Войти

Девочки как прошли ваши повторные т.е вторые роды?

Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Что за ерунда. Моему ребёнку своевременное эпизио спасло жизнь. Врач сама резала и шила. Прошло 2 года, не осталось и следа, и никаких ощущений. Лучше присмотрись к врачам и договорись о родах.

0
09.09.2016

В смысле ерунда? Это мой опыт . Эпизио вынужденная и без разбора это разная суть! Если бы вам кости мыли только потому что вы следите за внешнем видом и не ходите с паклей на голове,думаю вам бы не понравилось точно... много чего явно не бред!

0
09.09.2016
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Да пусть хоть вынут из тебя и в тазу подощут. Главное-хороший врач.

0
09.09.2016

Э.. хороший врач в моем понимании это тот кто делает во благо 1.ребенку 2. Матери и в совокупности для них обоих... а смысл вы наверно не дочитали.. я описывала случаи бездумной эпизио на потоке... вам делали вы не знаете разницы между е.р. и со швами естественно если нет показаний хороший врач выберет первое! Опять же подчеркиваю слово по показанию все должно быть то что жизненно необходимо!

0
09.09.2016
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Я к тому, что если доверяешь врачу, то первые это роды или сто первые-уже не важно

0
09.09.2016

Да.. вот такого кому доверишься нужно поискать сначала.

0
09.09.2016
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Мой критерий был-чтоб одновременно и гинеколог, и хирург(на случай ЭКС)

0
09.09.2016
Дарья
Ксения Юрьевна, 14 лет 3 месяцаРоман Юрьевич, 9 лет 11 месяцев Липецк

Так в роддомах практически все гинекологи кесарят, ну 90% точно

0
09.09.2016
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Есть "кесарят", а есть "врач высшей категории"

0
10.09.2016
Дарья
Ксения Юрьевна, 14 лет 3 месяцаРоман Юрьевич, 9 лет 11 месяцев Липецк

Далеко не всегда врач высшей категории сделает лучше врача второй категории. Человеческий фактор есть всегда и везде.

0
11.09.2016
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Так давайте рожать в поле! Закрываю тему.

0
11.09.2016
Дарья
Ксения Юрьевна, 14 лет 3 месяцаРоман Юрьевич, 9 лет 11 месяцев Липецк

Валерьяночки попейте. А то что-то больно эмоционально все воспринимаете.

0
11.09.2016
Anele
Елизавета, 11 лет 1 месяцПланирую Липецк

Чтобы не было так как в первый раз, и не было плохих смен-договаривайся с врачом заранее. Я попала в 2 смены, впечатление самое наиприятнейшее. Думаю сыграл роль тот факт, что роды принимала врач, у которой я стояла на учёте всю беременность. К слову, это был ОПЦ

0
09.09.2016

Вот в том то и дело что я договаривалась, но он заранее предупредил что если не его смена то увы рядом будет другой. Медсестра хамоватая попалась и наглая натации мне читала... когда он ее потом предупредил то сразу сменила гнев на милость и залебезила...но осадок остался.Еще такие они там сплнтницы пипец.. змеюшник женский. Обсуждали накрасилась ли причесалась ли. Типо фекла что даже в роддоме мысли об внешности... причесаться успела а мозги включить нет, учитывая что не спала я трое суток....

0
09.09.2016
Anele
Елизавета, 11 лет 1 месяцПланирую Липецк

О, ты ещё успела послушать о чем они там трепали)) мне было не до этого)) хотя может и меня обсуждали - я с маникюром и педикюром ярким была) но мне всегда по фиг. Я тоже начинала рожать не в смену своего врача-но в этом и суть "договоров", что даже если не смена твоего врача-он звонит и тебя принимают под белы рученьки. Короче меняй роддом и врача, мой совет.

0
09.09.2016

Дык они потом другой смене чет натрепали что медсестры перешептывались вон та мальвина идет... не пойму конечно почему.. у меня ничего противоестественного утром заплела косу, тоналкой убрала круги под глазами и нюдовая помада чтобы не ходить белым полотном... ну не могу я ходить при чужих мужиках и всем чесном народн епта аля я упала с самосвала и дело тут не в мысли понравиться, а элементарно в том чтобы быть опрятной... хех но я была в таком каматозе что рожи медсестер плохо помню... вот попадутся теже сучки хер вспомню

0
09.09.2016
Anele
Елизавета, 11 лет 1 месяцПланирую Липецк

Считай, что Мальвина-комплимент)) могли бы и хуже гыгыг)))

0
09.09.2016

Ну не знаю... помоему так зовут бестолковых фекл которые по типу' Крис и Энжи' иууу...

