Войти

Анализы в роддоме??

Малена
Сын, 13 лет 8 месяцевеще сын, 8 лет 1 месяц Липецк

Не переживайте раньше времени. Никто вас в роддоме не будет держать дольше положенного)))) Я пробыла в роддоме шесть дней - были причины. Мамочек, у которых все нормально, выписывали на третий-четвертый день (сейчас, по-моему, уже на второй-третий домой отправляют). Да, перед выпиской обязательное УЗИ.
Я рожала на 19 - ребенку сделали все необходимые анализы и исследования (включая генетический тест - были показания), так что не пришлось потом лишний раз идти в поликлинику.
От прививок я написала отказ. До сих пор этот вопрос прививать или нет для меня открыт.

0
09.11.2015

Спасибо за ответ ))Ну и как на 19? я все склоняюсь больше к выбору роддома на 19. Все голову ломаю 19 или папина. Я читала что на папино туалеты в конце коридора, а на 19 в палате? Типо условия получше так ли??

0
09.11.2015
Малена
Сын, 13 лет 8 месяцевеще сын, 8 лет 1 месяц Липецк

Про Папина ничего не могу сказать - там, вроде, ремонт неплохой сделали. Те, кто рожал там из моих знакомых уже после ремонта остались довольны.

На 19 - да, удобства в плате. Сами палаты двух-местные, есть и одноместные (по-моему, платные). Но я выбрала 19 из-за детского отделения и близости детской больницы - это все-таки перинатальный центр, а не просто роддом. Слава Богу ничего этого не потребовалось. Но аудиометрию (проверку слуха) и УЗИ головного мозга ребенку сделали прямо там, на Тракторном и на Папина, по-моему, не делают - придется делать в поликлинике, а там, сами понимаете, куча народу, очереди и т.п.
0
09.11.2015
ТАНЮШКА
Софья, 15 лет 9 месяцевМария, 10 лет 5 месяцев Липецк

Проверку слуха делают и на тракторном,палаты также оснащены всеми удобствами. Узи головного мозга назначает потом врач,приходишь по времени и никаких очередей)))

0
10.11.2015
Малена
Сын, 13 лет 8 месяцевеще сын, 8 лет 1 месяц Липецк

Ох, вот это кому как повезет))) Нам с поликлиникой явно не везло - и очереди, и отмена приема, и потеря карты... В итоге, все делали сами платно.
Я вообще думаю, что про любой роддом можно найти как положительные, так и отрицательные отзывы - зависит от того, как все прошло. И никакие самые рапрекрасные удобства не компенсируют криворукости акушера или врача, если вдруг что.

0
10.11.2015
ТАНЮШКА
Софья, 15 лет 9 месяцевМария, 10 лет 5 месяцев Липецк

Это точно,везде есть и плюсы и минусы. И даже если заплатишь врачу никто не даст 100% гарантии что всё пройдет гладко. Мне главное чтобы со мной и малышкой все было хорошо, а остальное мелочи жизни,и все можно потерпеть,те же неудобства какие то в палате.

0
10.11.2015

Ну благодарят в конце, изначально, за что там платить ... чем больше читаю всяких комментарий , тем больше боюсь))) ((( неведение зло и неведение.

0
10.11.2015

жопа девочки, у меня уже панические атаки, по этому поводу проще не думать.

0
10.11.2015

Да весомый аргумент. У многих спрашиваю куда собираетесь - многие говорят на 19!!!! Вот боюсь побьются после НГ... Мало того там праздники, люди захотят расслабится.

0
10.11.2015
Альбинка
София, 13 лет 9 месяцевАртём, 12 лет 1 месяц Липецк

Незнаю удивлю тебя или нет,но первую прививку вы получите уже на 3 час после рождения!

0
09.11.2015

БЦЖ ? где-то читала что ее делают только при рождении, может я и не права..Потом то ее помоему нельзя уже будет делать.. Это такая вмятинка, на руке? С этой наверно ничего не поделаешь...

