Немного не по сезону. Вернее очень даже по погоде, судя по виду из окна )) Но зимой мне эта книга в руки не попадалась. Показываю сейчас.


Я не помню эту книгу из детства, совсем. Может не нравилась? И поэтому сохранилась? Или потому что это стихи? У нас в семье к поэзии прохладно относились, мама предпочитала мне читать длинные сказки в стихах, как у Маршака и Чуковского. И сейчас с рождением ребенка я заново для себя открываю поэзию и иллюстраторов (думаю я здесь не одна такая). Теперь смотрю и думаю, ну насколько Митурич хорош в поэзии! Летящие строки, яркие линии и много белого листа, дзен. Особенно к "Журавлиным перьям". Ой, понесло ))), заканчиваю присказку, показываю книгу:











все