0
09.09.2016
Anele
Елизавета, 11 лет 1 месяцПланирую Липецк

Я помню лежу дышу как учили на курсах, подходит ко мне медсестра и говорит-ну ты покричи хоть))) это до сих пор помню и смеюсь)) на потугах я аж матюкнулась-просили-исполнила))

0
09.09.2016
Лиля
Диана, 13 лет 4 месяцаАлина, 10 лет 5 месяцев Набережные Челны

Первые роды 8часов,вторые 4часа, вторые быстрее и больнее, я даже слезу пустила до того больно было на раскрытии. Пеосонал хороший был во второй раз, в первый раз и не говорю по договоренности с акушеркой она от меня не отходила ни на секунду, массаж делала и подбадривала... Про эпизио даже не намекали, все плавно, без разрывов

0
09.09.2016

радует что хоть быстрее.

0
09.09.2016

а 4 часа у тебя за какой период? у меня просто часов в 9 ечера пробка отошла в 8 утра мы в роддом приехали там я провалялялась все это время были схватки и только в 16 00 начались активные и в 18 я родила)) Мне написали около 4 часа родов..

0
09.09.2016
Лиля
Диана, 13 лет 4 месяцаАлина, 10 лет 5 месяцев Набережные Челны

У меня в 6 утра схватки начались, может и раньше, спала я. В 9.45родила

0
09.09.2016

ну да быстро.. а тебя регистрировали со схватками или сразу в родовую ?

0
09.09.2016
Лиля
Диана, 13 лет 4 месяцаАлина, 10 лет 5 месяцев Набережные Челны

Родовое отделение сразу, палата предродовая...В родзал повели на потугах.

0
09.09.2016
Кристина
София, 13 лет 10 месяцевАнтон, 12 лет Липецк

Первые роды 8 часов, эпизио, ребенок 3050, 47 см.

Вторые роды 2 часа, без эпизио, небольшой разрыв, которого я и не заметила, ребенок 3750, 51 см.

Больше всего я боялась эпизио, потому что после него было больно и долго не могла сидеть, да и другие "прелести" но обошлось. Еще отмечу, что вторые были увереннее что -ли, несмотря на то, что отношение врачей было плохим

0
10.09.2016

Да вторые у вас полегче.... вот мне задача не разожраться во время третьего семестра потому что в ту именно так и случилость... потом все так вкусно.итог 5 лишних кг...

0
10.09.2016
Кристина
София, 13 лет 10 месяцевАнтон, 12 лет Липецк

Во вторую беременность я меньше набрала. Думаю,что это из-за бОльшей активности,потому что с ребенком на месте не посидишь. А в первую беременность я весь третий триместр пролежала на диване))) да и похудеть после второй мне удалось быстрее

0
10.09.2016

Во во прям про мою первую беременность))) тоже на диване ела как не в себя удивляюсь что обошлось всего лишь 15 кг... а вот сейчас страшно набирать, ведь 5 кг уже есть типо резерв))) вот как не набирать если только заниматься и заниматься но я уже с утра выжатый лимон

0
10.09.2016
Irina
Ярославка, 14 летВиктория, 11 лет 2 месяцаэлина, 6 лет 10 месяцев Липецк

Ой ну вы меня вообще расстроили. Я недавно переехала с Липецк, сейчас вот читаю и страшно становиться, вдруг придется третьего рожать, а тут такие страшилки...

Расскажу про себя и свои роды. Рожала я в Молдавии. Сын должен был родиться 5 июня, а роды наступили 28 мая, в 5 утра я почувствовала схватки, разбудила мужа и мы поехали в роддом, были мы в то время на даче, за 50 км до города. Приехали, начали заполнять карту, в 7 утра отвели в родзал. Муж всегда был со мной. Перетепела все мучения и в 14.30 родился наш первенец. После родов муж "расчитался" с персоналом, отвезли меня в палату. На следующий день встречает меня акушерка, заводит в свой кабинет и начинает на меня кричать, как ты могла так мало дать, я у тебя роды принимала, зашивала, а ты.... я расстроилась, пошла достала последнюю мелочь с кошелька, отдала ей и сказала что у меня больше нет.. Больше я с этим "доктором" встречаться не хотела..

Через 3 года мне снова рожать в том же роддоме (другого же нет). Муж в Липецке, я одна... заранее договорилась с другим врачем, с тем у кого наблюдалась. 27 марта, 12 ночи, проснулась от того что отошли воды, разбудила маму, в 2 ночи поехали в роддом, в 3 завели в родзал. При поступлении смотрю а на смене...та, первая... Как хорошо что я договорилась с другой акушеркой, она приехала, хоть и не её смена, посмотрела меня и говорит, да тебе до 8, 9 утра нужно еще потерпеть, тогда и родишь. Я как это услышала, начала кричать, ставьте мне укол (эпидуралку) сил нет терпеть... примерно в 4.45 акушерка поставила мне какой то укольчик, от чего у меня быстрее открылась шейка, и в 5.20 я родила свою принцессу!!! Роды прошли быстрее но больнее, очень очень... потом 3 дня еще чувствовала боли, как схватки, сокращалась матка...