0
09.11.2015
Любовь
Дарья, 12 лет 10 месяцевВиктория, 10 лет 5 месяцев Москва

У нас случился медотвод от прививок(хотя гепатит вкололи уже). И бцж мы делали уже после 3х месяцев. А это значит сначала нужно было поставить манту. Посмотреть реакцию. А потом только саму бцж. Поэтому откладывать дальше чем на 2 месяца после рождения означает лишний укол...

Если бцж ставится до 2-х месяцев ребенку, то можно без пробы манту.

0
09.11.2015

что-то я не поняла. Что такое медотвод от привыивок?? Как правильно с в последовательности их делать??( те что самые необходимые)

0
09.11.2015
Любовь
Дарья, 12 лет 10 месяцевВиктория, 10 лет 5 месяцев Москва

Когда мы родились у нас была гемангиома. Это такое пятно( может быть на разных частях тела).

Пример из интернета: Гемангиома - это доброкачественная опухоль, состоящая из клеток сосудистой ткани. Обычно подобное заболевание диагностируется у новорожденных детей и детей, достигших возраста нескольких месяцев.
Заметили ее не сразу, а день на 3. А эта гемангиома может как пропасть сама, так и начать расти. Поэтому нам дали медицинский отвод от прививок. Т.е. отвод по медицинским показаниям. Так вот мы ее наблюдали у хирурга в поликлинике, и через 2 месяца нам сняли этот отвод. Гемангиома сама рассасалась. (Бывает, что ее нужно удалять(прижеганием)). И я еще месяц сомневалась ставить/не ставить прививки. На меня мама давила, она считает, что это зло. Но взвесил все за и против мы с мужем решили делать их. Сами привиты и детей тоже прививаем. Бцж делается одной из первых, еще в роддоме так как после нее какое то время прививки не ставятся(что то типа карантина, какой именно промежуток времени точно не помню, но где то дней 45 вроде).
Нам пришлось ставить сначала пробу манту, так как мы ставили бцж почти в 4 месяца. Если бцж ставится после того как ребенку исполнилось 2 или 3 месяца(точно не помню, можно в интернете посмотреть) то сначала врачи проверяют, не было ли контакта у ребенка с больным туберкулезом. Если проба отрицательная, то ставят бцж. Если положительная, то скорее всего не ставят и отправляют уже в тубдиспансер или куда нибудь по профилю...
Так вот и получается, что если прививки ставить решили, то лучше начинать все по графику. А то вот мы на одну лишнюю пробу попали.
Со ответственно у нас был свой график прививок. Тобишь не в те сроки в которые "положено". Но это не страшно.
В настоящее время много случаев заболевания деток разными заболеваниями.
Из обязательных я бы выделила бцж, акдс(если боитесь ставьте импортным вакцинами, но не факт что температуры не будет), полиомиелит. Корь краснуха поротит... получается все выделила)😊
Знаю сейчас в график включили еще пневмококковые прививки. Мы на них не попали. Их вот недавно ввели.
А вообще сами как посчитаете нужными, так и поставите. С педиатром решите.
0
09.11.2015

Спасибо за развернутый ответ... Прививки оно конечно очень ответственное дело! тут все хорошенько надо взвесить...Просто я как -то читала и о негативных воздействиях прививок, вот под сомнениям пока я еще информацию для себя не подчерпну.

0
09.11.2015

Я отказ писала ))) а бцж уже почти перед выпиской делают

0
09.11.2015
Кристина
София, 13 лет 10 месяцевАнтон, 12 лет Липецк

я там ничего не сдавала по-моему, только перед выпиской - кровь/моча и УЗИ. Ты не пари горячку. Конечно роддом-не санаторий, но поверь мне, там не просто так держат эти дни. Во-первых, тебе будут делать УЗИ в день выписки (на 3-4 день),чтобы проверить матку, если не дай бог там остались какие-то сгустки-это опасно! во-вторых, про прививки...я в этом плане дисциплинированная мама, делаю обязательные прививки всегда, и в роддоме тоже делали все. самую первую делают по-моему прям в 1-е сутки, еще одну на 3 кажется. Надо выдержать там эти дни, потому что тут дело в здоровье ребенка. тебе тут уже написали,что может появиться желтушка, а ты сама не поймешь этого, или еще что-то... Кстати, многие, приехав домой из роддома не могут сразу войти в режим, потому что в роддоме тебе ничего не надо делать, кроме как смотреть за ребенком, а дома еще свои дела

0
09.11.2015

я собственно и не порю горячку пока собираю нужную инфу. Про сгусти читала что они потом вроде выходят с кровью - называются лохии. Может ты имела ввиду остатки плаценты опасны?? Они же как-то там восстанавливают по кускам и смотрят изначально, что не осталось....

