Войти
Мария
43 года Миасс, Россия
На сайте с 18.05.2015, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
36
записей
4
друга
1
подписчик
Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года) Миасс
Пост-знакомство

Спасибо, что заглянули на мою страничку!

Очень приятно, что на бб жизнь продолжается. Рада вернуться и найти в уютном сообществе мам единомышленниц.

Здесь я буду писать заметки про младшего сына, особенно дневник речевого развития. Интересуюсь такой наукой как онтолингвистика, изучающей именно развитие детской речи.

Средний

Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года) Миасс
Чем заняться

Вопрос не в том, что нечем себя занять.

Остались в прошлом деньки, когда малыш лежал кабачком. А значит у мамы закончились руки. Во время бодрствования руки заняты примерно всегда. И ноги кстати. Пока убираешь руками посуду, ногой придерживаешь ползунка, пытающегося вскрыть контейнер с картошкой.

Что можно делать параллел

Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года) Миасс
Мне и всем мамам на будущее
Изображение

Случайный кадр, сделанный дочей. Такой трогательный момент. И такой быстротечный

Я с малышом 24/7, и часто мне нелегко, но взгляд, как и стрелка устремлены вперёд. Н

2
Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года) Миасс
Между 8 и 9 месяцами

В мире малыша появилось третье измерение - видит предметы вверху. Разглядывает лампы. Тянется к предметам на уровне выше головы. Встаёт на ножки у опоры. Поворачивается назад, стоя, держась одной рукой, хохочет.

Незнакомых перестал бояться. Улыбается, долго смотрит на лица. В кабинете хирурга долго "разговаривал" с врачами: а, а, а.<</p>

3
Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года) Миасс
8 месяцев

Младшенькому завтра 8 мес.

Почти все по чек-листу.

Зуб 1. Вес почти 7900, рост 70,5

Сон 2, иногда 3 р./день.

Сосудики на носу не проходят. Надо изучить и заняться.

Глазки в центре карие, по краю с зелена. Думаю, станут полностью карие. Волоски и бровки совсем белые, как у меня и Семёна. (У меня очень светлые гл

Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года) Миасс
Детский клуб по переписке "Улитка"
Изображение

Помните, как мы в детстве писали бумажные письма? Находили адреса друзей по переписке на последней страничке журнала "Трамвай".

Приглашаю ваших детей в Детский Клуб по переписке "Улитка".

Ребята создают анкеты "Обо мне".

Пишут друг другу бумажные письма и отправляют по почте в настоящем конверте.
Язык общения: русский
Полезные советы "Как быть хорошим другом по переписке", шаблоны, идеи от маленького помощника в группе ВК Где дневник

Участие без оплаты

Подробности под катом:

2
Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года) Миасс
Возвращение

Итак, это все немного странно, но я решила вернуться на бэбиблог. Каково же было моё удивление увидеть, что последние записи здесь были сделаны 6 лет назад, когда моему среднему сыну было столько же, сколько моему новенькому ребёнку сейчас.

Есть в дневниках какая-то могучая энергия. С

1
Маргарита
15 лет 11 месяцев
Семён
11 лет 1 месяц
Антон
4 года 9 месяцев