Нужно ли вешать в граммах?
Многие удивляются: зачем высчитывать в граммах, сколько ребенок съел? Отвечаем: для ублажения собственной мнительности. Съел полтарелки (100 г) - нормально. Съел полную (200 г) - отлично. Осилил всего половину маленькой баночки фруктов (50 г) - все равно хорошо, это тоже норма. Еще можно определять количество в граммах на глаз, чтобы ребенок не переедал. Если вам обязательно нужно ввести новый прикорм - уменьшайте дозу того, что уже ввели.