0
09.11.2015
Кристина
София, 13 лет 10 месяцевАнтон, 12 лет Липецк

не знаю,что они там восстанавливают, но когда нам делали УЗИ, все говорили,что обязательно надо смотреть, нет ли там чего лишнего,поэтому зачем тебе так рисковать?

0
09.11.2015
Любовь
Дарья, 12 лет 10 месяцевВиктория, 10 лет 5 месяцев Москва

Сгустки это не плацента, на сколько я поняла. Это как раз таки кровь которая плохо выходит и собирается там в сгустки. Может пойти воспаление, ну и последующая чистка. Мне даже окситоцин ставили, но мне он не помогал особо. Вот и продержались 5 дней.

0
09.11.2015
Bosanova
Кир, 16 лет 1 месяцЮля, 11 лет 11 месяцевПланирую Липецк

пишите отказ и все)

0
09.11.2015

Отказ от анализов? Или прививок? Ну на всякие гепатиты ,спиды я точно сдавать не буду пошли они нафиг - жк достаточно! А по поводу прививок подумаю, что к чему. А какое лично ваше отношение к прививкам? Какие делали , какие нет?

0
09.11.2015
Bosanova
Кир, 16 лет 1 месяцЮля, 11 лет 11 месяцевПланирую Липецк

от всего отказ. и от анализов и от прививок. никто за последствие от прививок не будет нести ответственность,кроме вас

0
09.11.2015

А у вас потом проблем с детсадом не было ???? Я слышала в детсад берут привитых...

0
09.11.2015
Bosanova
Кир, 16 лет 1 месяцЮля, 11 лет 11 месяцевПланирую Липецк

уже 3 года мой ребенок ходит в дет. сад. по российскому законодательству не имеют права не принять.это все те же страшилки от врачей

0
09.11.2015

спасибо за ответ. буду думать. сложное решение , образование не мед. в интернете столько информации и не ясно где она правда....

0
09.11.2015
Bosanova
Кир, 16 лет 1 месяцЮля, 11 лет 11 месяцевПланирую Липецк

я противница прививок. считаю,что прививки-это просто гос. бизнес. последствия от прививок тщательно замалчиваются, так же замалчиваются болезни у привитых детей. даже щенятам не вводят прививок первые несколько месяцев

0
09.11.2015

О подобном я как раз читала ... вот поэтому очень сомневаюсь...

0
09.11.2015
Любовь
Дарья, 12 лет 10 месяцевВиктория, 10 лет 5 месяцев Москва

Точно не помню какие анализы брали. Точно мочу сдала помню при поступлении и кровь(но не помню из пальца или вены... кажись вена)

Согласие/отказ на прививки сразу дают. Если планируешь их вообще ставить, то я бы советовала сразу ставить. Чем дальше, тем сложнее с ними. То болеет, то аллергия... они и так растягиваются на долго. От них прям устаешь.(но это имхо)
По поводу выписки пораньше, скорее всего можно будет. Но ты так вперед не забегай. Ситуации разные.
0
09.11.2015

"Да мы полагаем, Бог располагает " Я ничего не планирую просто интересуюсь, т.к меня очень коробит пребывание в роддоме. На счет прививок пока собираю мнения ну и так анализирую. В идеале хотелось бы дня 2-3 и домой ((((

0
09.11.2015
Любовь
Дарья, 12 лет 10 месяцевВиктория, 10 лет 5 месяцев Москва

Да, я понимаю. Меня тоже мало радует перспектива лежать в комнате 4-6 человек с кричащими детками)

Но в первые роды пришлось даже сутки в ПИТе полежать😕 и потом еще четверо из за плохо выходящих сгустков. В этот раз надеюсь на меньшее количество дней. А то и старшая дома будет, я буду скучать)

0
09.11.2015
Лиля
Диана, 13 лет 4 месяцаАлина, 10 лет 5 месяцев Набережные Челны

хоть убей,не помню чтоб на вич брали,но наверно брали... при поступлении написала отказ от прививок , кроме БЦЖ. ее поставили в первые сутки жизни. если недоношенный, низкий балл при рождении,прививки не ставят. гепатит и все остальные мы начали ставить после 4 месяцев. со второй хочу начать только после 6 месяцев.

