Войти
Ирина
Калуга, Россия
На сайте с 13.05.2015, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
45
записей
22
друга
4
подписчика
Категории
За всё время
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калуга
Зимний комбез на худого мальчика

1. Ребёнок (1,1) двигается мало, поэтому нужен тёплый комбез

2. И самое главное! Малыш у меня худой, многие комбезы широкие в груди, а значит туда будет пробираться холод. Что искать худому ребёнку??? Мамочки, прошу вашей помощи

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калуга
Мама девочки (10 лет) Москва
Наши удачные покупки с Aliexpress для ребенка

Не знаю, в какую категорию отнести, так как тут каждой твари по паре. МНОГО фото. Ссылки на все товары в конце поста.

Сначала аксы к коляске:

Вполне хорошие накладки на бампер. Не нравилось, что они морщат, но зато можно было легко постирать. Быстро пере...

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калуга
Подарки мальчикам 12 и 10 лет

Племянников не видела три года, скоро они к нам приедут, а я до сих пор не знаю, что им купить.. Родители как всегда говорят, что ничего не нужно) но это же дети, им всегда приятно получать подарки) бюджет ограничен - 2 тыс на обоих. Девочки, милые, выру...

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калуга
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Ерод
Вакцинация: какие прививки необходимы, а какие опасны

Своими знаниями и опытом по вопросу вакцинации делится Юлия Викторовна Андронникова - заведующая педиатрическим отделением Центра традиционного акушерства (г. Москва), врач-педиатр высшей категории.



Юлия Викторовна, тема вакцинации, можно сказать, расколола наше общество на два лагеря - сторонников прививаться исключительно по национальному календарю и ярых противников вакцинации как таковой. К какому лагерю Вы себя относите?

Я точно не отношу себя к противникам вакцинации. Скорее, я противник той системы вакцинации, которую мы имеем сегодня. Недовольство этой системой небезосновательно. Наши ведущие иммунологи, вакцинологи, например, Н.В. Медуницын, говорят о том, что вакцинация станет безопасной тогда, когда она станет персонифицированной, индивидуальной. Мне лично очень хочется, чтобы она стала индивидуальной. Читать далее

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калуга
Лимфостаз и прививки

Главный вопрос - можно ли делать прививки, если у ребенка есть диагноз лимфостаз правой верхней конечности? Нам ставили подключичный катетер и было воспаление вены, теперь она сужена, из-за этого и лимфостаз.

И к какому врачу обратиться с этим вопросом? К...

6
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калуга
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Обнинск
***

Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Зовут его Мишка, ему 12 лет. Он был "отказной" у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали - кому нужно и кто захочет... Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать. На тот момент ему стало лучше. Поделиться этой сказкой - одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками - чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

"Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья - сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: "Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?" Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: "Мы с тобой - особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!" И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой - в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!"

Если вы разместите эту сказку у себя на странице - мы будем очень признательны.

П.с. О судьбе мальчика... Увы, чуда не произошло, и мальчик умер. Миша-сказочник ушёл в ночь с 7 на 8 декабря 2011 года. Его сказка стала Лауреатом Национальной Премии "На благо мира" 2012 г. Москва. И будет продолжать нести тепло людям.

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калуга
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Девочки, помогите пожалуйста! Я очень прошу

Девочки, вы меня давно знаете, уже более двух лет. И поэтому в курсе , что я не буду выставлять непроверенную информацию и просить помощи просто так. Хочу вам рассказать про мою подругу. Она живет в моем доме в соседнем подъезде.
Многодетная мама Алена попала в тяжелую ситуацию. Погиб муж на неофициальной работе, она осталась одна с тремя!!! детьми . Три мальчика. 13 лет, 2,2 и совсем малыш 11 месяцев. Работать, сами понимаете, пока не может. Алена сирота, оставить малышей не с кем. С мужем они снимали квартиру и выплачивали ипотеку. Осталось еще 1.5 миллиона рублей, которые ей надо платить теперь одной. Ипотека, аренда и содержание трех детей - теперь только на ее плечах. У нее полный шок. Она крутится как белка в колесе. Ждать помощи неоткуда. Я лично вас прошу перечислить сколько есть возможность. Даже если 10 рублей не жалко - перечисляйте. Алена получит каждый перечисленный вами рубль. Делайте пометку - для Алены, если это возможно. В принципе счет у меня нулевой, так что - не запутаюсь. Я очень надеюсь на человечность бб-шек. Ситуация шоковая. Помощь нужна срочно. Репост очень приветствуется! Буду вам благодарна! Спасибо заранее. Лично от себя - очень прошу!

Это номер счета мужа . У меня карта Бин Банка, а у мужа есть счет в сбербанке, поэтому пишу его реквизиты. Если у кого банк партнер бин-банка - пишите в личку, скину карту.
4230 7810 8400 0047 0944 Ivanov Petr

карта Алены
4276 8382 8991 8577
Ксюша
11 лет 4 месяца
Илюша
9 лет 10 месяцев