Войти
Evgeniia
Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 11.05.2015, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
14
записей
5
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
34-35 недель. Тайна раскрыта

Пришла пора окрасить кружочек в.... барабанная дробь..... в розовый. Как бы не надеялись мы на мальчика, получилась девочка, видимо очень старались. На узи были неделю назад, муж изъявил желание сопровождать. Таких круглых глаз, когда он смотрел на монитор узи, по пятаку каждый я еще ни разу у него не видела. Было смешно. А вот я вообще не увидела ничего... так как монитор один :(

В остальном все хорошо. только я себя чувствую старой каргой, у которой то одно болит, то другое.

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
22 недели и 5 дней

Итак, сегодня 22 недели и 5 дней моей беременности. Что на этот момент мы имеем ? На этот момент мы имеем живот не как у беременной, а как у просто толстой тетки.

Каждый раз приходя к врачу ничего не болит, все отлично и замечательно, как только уйду, так сразу вырисовыется какая-то проблема. В этот раз появились странные прыщи или пятна типа уплотнений на внешних половых губах, две штуки, и еще воспалился какой-то узел на ноге, я подумала, что это фурункул. Понеслась в ближайший выходной к врачу ( дерматологу), она успокоила, сказала " Такое бывает". Прописала мазь "фуцидин" и отправила до дома. Пока ничего не мазала, ибо мазь не найти в близлежащих аптеках, но на душе уже веселее.

Прибавлять в весе как слон ( 1 кг в неделю) я тоже перестала, теперь как приличный человек 30 гр. за две недели, что и является нормой.

Гинеколог сказала отменять дюфастон, я его пила с 8-1 недели, когда загремела в больничку с угрозой. С тех пор по три штуки в день ( утро , день, вечер). Отмена происходит по такой схеме: четыре дня по две таблетки утром и вечером, потом неделю по одной таблетке вечером, а потом еще неделю по таблетке через день. Врачом было сказано прислушиваться к организму как что не так, то оставлять ту дозу, которая комфортна. Теперь постоянно кажется, что что-то не так и не то... что нужно еще выпить таблетку, но похоже это самовнушение .

Теперь активно готовлюсь уходить в очередной отпуск перед декретом, благо он у меня аж больше месяца и это меня несказанно радует :) Пишу прощальную речь для коллег по многочисленным просьбам , чтоб на память что-нибудь да осталось им от меня. В общем и радостно и грустно одновременно.

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Не понос, так золотуха... Резкая боль в животе слева

Чувствую, что все мои посты на протяжении всей беременности будут из разряда : Сегодня у меня болит то и вот это. Нахожусь сейчас на работе. Утопала на обед. Но перед самым уходом сильно схватило живот с левой стороны, где-то на уровне пупка, где-то см на два подальше, немного отдавало вниз.Боль резкая, буд-то свело мышцы. Продолжалось это около 5 минут. Сейчас уже отпустило, но неприятное ощущение до сих пор есть. Не знаю с чем связать, то-ли видела долго в одном положении, то ли стул неудобный, а вдруг что хуже. Боюсь представить . Мониторю интернет, ничего похожего найти не могу. Может у кого было такое?

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
17 недель, уреплазма и гарднерелла

Уже несколько недель подряд порывалась написать первый пост, и наконец решилась. Только он не позитивен :(

Сдала в пятницу мазки на скрытые инфекции, обнаружили уреплазму и гарднереллу.

Гинеколог назначила лечение : вильпрафен 3 раза в день, тержинан на ночь и бифирорм 3 раза в день через час- полтора-два после вильпрафена.

Подскажите, кто-нибудь сталкивался уже с такой проблемой?

Я отнеслась к лечению достаточно спокойно, уже приступила к употреблению всех лекарств, но не оставляет беспокойство на сколько это может повлиять на ребенка.

Заранее благодарна за ответы и советы :)

2
Лисёнок
10 лет 6 месяцев
Котёнок
8 лет 8 месяцев