И тут без анализов не обходиться... узнала, что и в роддоме делают анализы, ну честно уже задолбали... Когда их делают после родов,или перед?? И опять на вич сдавать !!!!!!!неужели три раза им этого не достаточно?!(Риторический вопрос) Ладно из пальца кровь, информативный анализ о всех воспалениях, но из вены ?! думаю можно отказаться сдавать и ни чего не будет. Кто из род дома выписывался раньше??? На какой день малышу делают прививки? Можно ли их сделать позже?? Странно еще не окрепшему организму и прививку, там же даже собственного иммунитета нет...
Не переживайте раньше времени. Никто вас в роддоме не будет держать дольше положенного)))) Я пробыла в роддоме шесть дней - были причины. Мамочек, у которых все нормально, выписывали на третий-четвертый день (сейчас, по-моему, уже на второй-третий домой отправляют). Да, перед выпиской обязательное УЗИ.
Я рожала на 19 - ребенку сделали все необходимые анализы и исследования (включая генетический тест - были показания), так что не пришлось потом лишний раз идти в поликлинику.
От прививок я написала отказ. До сих пор этот вопрос прививать или нет для меня открыт.
Спасибо за ответ ))Ну и как на 19? я все склоняюсь больше к выбору роддома на 19. Все голову ломаю 19 или папина. Я читала что на папино туалеты в конце коридора, а на 19 в палате? Типо условия получше так ли??
Про Папина ничего не могу сказать - там, вроде, ремонт неплохой сделали. Те, кто рожал там из моих знакомых уже после ремонта остались довольны.
Проверку слуха делают и на тракторном,палаты также оснащены всеми удобствами. Узи головного мозга назначает потом врач,приходишь по времени и никаких очередей)))
Ох, вот это кому как повезет))) Нам с поликлиникой явно не везло - и очереди, и отмена приема, и потеря карты... В итоге, все делали сами платно.
Я вообще думаю, что про любой роддом можно найти как положительные, так и отрицательные отзывы - зависит от того, как все прошло. И никакие самые рапрекрасные удобства не компенсируют криворукости акушера или врача, если вдруг что.
Это точно,везде есть и плюсы и минусы. И даже если заплатишь врачу никто не даст 100% гарантии что всё пройдет гладко. Мне главное чтобы со мной и малышкой все было хорошо, а остальное мелочи жизни,и все можно потерпеть,те же неудобства какие то в палате.
Ну благодарят в конце, изначально, за что там платить ... чем больше читаю всяких комментарий , тем больше боюсь))) ((( неведение зло и неведение.
жопа девочки, у меня уже панические атаки, по этому поводу проще не думать.
Да весомый аргумент. У многих спрашиваю куда собираетесь - многие говорят на 19!!!! Вот боюсь побьются после НГ... Мало того там праздники, люди захотят расслабится.
Незнаю удивлю тебя или нет,но первую прививку вы получите уже на 3 час после рождения!
БЦЖ ? где-то читала что ее делают только при рождении, может я и не права..Потом то ее помоему нельзя уже будет делать.. Это такая вмятинка, на руке? С этой наверно ничего не поделаешь...
У нас случился медотвод от прививок(хотя гепатит вкололи уже). И бцж мы делали уже после 3х месяцев. А это значит сначала нужно было поставить манту. Посмотреть реакцию. А потом только саму бцж. Поэтому откладывать дальше чем на 2 месяца после рождения означает лишний укол...
Если бцж ставится до 2-х месяцев ребенку, то можно без пробы манту.
что-то я не поняла. Что такое медотвод от привыивок?? Как правильно с в последовательности их делать??( те что самые необходимые)
Когда мы родились у нас была гемангиома. Это такое пятно( может быть на разных частях тела).
Спасибо за развернутый ответ... Прививки оно конечно очень ответственное дело! тут все хорошенько надо взвесить...Просто я как -то читала и о негативных воздействиях прививок, вот под сомнениям пока я еще информацию для себя не подчерпну.
Я отказ писала ))) а бцж уже почти перед выпиской делают
я там ничего не сдавала по-моему, только перед выпиской - кровь/моча и УЗИ. Ты не пари горячку. Конечно роддом-не санаторий, но поверь мне, там не просто так держат эти дни. Во-первых, тебе будут делать УЗИ в день выписки (на 3-4 день),чтобы проверить матку, если не дай бог там остались какие-то сгустки-это опасно! во-вторых, про прививки...я в этом плане дисциплинированная мама, делаю обязательные прививки всегда, и в роддоме тоже делали все. самую первую делают по-моему прям в 1-е сутки, еще одну на 3 кажется. Надо выдержать там эти дни, потому что тут дело в здоровье ребенка. тебе тут уже написали,что может появиться желтушка, а ты сама не поймешь этого, или еще что-то... Кстати, многие, приехав домой из роддома не могут сразу войти в режим, потому что в роддоме тебе ничего не надо делать, кроме как смотреть за ребенком, а дома еще свои дела
я собственно и не порю горячку пока собираю нужную инфу. Про сгусти читала что они потом вроде выходят с кровью - называются лохии. Может ты имела ввиду остатки плаценты опасны?? Они же как-то там восстанавливают по кускам и смотрят изначально, что не осталось....
