Мне 19 лет, мужу 25. Вместе мы 4 года, из которых 2,5 живем вместе и почти год в браке, венчались( в том же храме, где венчались мои родители 25 лет назад, и еще одно совпадение, венчал тот де батюшка).
В 15 лет я встретила того самого-единственного, тогда он только закончил службу. Дальше каждый день вместе, все как в сказке) ссоры конечно были, но мы не разбрасывались отношениями. В 16 лет я поставила маму перед фактом и переехала к нему жить, объяснялось все тем, что мама вышла за муж в 17,5- мол и мне можно) я ни о чём не пожалела, я счастлива и по сей день! Если бы не одно но.
Мы с мужем договорились, на брачную ночь зачать ребеночка. Первая попытка 1 августа 2014 года, активно занимались до мая 2015, с декабря я пошла к гинекологу, в итоге сдала анализы на несколько инфекций, выявили уреарлазму, гинеколог пичкал антибиотиками и меня и мужа, хотя муж никаких анализов не сдавал, пролечились, опять пробуем, не получается, мес регулярные, овуляцию чувствую. В итоге гинеколог смеялась над тем, мол в 18 лет и не получается.
В апреле я отправила мужа к урологу-андрологу, сдал весь перечень анализов. Итог: кишечная палочка в посеве спермы на флору чуть повышена, в спермограмме- подвижность а+в=18, хотя все остальное идеально. Назначили лечение и 1,5 месяца предохранение, а дальше в путь. Но врач отправил в этот пусть с пометкой если у меня все хорошо.
Я решила пойти к другому гинекологу. Анализы- в крови: краснуха; в мазке- дисбактериоз; остальное расшифруют в следующий раз вместе со всеми анализами, еще сдавала посев на флору, фемофлор скрин, ВПЧ, делали УЗИ и кольпоскопию. По УЗИ: мультифолликулярные яичники и хронический оофрит. По кольпоскопии: есть измененные участки, в следующий раз будут брать анализ на онкологию с этих участков( надеюсь ничего не найдут). Очень хотим ребеночка, а лучше сразу двух. Мой папа близнец, так что есть шанс и я на него очень надеюсь!
Буду ждать всех результатов и назначения лечения, знаю путь будет долгий, но я готова на все, лишь бы только ощутить все прелести беременной девушки и молодой мамочки! 🙏🙏🙏