Ну вот моему малышу уже 2 месяца!!!!!!!!С каждым днем чувства становятся все глубже и глубже к нему. Я не идеальная. С момента беременности у меня не было этой ванильной припи*днутости, аля как все мило и хорошо, мне не повезло это словить. Я казалась себе этакой кабанихой в положении ну тут упущение я думаю с мужской стороны, тк я перестала чувствовать себя привлекательной. Сейчас откапывая редкие фото на телефоне, где я с животом, я кажусь себе вполне стройной и привлекательной, ни чем не изменившейся, только с животом. Когда я родила я ничего не почувствовала кроме облегчения, разве что интерес какой он. Сил у меня было дохрена !!!!!! Меня хватало на пробежки при сне - 2-4 часа. Я позволяла поплакать ребенку считая, что так это и должно быть( ну около часа он мог проплакать, а я пила валерьянку)
Все менялось с каждым днем,но я не позволяла себе отыгрываться на ребенке. Про любовь в утробе - все это чушь!!Это чувство должно вырасти с каждым новым днем, с каждой тревогой и новой ночью когда ты прислушиваешься " а дышит ли ребенок". С теми моментами когда он кушает, когда он хорошо сходил в туалет и ты думаешь ну и славно же это -сходил сам наконец!!! Постепенно понимаешь, что плачь его это призыв тебя , потому что он беспомощен и ты понимаешь какой он хрупкий и сильный и все в твоих руках каким ты его "сделаешь" таким он и будет!!!!!Это будет отражением частицей тебя самого , то на сколько ты полноценен и духовен сам, тем самым и будет твой ребенок!!!!!!! Первые ночи я злилась, не скрою !!!Думала и чего же он не спит, я же все для него сделала!!!!Потом пришло спокойствие - осознанность ,что ему нужно и чувство что же ему необходимо!!!! " Ты и я " - практически одно. Гордость за его маленькие успехи и тревога и напряжение с каждым его плачем , но без раздражения. Каждый день это способ узнать побольше о своем ребенке, что он уже личность !!!!!!!Я стараюсь не употреблять местоимение "мы", не забирать его заслуги поровну !!!!!Он личность!!!!!!Он - важен и значим, но пока ему нужна я чтобы "стоять на ногах" и когда -то мне придется отпустить его чтобы он мог выбирать за себя сам, и вместе мы будем анализировать.Вырастить мужчину, самостоятельную личность и счастливого человека - серьезная заявка для нашего времени...
Любовь к ребенку -это отличное от любви к мужчине... Мужчина может быть эпизодом в жизни , будто это муж , а ребенок -нет!Ребенок - это жизнь!!!
Именно с рождением его я поняла что неважно родной ребенок или приемный думаю любить можно одинаково всех, если в сердце есть любовь! Именно с рождением пришло осознание, что я могла бы приютить приемного ребенка и полюбить, если была бы такая возможность( тут речь о финансах)... Странные ощущения, всегда думала, что только кровное способна полюбить, думаю сейчас иначе.
С моим ребенком у меня была связь еще до рождения! Так вот важно чтобы эта связь возникла с ребенком неважно со своим или приемным. Огромный поклон тем кто способен любить не кровных детей!! Да и вообще любить неважно кого , но любить будь-то это ребенок, животное или цветок, это чувство такое нечастое!!