Девочки, кому в Москве делали кесарево без показаний? Поделитесь опытом!
а зачем вам? после кесарево женщина восстанавливается дольше, если после обычных родов, вы через пару часов уже будите "бодрячком", то швы через пару часов не затянуться, куча проблем довольно длительное время
Мария, действительно "таракнчики" у всех разные, я не знаю, кто вас так запугал, но если проведете опрос, то поймете, что вас обманывали и преувеличивали( я, конечно не беру в расчет некую паталогию). Я говорю исходя из своего опыта, первые роды были естественные, вторые кесарево по показаниям. Поверьте, мне есть, что с чем сравнить)) Вот после кесарево вы будите пару месяцев выбиты из жизни(это полосная операция со всеми вытекающими последствиями). В 16 роддоме Москвы дети находятся сразу с мамами и никого не волнует каким путем это разрешилось. Моя соседка после ЕР(причем сложнейших) через 6 часов смогла встать привести себя в порядок, брать ребенка. нормально прыкладывать, я же все это проделывала со слезами на глазах.... плюс куча проблем, простите за подробности, в туалет сходить)
Анна, хочу поделиться тем, что мне сделали кесарево - всё просто СУПЕР!! Через 5 дней буквально и забыла, что у меня была операция! Всё красиво, аккуратно, шва почти не видно, реальной боли был всего денек, и то, что для меня самое важное: я знала, КОГДА она закончится (в отличие от историй со схватками при ЕР). Так что, как видите, у всех всё индивидуально! Я безумно рада, что мне удалось его добиться и что всё разрешилось так благополучно для всей нашей семьи!
А девочка с ЕР мне очень завидовала, что я сижу, ей эпизио делали "солнышком" - 12 швов, села через 2 месяца, следующие хотела только кесарево!
очень рада за вас) хотя между строк читается лукавство)) главное, что с вами и с ребенком все хорошо! здоровья вам и малышу!!!
Спасибо! Только не поняла про лукавство)) Значение этого слова - "хитрость", "притворство". В данном случае никакого смысла в нем я просто не вижу. Если бы у меня было плохое кесарево и я осталась недовольна, я бы, разумеется, написала Вам совершенно другой ответ в стиле "как же Вы были правы, в следующий раз - только естественно, мне было очень тяжело!" Для меня не проблема озвучить Вам свою реальную мысль;) Выгоды от какой-то "хитрости" здесь у меня нет и быть не может) Еще раз спасибо за пожелание здоровья, всем мамам и детям это очень важно!!)