Девочки, всем привет! Никогда не думала, что моя беременность будет проходить именно так, я прям на иголках сижу, паникерша блин. Знаю, что для моего маленького вредно, но мысли то сами лезут! Сама беременность, тьфу-тьфу-тьфу проходит благополучно, анализы хорошие, 1 скрининг тоже. Но я вся в переживаниях, хоть каждый день готова идти на УЗИ, но преданно терплю. Началась 18 неделька. На 17 неделе кажется начала чувствовать шевелюшки, вроде по описаниям похоже на оно. Была у врача, она назначила анализы на тройной тест, я его сдавала в этот понедельник, переживаю за результаты, спрашивала за шевеления, я сказала, что непонятно, они это были или нет, прослушала она малыша, говорит сердечко стучит, но приглушенное сердцебиение, видимо из-за этого шевеления не чувствуется. И тут понеслось..."приглушенное сердцебиение" меня насторожило, читала в инете, это не есть хорошо, либо если плод прикреплен к передней стенке, тогда так может быть, а он у меня к задней...3 день не чувствую этих непонятных движений в животе, которые были раньше...девочки...паникаааааа
Я пережила ЗБ, поэтому страх присутствует до сих пор. Как это пережить? Как успокоиться, малявочке же вредны мои переживания...Что вы скажете по поводу моих заморочек по поводу сердцебиения и шевелюшек. Это у меня очередной пост нытья, хочется просто поддержки...Спасибо, если кто ответит. Ох уж эта беременность...
Схожу с ума....
Понимаю вас сполна,тоже нет нет и переживаю бегаю сдаю сама всякие анализы без совета врача до 20 нед. вообще в панике была,немного начала ощущать легкие движения хотя Б 4-я представляете,как меня до этого накрывало все с 1й Б тут пишут в 16 нед.,что они чувствуют уже,а я с 4й Б и только где-то недель 20,5 почувствовала,что-то... Начала настраивать себя,что так не должно быть нужно думать о хорошем представлять её рождение,как нянчусь с ней жду и т.д. стало легче по чуть-чуть отступает страх,но не совсем вот со вчерашнего толком не чувствовала толчечков жду сегодня,но вчера мы целый день прокатались может из-за этого.Настраивайте себя на все хорошее представляйте рождение своего ребёнка,как вы встретите его,как будите проводить первые дни в роддоме,как произойдёт встреча с папой,разговаривайте с ним говорите,что очень ждёте и т.д. станет полегче и начнёт отступать.И постоянно молитесь за своего ребёнка.
так и буду делать, хотя и так представляю моего сыночка или дочурку, все представляю, но только разговариваю с ним не так часто, но каждый день)))
И кстати насчёт прослушивания трубочкой,моя Г сказала слушать будет только после 20 с чем-то нед.,а у вас так рано слушать начала.вам и девчонки написали уже,что рано.)
А как она сердцебиение слушала???????? На таком-то сроке. Трубочкой? я свою в 19 попросила трубочкой прослушать, она ничего не услышала и сказала, что до 24-х недель бесполезно трубочкой прослушивать)) все у Вас хорошо! а на таком сроке и не может быть каждый день ощущений, что шевелится. Я тоже примерно на таком почувствовала "что-то вроде", и хоть беременность вторая, не могла на 100% утверждать, что это шевеления и есть. И они нерегулярные были. А вот когда я уже уверенно почувствовала толчки, то они уже каждый день начались)) Так что все у Вас хорошо! Просто всему свое время! Легкой Вам беременности!
Ага..трубочкой(( ой дай Бог!!! Анечка, спасибо за поддержку, прям сразу легче стало!!!
Не волнуйтесь зря! Всё хорошо! Мне Г тоже сказала, что слушать сердце будет только с 24 недели, что раньше ничего не понятно. А врач может вообще другое понятие вложила в слово "приглушенное" :) Если бы было что-то не так, она бы первая вас направила на обследование. Она несет ответственность за вашего ребенка и сама 10 перестрахуется. А насчёт шевелений, я начала чувствовать, как мне кажется, очень рано. Но во-первых я очень худенькая, а во-вторых, я специально ложилась, клала руку на живот и прислушивалась к своим ощущениям. И тоже недавно паниковала, потому что были довольно сильные пиночки, а потом 3 дня я вообще ничего не чувствовала. Вчера снова начал толкться )) Попробуйте такой способ: съешьте сладкое и ложитесь. Мой малыш от сладостей начинает активничать. ;)
Вот сейчас переживаете, а потом будите жалеть что не беременностью наслаждались, а в переживаниях своих купались. У меня в первую бер шевеления на 18 нед. начались, а во вторую только на 20. И вообще мониторинг шевелюшек лучше начинать вести с 25-28нед.сейчас ребенку в животике свободно и вы ничего не чувствуете. Про сердцебиение ну тоже странно как врач на таком сроке что-то там определила. Переживаете делайте узи раз в месяц чтоб быть спокойной.
Думала пойти на УЗИ, но потом передумала, решила подождать эти 3 недели, и уже на скрининг! Буду себя успокаивать, что все там хорошо))
Ой я такая же!!! Так паниковала, переживала. Перед узи представляла самое ужасное. В итоге прикрепление по передней стенке и малышка пинает вовнуть по кишкам)))) а с 20недель начались активные пиночки. А вспомнила! Мне еще Г намерила в 19нед вдм 15, как и в 17нед, и еще так спрашивает между делом - шевеления есть??? Но я же опытная беременная истеричка, решила списать все на раздолбайство своей врачихи, типа мерила неправильно😂😂😂 короче судьба у нас такая за все переживать