0
09.11.2015

Я то точно ни чего не знаю, где-то прочитала про анализы ...Ну полагаю это правильно, дать малышу окрепнуть а уж потом необходимые прививки делать. Так и я наверно поступлю, пусть БЦЖ только делают... Организм должен сам сформироваться привыкнуть к среде а уж потом на усмотрение

0
09.11.2015

Я обоим только бцж в роддоме делала. Гепатит делала потом уже

0
09.11.2015

Мне брали анализы в день перед выпиской. Оба раза лежала 4 дня. Куда уж раньше то?

0
09.11.2015

Да сума сойти за 4 дня можно- это лично мое мнение! Если с ребенком все ок и самочувствие ок- делать там нечего.Я взвою точно.Лежала в больнице как-то с ногой чуть с ума не сошла.Выписалась досрочно в гипсе. А какие анализы у вас брали?? Т.е со стандартными анализами вопросов нет, т.е моча, кровь они очень показательны в плане воспалений, но из вены на спид- я не пойму зачем брать( вопрос конечно не к вам ,а к врачам) )))

0
09.11.2015

так а кто вам сказал, что берут? у меня в роддоме из вены не брали кровь

0
09.11.2015
ТАНЮШКА
Софья, 15 лет 9 месяцевМария, 10 лет 5 месяцев Липецк

у меня не брали при первой Б никаких анализов в роддоме,просто посмотрели на кресле. Согласие на прививку сразу подписываешь,если против можешь отказаться. А как ты раньше выпишешься, у меня например дочку сказали все в пятницу выписывем,а меня врач не выписал, сказал лежи ещё денек. Не дай бог ещё желтушка будет,так из роддома в больницу переводят.

0
09.11.2015

Как? Под расписку... Если чувствуешь себя отлично, нет смысла там прибывать. Они обязаны отпустить , обязаны выдать пример написания расписки, мед. лечение же дело добровольное...Все необходимое для малыша - это святое! А вот повторные анализы которые я сдаю 9 месяцев в жк - не вижу смысла сдавать ,кроме информативных показывающее состояние ( из пальца кровь и моча) А вену дырявить смысла нет...

0
09.11.2015
Альбинка
София, 13 лет 9 месяцевАртём, 12 лет 1 месяц Липецк

А ещё, то ли прививку,то ли скрининг мы делали уже когда выписались. Приехали обратно в роддом и прямо в выписной комнате нам сделали все процедуры.

0
09.11.2015

Это хорошо.

0
09.11.2015
Ирина
Владислав, 23 года 5 месяцевДмитрий, 13 лет 10 месяцевТанюша, 10 лет 11 месяцев Липецк

меня на 4 день выписали, анализы на 2 или 3 кровь моча и УЗИ, больше никаких анализов

0
09.11.2015

спасибо за ответ)

0
09.11.2015
маманика
Бусинка, 12 лет 6 месяцев Липецк

От гепатита делают почти сразу после родов, а когда выписывают то еще БЦЖ. Но отказаться можно, только надо стазу после родов об этом сказать. Да и вообще нам подписать согласие или отказ приходили, без этого ни как. И я отказалась от прививок в роддоме. Можете и позже сделать , а можете и вообще не делать. Право Ваше по закону.)

0
09.11.2015
Совушка
Малина, 11 лет 9 месяцев Липецк

анализов в роддоме не делают если у вас с обменкой все ок) прививки делают две. сразу гепатит и на 3 день бцж. можно отказаться. если вы смелая и хотите рискнуть здоровьем своего ребенка.

0
09.11.2015
must-have для малыша на первые три месяца Права беременной женщины в роддоме.

Похожие записи