Войти
Светлана
44 года Россия
На сайте с 19.05.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
226
записей
4
друга
0
подписчиков
Мама двоих (22 года, 12 лет)
Сочи
Ленивые" БЕЛЯШИ - готовятся так же просто, как яичница

Вкусные, что невозможно оторваться...Кто же не любит беляши. Это замечательное блюдо, правда, требуется немало времени на его приготовление. Однако существует изумительный рецепт ленивых беляшей, который значительно облегчает труд хозяюшки, а по вкусу ничуть не хуже настоящих беляшей. Как же приготовить ленивые беляши? Ленивые

Мама двоих (22 года, 12 лет)
Сочи
Ленивые" БЕЛЯШИ - готовятся так же просто, как яичница

Вкусные, что невозможно оторваться...Кто же не любит беляши. Это замечательное блюдо, правда, требуется немало времени на его приготовление. Однако существует изумительный рецепт ленивых беляшей, который значительно облегчает труд хозяюшки, а по вкусу ничуть не хуже настоящих беляшей. Как же приготовить ленивые беляши? Ленивые

Мама двоих (22 года, 12 лет)
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Сызрань
Моя шоколадная девочка!

Девочки, конечно, не велосипед изобрела....и наверняка я не первая с таким экспериментом) но может кому-то пригодится! В общем я очень люблю торт молочная девочка, а муж любит все шоколадное, вот я и решила сделать шоколадную девочку))) На одну норму Молочной девочки добавила 4ст.л. какао., крем использовала карамельный, получился как всегда нежнейший тортик и вот что вышло...

Мама двоих (22 года, 12 лет)
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва
Тирамису (рецепт)

Я ни в коем случае не претендую на уникальность рецепта, но меня спрашивали как делаю я тирамису, как быть с сырыми яйцами в рецептуре? Я , как и многие сырые яйца не использую в своих тортиках. Результатом моих исканий стала вот такая интерпретация рецепта.:

Мама двоих (22 года, 12 лет)
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва
Каннеллони под соусом бешамель

Какое я блюдо недавно попробовала! Делюсь я как обычно только тем, что превзошло мои вкусовые ожидания))

Готовится просто, но не скажу, что быстро, хотя из 45 минут приготовления, 30 готовила духовка, а мы с Варей читали книжку про котенка Гав))

Мама двоих (22 года, 12 лет)
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Мясная бомба

Рецепт, который мне прислала одна из читательниц сообществ
Слушайте, это реальная БОМБА! Я уже хотела приготовить, но в простой день такие вещи не готовят )) На очереди день рождение свекрови, предложу ей к столу ))

Для бомбы понадобится:

Мясо на отбивные

Морковь

Лук

Бекон

Грибы консервированные

Мягкий сыр

Лук

Картофель

Мама двоих (22 года, 12 лет)
Мама двоих (23 года, 15 лет) Рязань
Рецепт капкейки (скопировала на ББ)

Очень вкусный рецепт капкейков!!!

vliota
11 апреля 2014, 04:51 Десерты
Делаю капкейки очень часто. Сама люблю, и муж с дочкой тоже обажают. Для ребенка в крем не добавляю красители!  Зная мою любовь к этому десерту, муж даже подарил прикольный сервиз с капкейками  Comptoir de Famille.))

Но вернемся к десерту))







Для маленьких кексиков понадобится (использовался стакан объемом в 250 мл):
Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.

· 1,5 стакана муки
· 1 стакан сахара
· 1/2 ч.л. соли
· 1/2 ч.л. разрыхлителя
· 1/4 ч.л. пищевой соды
· 100 гр растопленного сливочного масла
· 1 яйцо
· 1/4 стакана сметаны
· 3/4 стакана молока
· 2 ч.л. ванильного сахара
Итак, приготовление.
1. В кастрюле или глубокой миске венчиком или вилкой смешиваем сахар, яйцо, ванильный сахар, сметану и молоко. Затем добавляем чуть остывшее растопленное масло и снова хорошенько перемешиваем.

2. В отдельной миске соединяем муку, разрыхлитель, соду и соль, перемешиваем. Затем, просеиваем мучную смесь через сито в кастрюлю с молочной смесью. Хорошенько вымешиваем венчиком до однородного состояния. Еще лучше дать тесту немножко отдохнуть при комнатной температуре минут на 15.

3. Чайной ложкой выкладываем тесто в формочки (у меня формы силиконовые, но еще использую бумажные формочки, которые вкладываю в силиконовые) на 2/3.

4. Ставим кексы на противень и убираем в духовку, разогретую до 180 градусов. Выпекаться они будут примерно 9-13 минут. Духовки у всех разные, поэтому даю универсальный совет, чтобы кексы получились нежными и не сухими.
5. Следите за кексами после 8-мой минуты их нахождения в духовке. Проверяйте их на готовность зубочистками, втыкайте их и если они будут выходить сухими, тут же вынимайте. Капкейки должны быть белого цвета, если они начнут "золотиться", значит уже подсушиваются.

Крем делаю белково-маслянный.
Для этого понадобится: 5 белков, сахар, сливочное масло, 1 ст. ложка лимонного сока.
1. Смешайте белки с сахаром и поставьте на водяную баню.

2. Взбивайте до тех пор пока сахар не растворится (примерно 2-3 минуты).

3. Переложите получившуюся смесь в отдельную миску, добавьте сок лимона и взбивайте до устойчивых пиков.Не переставая взбивать, начинайте добавлять мягкое сливочное масло и пищевой краситель.

4. Готовый крем поставьте в холодильник на 60 минут, за это время масло застынет и крем схватится.Украсьте капкейки белково-масляным кремом и съедобным декором.

Анастасия
22 года 6 месяцев
Матвей
12 лет 2 месяца