раза наверно 5 мин достаточно?в чём вы сейчас гуляете с новорожденным? И с какого возраста начали?
Если такие есть-отпишитесь пожалуйста...щас вот нарезали марли решаемся на безпамперсовую жизнь!!! Влажность высокая сохнет всё плохо... Но тем неменее. Хотелось бы услышать тех, кто может подсказать что-то по практическому использыванию марли...как удобнее.клеёнки и т.д.а как на руки брать кормить???это самый главный вопрос. Ведь стирать ещё и взрослые вещи -это вообще бомба! Заранее спасибо всем.
Данную диету мне порекомендовали в институте педиатрии
Девочки из Краснодарского края ответьте пожалуйста!!! Чтоо вы едите. Нам 7 дней от роду. Если слушать врачей-то вообще ничего не есть!!! А витамины откуда?? И ребенок говорят своё возьмёт из маминого организма.а маме откуда??? Кроме искуственных витаминов. Буду рада любым ответам и про мясо и рыбу и сезонные фрукты овощи.например хурму низя..апельсины ...и т.д. капусту кваш низя свеклу низя...а что есть то???буду рада любым рассказам!
1. Женщины часто называют маститом физиологическое явление – ПРИХОД МОЛОКА или СМЕНУ СОСТАВА МОЛОКА.
Приход переходного молока чаще всего случается на 3-4 сутки после родов и может сопровождается отеком молочной железы, болезненностью и повышением температуры тела. (В этом случае повышается так называемая грудная температура: при измерении температуры в трех точках, например, под мышкой, во рту и в паху, наивысшая температура будет под мышкой, разница с другими точками может быть градус и больше.)
Приход зрелого молока обычно случается на 10-20 день после родов и также может сопровождаться отеком молочной железы, болезненностью, повышением температуры тела. Все это еще не мастит,
Вчера в 19 операция.почти бессонная ночь. Хожу еле еле дико.болит шов колят кетарол толку не вижу... Или без него я б вообще умерла? Из реаним не переводчт-нет палат видете ли...малышку принесли на 3 мин спящую. Она ни проснулась даже.начинаю реветь...
Реакция новорожденного малыша на тот или иной продукт просто непредсказуема, на что один ребенок реагирует коликами в животе или сыпью, другой воспринимает совершенно нормально. Только пройдя свой собственный путь проб и ошибок, каждая мама может точно сказать, какого питания ей нужно придерживаться в период лактации, чтобы ребенка ничего не беспокоило. Но, тем не менее, существуют определенные правила питания, придерживаясь которых, можно избежать, большую часть неприятностей. Итак, в данной статье собрана информация на тему, что можно и что нельзя есть маме в период лактации.
Опять же по спискам родственников и на основе того, что пригодилось полностью, сходила сегодня и купила все по списку. Останется докупить пару прозрачных коробок пластиковых, чтоб хранить детскую аптечку отдельно от взрослой.
В сумме на все ушло 2300р. Там только "обязательные" лекарства, без тех, что могут потребоваться при различных серьезных специфических заболеваний. Итак ниже будет мой список, возможно кому то еще пригодится. В скобочках укажу цену по чеку.
Пытается заслужить мамину любовь?а другой знает,что его любят несмотря на его "дела"?
