мои сумки в роддом

Можно я к Вам попристаю?) Мой набор почти идентичен с вашим. Но осталось несколько сомнений.. 1. Понадобился ли халат в сумке № 1? И понадобится ли вообще?или не разрешают своё.. 2. Неужели в клизменной не дают туалетную бумагу?) Кто-то же экстренно приезжает... 3. Понадобился ли бандаж сразу после родов? Когда его все таки разрешают надевать? 4. Понадобились ли деньги с собой? 5. Просят ли что-то отдать для ребенка (памперсы, зеленка..)? 6. Разрешали ли приходить кому-нибудь из посетителей?(где-то видела что за деньги пускали раньше..) 7. Сильно ли проверяют сумки? Можно пронести кипятильник и фен ?)) 8. Вещи на выписку для малыша сначала маме передадут,а потом сама уже куда-то их относишь?)) Вроде бы всё...
23.11.2015
я вам отвечу на вопросы минут через 10. Если хотите напишу что мне пригодилось из всех вещей, потому в списке было много лишнего!
23.11.2015
Хорошо)) спасибо)
23.11.2015
Так как у меня было кесарево, то воды нужно две по 1,5л. У меня была одна и я просила мужа, он привез и без вопросов передали в реанимацию. Шоколадки, кофе, чай и сахар я брала сразу с собой. о чем пожалела, что соль не положила, еда там пресная, не солят вообще. Прокладки мне понадобились и послеродовые (первые два дня был нереальный потом), потом обычными котекс пользовалась. Для своей гигиены все что сами считаете нужным. Я брала по минимуму, так как сумки и так слишком большие. Обязательно возьмите пакеты для мусора, его будет много. Из посуды понадобились только кружка с ложкой. Для ребенка я брала боди, но они не очень удобные пока ребенок слишком маленький, мама передала мне ползунки и распашонки. Я одевала дочку в свою одежду, только пеленки иногда брала в детской. Фен разрешают сразу взять, и передать можно. Пустышка меня спасла потому что доча иногда ночью капризничала, а вот погремушка не пригодилась. В послеродовое я брала специальные ночнушки для кормления и халат. Еще очень пригодились прокладки для груди, молоко пришло в ночь со второго на третий день и меняла я их раз в 3 часа. Если что забыла пишите, отвечу!
23.11.2015
спасибо за информацию!))надо доложить еще кое-что...бесконечные сборы)))
24.11.2015
еще обязательно возьмите с собой либо чулки компрессионные, либо два эластичных бинта длиной по 5 метров. их наматывают на ноги чтобы с венами проблем не было.
23.11.2015
Отвечаю на Ваши вопросы: 1) в 7-ке разрешают все свое, когда поступаете вам все равно дают ночную и халат. Непосредственно на роды вас попросят одеть стерильное белье, которое выдадут перед тем как поведут вас на второй этаж (в родовое отделение). 2) Насчет бумаги не знаю, я ложилась заранее, а в день икс утром в 5,30 делали клизму и бежала в свою палату, так что бумага нужна я думаю, даже если не сразу, то в после родовом пригодится. 3) У меня было КС, потому мне очень помог бандаж, из девочек, кто сами рожали знаю что всего пару человек носили, это на свое собственное усмотрение. 4) Деньги не разрешают передавать, я брала сразу с собой, мне пригодились, т.к. потом отблагодарила врачей. 5) Для ребенка отдельно собирается пакет: пачка памперсов, влажных салфеток, ватных палочек с ограничителем, масло, присыпка или крем(предпочтительнее), жидкое мыло. Этот пакет отдается в детскую комнату, где ребенка осматривает педиатр и где он находится если вы не в силах за ним ухаживать. 6) К вам никого не пустят. За этим следят строго. Можно только принести передачку на первом этаже отдать и в окошко посмотреть из палаты на улицу. 7) Когда я поступала сумки вообще не проверяли, а вот когда передачки приносят там проверяют все, вплоть до целостности упаковок, чтоб во внутрь ничего не положили. Не разрешают лекарства (только по разрешению врача), нарзан, деньги, соленые и сладкие продукты, кофе, кипятильник. Там есть чайник, так что кипяток найдете. 8) На выписку, когда приехали ваши родные, они сообщают за кем приехали и за вами в палату приходит медсестра. Вы берете ребенка, она ваши вещи и спускаетесь на первый этаж. Она идет забирает вещи для выписки, а ваши больничные отдает родным. вы переодеваетесь, ребенка одевает медсестра (в комплект для ребенка на выписку положите салфетки влажные и памперс). и все- выходите вы, а ребенка выносит в след за вами медсестра, родные должны дать ей конверт (обычно за девочку 500р., за мальчика 1000р.). Мы давали конверт с деньгами и пакет с шампанским, тортом и фруктами.
23.11.2015
:)))) ох, как же мы все волнительно готовимся к родам;)))) я свои пакеты по три раза на день складывала:))))))
21.05.2015
Тот самый крем из Рафаэлло - сохрани рецепт себе на страницу! Рекомендуемый список покупок для ребенка от рождения до 1 месяца