Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Александра
35 лет
Верхняя Салда, Россия
На сайте с 19.05.2015, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
Александра
Верхняя Салда
Сохранить
Удалить заметку
18
записей
5
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2015
2016
Месяц
Январь
Выбрать все
Редактировать
Ребенок 3,5 месяцев, перестал набирать вес.
Добрый, дорогие. Нам 3,5 месяца. На смеси с 2ух, до этого было смешанное. Смесь нутрилон премиум. Родились 3950, 54см. В 3 месяца на весах было 6500 и 64см. Но вот уже 20 дней нет прибавки ни грамма. Взвешиваю дома, помимо контрольных у врача. Ребенок стал чаще просыпаться ночью покушать, до 3 раз. Смесь ест с неохотой. За раз ест 90-120. Стала давать рисовую кашу жидкую. Получается, что в сутки мы едим 720-800 смеси и 100 каши. А вес стоит 6500 и все. Мы крупненькие, упитанные, но не толстые. Начинаю переживать. Еще в анализах нашли палочку клебсиеллу еще в 1 месяц, лечимся и гемоглобин 96, но читала, что у ребятишек 3-6 месяцев физиологически он падает до 95-135. Что посоветуете? Сменить смесь? Эту долго подбирали из-за аллергии. Если сменить, то на какую. Какаем по часам, кушаем часа через 2-2,5. Вес стоит. У кого такое было?
Ребенок стал чаще просыпаться ночью! От чего?
Помогите советом. Правильно ли я все делаю, ребенок первый. Нам 3,5 месяца, вес 6500, 67см. Родили крупные и нобираем по норме. Но вот этот месяц взвешивала 4.01.16 и 25.01.16 вес не прибавился ни на грамм. Меня это беспокоит. Кушаем мы нутрилон с 2 месяцев без гв. Долго искали смесь, чтоб не было сыпи и остановились на нутрилоне. Сначала ели га, сейчас простой. Уже неделю ввожу кашу из-за веса, пока тьпу-тьпу и стул и сыпь. Смеси мы едим меньше, чем нужно за раз максимум 120мл, чаще 90мл, но через каждые 2-2,5 часа. В сутки получается около 800 смеси и сто каши. Может ей смесь не нравится, не пойму. Кашу ест лучше. Это я описала ситуацию. Раньше ребенка кормила в 10 и она могла спать до 6 утра, но чаще до 4ех без кормлений. Какаем стабильно, утром, вечером. Буквально последний месяц мы встаем в 2, 5, 7 и 9 окончательно. Ночью кушаем и засыпаем вновь, кушаем с закрытыми глазами. Еще проблема, мы до сих пор пеленаем. Начала в роддоме и никак. Потому что если наши руки вылезли из пеленки, то они полезут в рот, в глаза и мы будем лежать ими махать ночью хоть до куда. Днем спит отлично без пеленки, ночью никак. Вот я и не пойму, толи частые просыпания связаны с нехваткой еды, толи колики нас начали мучать от каши плюс мы пьем витамины а, е, д, железо, фолиевую. Или же дело в неудобной пеленке и желании выбраться. Пишу с телефона, под кат убрать не могу. У кого какие мысли есть на наш счет?
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо