Войти
Мама мальчика (7 лет) Москва

Превращение потеряшки-замарашки

Лучший ответ

Мама двоих (21 год, 10 лет) Екатеринбург

Как классно у вас получилось! Золотые руки! Рада, что исполнилась ваша мечта ! Я одно время искала куклу детства - это была не Барби, а какой-то аналог - помню, было написано Золушка на коробке. У нее были не шарнирные, а цельные прорезиненные руки и ноги, видимо с проволокой внутри - сгибались на три положения в суставах. Так и не нашла, что это за кукла была) Увлеклась Паолками, четыре любимицы стоят на полочке, я сразу сказала - куклы я покупаю себе, а не дочке, признаюсь 😁

0
03.08.2025
Мама мальчика (8 лет) Москва
Наталия, спасибо.
Я Паолку тоже одно время хотела купить себе, очень они красивые, несколько лет назад не купила, а сейчас они прям совсем дорогие. Покажи своих красавиц
*
А потом вспомнила про свою детскую Маринку, решила ее достать, а оказалось мама, когда без меня разбирала бабушкину квартиру, мою подружку выбросила. А я эту куклу в детстве как настоящую девочку воспринимала тк она очень большая. В общем вернула я свою Маринку - нашла на Авито прям такую точно как у меня была
*
Вот действительно про Барби это какой то комплекс был, у меня даже был навязчивый сон, как я хожу в магазине среди кукол "барби". Конечно говорят, что если у тебя в детстве не было велосипеда это не изменить...
0
04.08.2025
Мама двоих (21 год, 10 лет) Екатеринбург
Ольга Нерпа, мое увлечение куклами началось с больших кукол Дисней:
Изображение
Потом я узнала о Паолках, первая была Мали, моя любимица, на дочку похожа) Платье шила на НГ из своего свадебного 😁
Изображение
Вяжу кофточку:
Изображение
Потом захотелось еще куклу, и еще… и еще пару кукол я хочу прикупить когда-нибудь)
Изображение
Сейчас давно в порядок не приводила, надо головы помыть, чёлки в порядок привести и наряды сменить:
Изображение
И живут у нас две милашки Крузелинг, они шарнирные:
Изображение
Из Барбиподобных живут Барби пышка азиатка, и Эльза с Анной из Холодного сердца
0
04.08.2025
Мама мальчика (8 лет) Москва
Наталия, суперские модные подружки! А Принцесса Снежинка в белом платье - такая нежная девочка
*
... вязание для меня так и осталось не постижимым умением, хотя мама мне в детстве много вязала и пыталась этому научить :)
0
04.08.2025
Мама двоих (21 год, 10 лет) Екатеринбург
Ольга Нерпа, вязание - моего терпения хватает или на кукольное, или лялечное, вязать я научилась в школьном кружке, ходила недолго и забросила. А потом лежала на сохранении с сыном - делать нечего, интернета еще не было, об играх не знала, книжки устаёшь постоянно читать) соседка по палате вязала кофточку на младенца, и я вслед за ней начала)
0
04.08.2025
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Какая душевная история и закрытие гештальта! Кукла получилась невероятная, я бы даже не подумала, что можно поменять волосы. Я успела прикоснуться к Барби уже в подростковом возрасте в начале 90-х благодаря друзьям родителей, уехавшим в Америку. Они прислали мне настоящую Барби, и играть с ней я уже не играла, конечно, но отвела душу с гардеробом - шила и вязала ей одежду, но в основном вязала, делала какие-то украшения из бисера - колье, серьги, повязки на голову. Впечатлений осталась масса😍 Потренировалась на кукольной одежде и в старших классах начала вязать себе свитера))

0
05.08.2025
Мама мальчика (8 лет) Москва
Sintra, спасибо, я даже когда прочитала как другие перепрошивают куклам волосы не думала что у меня что то путное получится. А вообще я восхищаюсь мастерицами, которые лица куколкам перерисовывают, особенно таким маленьким как Барби - глаза как живые эмоции на лицах...
*
... наверное "космос" как-то материализует мысли, частенько читала блогеров про кукол любовалась их работами и наверное Вселенная прочла мои мысли - дала мне шанс вернуться в детство ненадолго :)
*
А та твоя куколка Барби сохранилась?
0
05.08.2025
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Ольга Нерпа, скорее всего сохранилась, надо посмотреть у папы, вряд ли он её выбросил.
0
06.08.2025
Мама троих (13 лет, 11 лет, 1 год) Каспийск

Ольга, здравствуйте! Просто невероятное превращение куколки!!! Как здорово, что эта потеряшка попала к вам в руки! Очень красивый образ! Куколка стала уникальной!

Я думала, что когда у меня будет дочь, обязательно награюсь в куклы. И они у нас есть, но мне так тяжело даются ролевые игры, что-то придумывать....эх. и стоят, пылятся Принцесса Жасмин, Эльза и барби йогиня)
0
05.08.2025
Мама мальчика (8 лет) Москва
Марина, спасибо за приятные слова. :)
*
К своему удивлению, я сейчас поняла, что мне было бы тоже сложно играть в куклы с дочкой (все таки преображать куклу это одно, а играть постоянно с ребенком в ролевые игры другое) , а в детстве часто играла с братом в мальчишеские игры, хотя и мечтала о куколках принцессах...
0
05.08.2025
Мама мальчика (4 года) Ростов-на-Дону

Класс, очень здорово получилось! И главное, что вы не отказались от детской мечты 👍

0
03.08.2025
Мама мальчика (8 лет) Москва
Виктория Демченко , спасибо, сама не ожидала, но как говорится: глаза боятся, а руки делают :)
0
03.08.2025
Кто в сообществе на одной волне? Настольная игра Чужие рубежи. И немного про Кингсбург.

Похожие записи