не знаю,что они там восстанавливают, но когда нам делали УЗИ, все говорили,что обязательно надо смотреть, нет ли там чего лишнего,поэтому зачем тебе так рисковать?
Сгустки это не плацента, на сколько я поняла. Это как раз таки кровь которая плохо выходит и собирается там в сгустки. Может пойти воспаление, ну и последующая чистка. Мне даже окситоцин ставили, но мне он не помогал особо. Вот и продержались 5 дней.
Отказ от анализов? Или прививок? Ну на всякие гепатиты ,спиды я точно сдавать не буду пошли они нафиг - жк достаточно! А по поводу прививок подумаю, что к чему. А какое лично ваше отношение к прививкам? Какие делали , какие нет?
от всего отказ. и от анализов и от прививок. никто за последствие от прививок не будет нести ответственность,кроме вас
А у вас потом проблем с детсадом не было ???? Я слышала в детсад берут привитых...
уже 3 года мой ребенок ходит в дет. сад. по российскому законодательству не имеют права не принять.это все те же страшилки от врачей
спасибо за ответ. буду думать. сложное решение , образование не мед. в интернете столько информации и не ясно где она правда....
я противница прививок. считаю,что прививки-это просто гос. бизнес. последствия от прививок тщательно замалчиваются, так же замалчиваются болезни у привитых детей. даже щенятам не вводят прививок первые несколько месяцев
О подобном я как раз читала ... вот поэтому очень сомневаюсь...
Точно не помню какие анализы брали. Точно мочу сдала помню при поступлении и кровь(но не помню из пальца или вены... кажись вена)
"Да мы полагаем, Бог располагает " Я ничего не планирую просто интересуюсь, т.к меня очень коробит пребывание в роддоме. На счет прививок пока собираю мнения ну и так анализирую. В идеале хотелось бы дня 2-3 и домой ((((
Да, я понимаю. Меня тоже мало радует перспектива лежать в комнате 4-6 человек с кричащими детками)
Но в первые роды пришлось даже сутки в ПИТе полежать😕 и потом еще четверо из за плохо выходящих сгустков. В этот раз надеюсь на меньшее количество дней. А то и старшая дома будет, я буду скучать)
хоть убей,не помню чтоб на вич брали,но наверно брали... при поступлении написала отказ от прививок , кроме БЦЖ. ее поставили в первые сутки жизни. если недоношенный, низкий балл при рождении,прививки не ставят. гепатит и все остальные мы начали ставить после 4 месяцев. со второй хочу начать только после 6 месяцев.
Я то точно ни чего не знаю, где-то прочитала про анализы ...Ну полагаю это правильно, дать малышу окрепнуть а уж потом необходимые прививки делать. Так и я наверно поступлю, пусть БЦЖ только делают... Организм должен сам сформироваться привыкнуть к среде а уж потом на усмотрение
Я обоим только бцж в роддоме делала. Гепатит делала потом уже
Мне брали анализы в день перед выпиской. Оба раза лежала 4 дня. Куда уж раньше то?
Да сума сойти за 4 дня можно- это лично мое мнение! Если с ребенком все ок и самочувствие ок- делать там нечего.Я взвою точно.Лежала в больнице как-то с ногой чуть с ума не сошла.Выписалась досрочно в гипсе. А какие анализы у вас брали?? Т.е со стандартными анализами вопросов нет, т.е моча, кровь они очень показательны в плане воспалений, но из вены на спид- я не пойму зачем брать( вопрос конечно не к вам ,а к врачам) )))
так а кто вам сказал, что берут? у меня в роддоме из вены не брали кровь
у меня не брали при первой Б никаких анализов в роддоме,просто посмотрели на кресле. Согласие на прививку сразу подписываешь,если против можешь отказаться. А как ты раньше выпишешься, у меня например дочку сказали все в пятницу выписывем,а меня врач не выписал, сказал лежи ещё денек. Не дай бог ещё желтушка будет,так из роддома в больницу переводят.
Как? Под расписку... Если чувствуешь себя отлично, нет смысла там прибывать. Они обязаны отпустить , обязаны выдать пример написания расписки, мед. лечение же дело добровольное...Все необходимое для малыша - это святое! А вот повторные анализы которые я сдаю 9 месяцев в жк - не вижу смысла сдавать ,кроме информативных показывающее состояние ( из пальца кровь и моча) А вену дырявить смысла нет...
А ещё, то ли прививку,то ли скрининг мы делали уже когда выписались. Приехали обратно в роддом и прямо в выписной комнате нам сделали все процедуры.
меня на 4 день выписали, анализы на 2 или 3 кровь моча и УЗИ, больше никаких анализов
От гепатита делают почти сразу после родов, а когда выписывают то еще БЦЖ. Но отказаться можно, только надо стазу после родов об этом сказать. Да и вообще нам подписать согласие или отказ приходили, без этого ни как. И я отказалась от прививок в роддоме. Можете и позже сделать , а можете и вообще не делать. Право Ваше по закону.)
анализов в роддоме не делают если у вас с обменкой все ок) прививки делают две. сразу гепатит и на 3 день бцж. можно отказаться. если вы смелая и хотите рискнуть здоровьем своего ребенка.