Брррррр... как вспомню... а у вас тут, еще похлеще. Я еще не слышала чтоб рожениц в коридоре держали. А вообще, что с мужем нельзя рожать??? Если договориваетесь с доктором, он что вообще не приходит??? Я понимаю, если договорился, твоя или не твоя смена ты принять роды должен...или как???

0
10.09.2016
Н
Дашуля, 17 лет 11 месяцевСашуля, 10 лет 8 месяцев Чита

Прикольно МУЖ УВЕРЯЕТ, ха ха, рожал видать. ШУЧУ. У меня двое родов. По боли тоже самое. Единственное, уже знаешь, что будет

0
09.09.2016

аха-ха точно )) я так же посмеялась над ним типо выплюнула и пошла)) хачем в роддом ехать)) и по времени и вас так же было?

0
09.09.2016
Н
Дашуля, 17 лет 11 месяцевСашуля, 10 лет 8 месяцев Чита

Нет чуть быстрее, но это потому, что с первым ребенком у меня схватки начались и я поехала в роддом, а со второй мне показалось, что воды подтекают, я поехала проверить в роддом. Врач сказала, что вод нету, но срок уже был 39 недель, она мне просто проткнула пузырь и говорит иди рожай. Ну потом часов пять все было терпимо, я встала походить и как началось резко, я прям и не ожидала. И остановить то не могла, все бегом прибежалт и минут через 30 родила

0
09.09.2016

Бегом аха -ха не представляю как это когда там все уже на подходе.. в раскоряку надо бежать)))

0
09.09.2016
Dream
Мой большой мальчик, 14 лет 11 месяцевМой маленький мальчик, 10 лет 7 месяцев Липецк

Первые роды 12 часов, из них 40 минут потуги, со всеми прелестями окситоцина, ребенок 3800. Орала я пипец как )) Было эпизио, заживало больно и долго. Вторые роды 8 часов, потуги 10 минут, намного терпимее, я даже дремать успевала. Эпизио по старому шву. Зажило все быстро. Ребенок 4600.

Обоих рожала наПапина и ни разу не пожалела

0
09.09.2016

Второй раз малыш крупнее получился. Наверно без эпизиотомии не обошлось бы.

0
09.09.2016
Олеся
Герман, 15 лет 5 месяцевДиана, 12 лет 6 месяцевКарим, 20 лет 4 месяца Липецк

Первого рожала почти 2 суток, с кошмарной болью, литрами вытекшей крови. Это был АД! Вторые роды длились...10 минут, совершенно без боли. У меня просто отошли воды вместе с ребенком:-) Я до сих пор не поняла, что произошло, я сидела в прохладной палате,ночью, любовалось звездами за окном. А тут встала и ...родила:-)

0
09.09.2016

Хех забавно.)) Хорошо что есть такие истории) мне полегчало)))

0
09.09.2016
Олеся
Герман, 15 лет 5 месяцевДиана, 12 лет 6 месяцевКарим, 20 лет 4 месяца Липецк

Я сама не ожидала, что все так будет. Это было реально приятно:-)

0
09.09.2016
Дарья
Ксения Юрьевна, 14 лет 3 месяцаРоман Юрьевич, 9 лет 11 месяцев Липецк

Это в каком роддоме вы рожали?) Просто ради интереса

0
09.09.2016

Тракторный

0
09.09.2016

Один хрен я что про папино знаю как там все побыстрее да побыстрее,да в коридоре всем эпизио без разбору... про 19 тоже отзывов наслышалась от подруг. На тракторном то есть гадюки. Мужмки нормалтные врачи зато!! Детский врач хамье тоже... ходили сплетеичали тас про мой внешний вид обсуждали... успела я там причесаться или накраситься... вот это для меня конечно был шок! А так хоть палата на двоих а не в коридоре как мне некоторые рассказывают... Может вообще бы куда в Воронеж рожать... может у них там посовременнее фитболл и вертикальные роди есть... ух не знаю прям осадок от роддома остался.

0
09.09.2016
Татьяна
Арина, 13 лет 2 месяцаБурундучек, 9 лет 4 месяца Севастополь

Послушаю....первые были 3.5 часа неужели вторые будут 40 минут и все))) очень в это верю

0
09.09.2016

Аха было бы славно

0
09.09.2016
на каком сроке беременности можно встать на учет в жк как можно позже чтобы получить родовой сер Посмотрела фильм 'выбор'

Похожие записи