Войти

Неровности головки малыша

Дарья
Ксения Юрьевна, 14 лет 3 месяцаРоман Юрьевич, 9 лет 11 месяцев Липецк

У моей крестницы такое было. И с этим к полугоду появились сопутствующие проблемы, которые решил остеопат очень быстро.

Я показала бы ребенка грамотному специалисту, если нет поводов для вмешательства, то и успокоилась бы, а то как на пороховой бочке можно сидеть(((

0
06.06.2017

Вот вот не насколько я сама об этом беспокоюсь, сколько педиатр накрутила лиж бы затащить к ним.... так-то все аккуратно и не бросается в глаза. Конечно мне проще посетить узкого спеца чем бегать порог оббивать в поликлинику на прием к ним средь чахоточной толпы в довесок наперевес с годовасиком.

0
06.06.2017
Дарья
Ксения Юрьевна, 14 лет 3 месяцаРоман Юрьевич, 9 лет 11 месяцев Липецк

Да конечно, я вообще крайне редко посещаю поликлиники, только по великой необходимости, а педиатр наша и не против, если нет необходимости, что туда таскаться. А если есть проблема, то лучше сразу к узким специалистам, тем более понимаю, что такое таскаться с двумя детьми!!!! Моей 5 и то, после общественных мест с двумя детьми я как будто вагоны разгрузила 😨😲😲 а тут годовасик 😷

0
06.06.2017

Согласна. Вписать в повседневную рутину прогулку по поликлинике без надобности - суровая прогулка.

0
06.06.2017
Екатерина
Маленькая Дрыгалка, 10 летМаленькая Сопелка, 9 лет Белгород

Нам помог остеопат. После родов, по совету знакомой, решила на всякий случай провериться: исправляла кривошею и головку, т.к.было небольшое смещение. Хватило двух сеансов, сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, все в норме. Но, тут главное, чтобы остеопат был проверенным, а то такого наворотит, что и инвалидом можно на всю жизнь ребенка оставить.

0
05.06.2017

Ой а остеопат это тот спкциалист который что-то вправляет? Таким способом я б не рискнула.

0
06.06.2017
Екатерина
Маленькая Дрыгалка, 10 летМаленькая Сопелка, 9 лет Белгород

Нееее, остеопат ничего не вправляет, он же не костоправ)))) Скину вам ссылку на сайт, почитайте: очень полезная и интересная информация о том, в чем заключается работа остеопата. НО, опять таки, повторюсь, специалист должен быть грамотным и проверенным. http://osteo31.ru/osteopatia

0
06.06.2017

Спасибо почитаю)

0
06.06.2017
Lida
Полина, 14 лет 1 месяц Москва

обвития не было. но дочка рано опустилась вниз (теперь я это понимаю) родилась с неровной головкой и лобик и затылок и ушко одно было мельче , прозрачнее и оттопыренное. сейчас нам 5. за волосиками уже ничего в глаза не бросается. но я знаю и вижу что головка не выпрямилась . но нам это не мешает ваще.

0
05.06.2017

Спасибо за ответ. Ну если в глаза не бросается значит не критично. Мой пока лысенький. А что-то вам рекомендовали когда были в гружном возрасте помимо того что укладывать на разный бок?

0
05.06.2017
Lida
Полина, 14 лет 1 месяц Москва

Валик под одну сторону чтобы лежала на затылочке. Ортопедичесеую подушку такая бублик ом которая.

0
05.06.2017
Anele
Елизавета, 11 лет 1 месяцПланирую Липецк

У дочки были вдавлены виски. Врачи говорили все выправится, я не стала ждать года, обратилась к остеопату в 6-7 мес., за 3 сеанса стала идеальная форма головы.

0
05.06.2017

А что остеопат делает?

0
06.06.2017
Anele
Елизавета, 11 лет 1 месяцПланирую Липецк

Массаж

0
06.06.2017

Дети с идеальной головой не рождаются, главное перекладывать на разные бока, на давать залеживаться. У меня уже двое, головки хорошие. Я не пользовалась подушками для младенцев, спали только на матрасе, перекладывала то в одну сторону, то в другую. У дочки немного ушки торчали, в первый месяц одевала чепчик. Все ровно и хорошо стало.

0
05.06.2017

Спасибо. Да у меня со старшим все как-то само собой я уже даже не помню какая головка была, сейчас ровная.

0
06.06.2017
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

У сына голова была неровной. Он почти лысый был и все неровности были хорошо заметны. К году все выпрямилось.

0
05.06.2017

Спасибо. Да и у нас не критично. Прям кординально как-то вмешиваться не стала бы. А то педиатр пришла раскудахиалась что может шину какую чем-то заыиксировать... а он и так с обвитием был и как же он реально кайфовал дома раставив ручки и ножки по швам с блаженной улыбкой что что-то фиксировать ему там в одном положении голову я не буду.

0
06.06.2017
Покупки в наследнике - выжанова. Лохии? Или месячные? Как у вас было?

Похожие записи