Войти
Мама девочки (3 года), планирую беременность Витория

Вот оно беззаботное детство😁😁

Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

сколько часов у тебя в сутках? еще и языком заниматься успеваешь!

я думаю, мой английский тоже не так хорош, как казалось... но проверять что-то не охота :) благо киприоты изъясняются еще хуже

0
12.06.2018
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

У меня просто не трое детей😀 а часов в сутках столько же😁 В понедельник просто у меня выходной, а доча пол дня в саду, вот и есть время сходить на часок позаниматься, но честно говоря час в неделю для занятия языком это очень очень мало((

0
12.06.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

да, маловато... мы на греческий ходили на муниципальные курсы - тоже полтора часа в неделю, вообще бессмысленно оказалось

0
13.06.2018
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Да это мало, но мне сойдет, лучше чем ничего))) Ну и язык я более менее знаю, просто подчистить грамматику и усовершенствовать уровень. Это не с нуля учить)) информация быстрее усваивается в голове) А греческий это же вообще все по другому, буквы другие)) как китайский начинать учить😀

0
13.06.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

а мы и китайский учили раз в неделю :)))) кстати с точки зрения грамматики он не очень сложный - сложно научиться ассоциировать слово с картинкой (иероглифом), а не его транскрипцией

0
13.06.2018
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Ну вы даете😀😀

Да уж для китайского нужно мыслить иначе. И иероглифы запомнить сложно и их еще произнести же надо умудриться)) я наверное никогда не осмелюсь попробовать учить китайский))

0
13.06.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

да, именно мыслить надо иначе :) но это был интересный опыт - думаю, мы бы и дальше ходили, но преподавательница наша ушла, а другой вместо нее не нашлось

0
13.06.2018
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Жалко, это интересно учить языки) особенно самое начало интересно и захватывающе))

А у нас в группу садиковскую ходит девочка китаяночка Yushi (написала наверняка неправильно😀😀) Вот если надумаем учить китайский то есть к кому обратиться 😀😀

0
13.06.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Я вчера наших котят навещала. Наш прям одно лицо с твоим. И по возрасту, я так поняла, совпадают. Твоей где-то полтора сейчас? Наши родились под первое мая.

0
11.06.2018
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Как здорова! Будем делиться впечатлениями от наших котят "близнецов"

Ну да возрась примерно такой ,может ближе уже к двум. Нам сложно точно сказать. Его же нашли, конда нам принесли его то сказали ветеринар определил около месяца полтора, ну и неделю уже у нас живет) думаю ближе к двум, тк ну уж очень шустрая, резвая и смелая стала) освоилась во всю)

0
11.06.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

писикает куда надо?)

0
11.06.2018
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

На мое удивление да))) но я поставила лоток прям рядом с диваном где спит, чтоб ей не далеко идти было))) сразу с первого раза начала все дела делать в лоток. Я на радостях на третий день решила поставить лоток на лоджию чтоб привыкала туда ходить, но она растерялась и наделала лужу у холодильника))) так что лоток пока стоит рядышком с диваном чтоб на виду у нее) Может она конечно и наделала лужу куда-то я просто пока еще не в курсе?!😀😀

0
11.06.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

А какой наполнитель? Мои родились на улице и в жизни не бывали в доме. Вот не знаю, как буду приучать к домашней жизни.

0
11.06.2018
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Ну у вас же частный дом, наверняка на улице гулять будет тоже)) а вот чтоб в лоток ходил..хз ..сажать туда переодически, если нагадит не туда. У нас наполнитель крупный песок из любого супермаркета)) я самый дешевый беру)))) мне кажется проблем не бубет с лотком,тк кошкам нравится копаться в этом песке. Увидит что можно в песке проще закопать и скрыть свои шалости чем на полу например и так и начнет ходить) У вас кстати тоже девочка?! Имя придумали?))

0
11.06.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Нет, мальчика хотим. Кастрирвоать проще. Ты, кстати, будешь стерилизовать?

Лиза решила назвать его Панда. Блин, глупо как-то:) Если б еще по окрасу проходил, а что за черная панда?

песок продается в отделе зоо? То есть это спец песок для лотка? или просто мешок песка купить

0
11.06.2018
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Панда😁😁😁 моя даже такое придумать не могла, говорит назовем кошка!)) Вот и вся фантазия)))

Песок продается в любом супермаркете в отделе где корм кошкам и собакам.

Стерилизовать да будем, около года..думать пока об этом не хочу((( дорого наверное ужасно...и боязно...у меня с прошлой стерилизацией плохие воспоминания..

0
11.06.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн
Прикинь, панда. Все соседи пальцем у виска покрутят.
Песок зазырю:) спасибо. У меня давно кошки нет, забыла уже все, что к чему.
0
11.06.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Шлаааадкий))))) обязательно заведем котика, как переедем)))

0
11.06.2018
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Да котик дома это какой то особый уют и задор))) 😊😊😊

0
12.06.2018
В нашей семье пополнение!😊 Список про билингвизм

Похожие записи