7 лет

Скандалы с Машей

У нас такая же ситуация абсолютно. По мне дак это не ревность,а эгоизм. Вот захотела старшая игрушку, взяла отобрала, надоело,что младшая в ее комнате сидит,взяла выгнала. Во всех ее поступках прослеживается явное Я ТАК ХОЧУ. И с уроками тоже самое, хочу делаю,хочу нет. Просто ростут девчонки, соображают все
20.02.2017
Точно, и у нас так. Если я с тобой играть не хочу, то и в комнату ко мне не иди, а то будешь брать мои игрушки. А если младшая что-то взяла, то Маша тоже может сразу захотеть этим поиграть и забирает. А потом еще и говорит: что Вера сердится, вот жадная. А я объясняю, что если Вера взяла, дай же ей немного поиграть, а потом попросишь. Вот где-то растет, а где-то как будто в детство впадает)) Только объяснять и разговаривать надо очень много, чтобы хоть что-то запоминала и делала выводы.
23.02.2017
Это и есть ревность. Вы хотите, чтобы ребенок решал конфликт словами, но сами пишите, что ребенок за поступки в отношении сестры - получает. Т.е. сами словами не решаете. Где пример? И понятно дело, что постепенно ребенок перестает на ваши действия реагировать. Привыкает. Играть для ребенка - нормально. Это прекрасное занятие. Если это не игры на планшете. Играйте вместе с ребенком. Это и от ревности хорошее лекарство.
20.02.2017
получает - только в смысле разговоров. физически она не получает в принципе, не считаю это хорошим методом игры - да. если это сюжетные игры, или настольные. здесь только в плюс.
20.02.2017
Новые планы Последние новости