Войти

Имя нашей дочке

Лучший ответ

Мама мальчика (5 лет) Иркутск

С вашим отчеством можно смело назвать и Аурелией. Но это имя в любом случае для русскоязычной среды не станет особо благозвучным и легко произносимым. Тем более для ребёнка.


Алиса Александровна звучит даже чуть более органично. Почему распространённость имени в наши дни всех так беспокоит? В мире миллионы, наверное, женщин по имени Мария (это Маши, Мэри, Мириам, Мари). И от этого имя не стало менее красивым и приятным:) Это касается и Екатерины, Анны, Елизаветы, Михаила, Николая и многих других имён. Не имя должно выделать и украшать человека, а человек имя. Если девочка талантлива и умна, будь в классе хоть 20 Алис, она станет королевой, и запомнят все только ее:)

Главное, чтобы имя нравилось вам и хорошо звучало с Ф/О, а редкое оно или очень распространённое - вообще не важно. Вам для простоты выбора фамилию надо учесть, тогда и определитесь, какое имя больше подходит в вашем случае. И это здорово, что у вас уже получилось остановиться хотя бы на двух вариантах 😅👍

0
09.08.2022

Дарья, спасибо за такой обширный ответ!!! 👍🌸

0
09.08.2022
Мама мальчика (6 лет) Бобруйск

Ой ну имя вы выбрали красивое,но язык по началу можно сломать,и расслышать будет трудно,в школе будут коверкать,в поликлиниках...

Я мечтала назвать дочь Маргарита,но назвала Виктория(победа),потому,что после двух неудачных беременностей,она решили родиться не смотря ни на что

0
09.08.2022

Верочка, поздравляю Вас с Викторией 🙏

0
09.08.2022
Мама троих (22 года, 19 лет, 16 лет) Москва

Когда родится то сразу увидите кто это, Алиса или Аурелия.
А может и вовсе Анжелика.

0
09.08.2022
Мама девочки (4 года) Москва

Аурелия однозначно!
Алис сейчас ну оооочень много.

Проходила практику в начальной школе , 3 Алисы в одном классе. Ну куда.
С мужем когда выбирали , тоже в списке была Алиса. Но после практики, твёрдо решила 😅

0
09.08.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Аурелия Александровна - ну ооочень тяжело .....

0
09.08.2022
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

не люблю вычурные имена, но у вас красиво сочетается и имя классное . будет круто, называется Аурелия 👍

0
09.08.2022
Мама троих (14 лет, 11 лет, 3 года) Волжск

Я вчера на площадке Аврору увидела)) и ещё Асоль носится)) Аурелия оч красиво и загадочно))) в кино слышала такое имя, только мужское.

0
09.08.2022
Мама девочки (5 лет) Нижний Новгород

У нас Алиса. Имя тоже выбрал муж, я не стала сопротивляться)

0
09.08.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Кривой Рог

Алиса

0
09.08.2022
Имя нашей дочке

Похожие записи