Войти
Юлия
38 лет Бангкок, Таиланд
На сайте с 19.05.2015, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
28
записей
1
друг
0
подписчиков
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Бангкок
Смешное про Макашу

Про Макара конечно все забавно. Смешно как он ест - я лежу на спине, а он ползает по мне от одной груди к другой. Причем за кормление раз 15 поменяет грудь.так и засыпает коленками на кровати головой на мне:)

Никак не могу отучить крутить сосок. Иногда кусает.

Строит смешные морды, морщит нос.

Когда лежу на кровати может подойти и укусить за палец:) а папу кусает за пятку:)

Любит залезать в шкаф. Причем эта любовь распространяется на любую полку на его уровне.залезет а вылезти не может сидит и орет.

Ест за столом вместе с нами но кормлю его я.сам уже может есть вилкой и рукой ложкой пока не особо. Пьет сам но разливает.больше всего любит возюкать ложкой в тарелке потом в чашке потом вылить воду в тарелкц, попытаться это аыпить, все рассыпать, выкинуть тарелку.вот наша схема еды.

Когда хочет спать идет на свою кроватку и ложится:) пару раз засыпал без груди но пока в основном с грудью. Если не кормить днем ест всю ночь. Если кормить то всю ночь спит хорошо.

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Бангкок
Макару год и два месяца

Ну вот ленивая мама Юля снова залезла в детский дневничок. Сынишке давно год он уже не ходит, а бегает. Макарина любимая вещь - это колеса вентиляторы и все что крутится он будет стоять и самозабвенно крутить. Учился ходить мой сын с газонокосилкой:) опирался на нее и возил.оченьнадолго его это занимало.а в свой день рождения он встал и сделал свои первые три шажочка у меня на глазах. С тех пор каждый день тренировался, больше больше и через пару недель уже ходил, а не ползал.

На годик мы подарили ему большую пластиковую машину на которой он катается и которую катает.так же любит катать свою коляску.

Мы еще на ГВ. Хотя я уже и задумывалась о завершении но думаю до 1.5 докормлю а вообще хочется уже отдельно его отложить спать.

Он пока толком не говорит слов.мама папа и тятя. Причем тятя универсальное слово :)

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Бангкок
Как мы сыну имя выбирали и что из этого вышло.
У нас 5 лет не было детей. И Макаркин родился у нас не просто так, а по молитвам всех наших друзей и родных, а так же по молитвенной помощи преподобного Симеона Мироточивого (Хиландарский монастырь на Афоне). Прошлым Великим Постом мы взяли на себя определенное молитвенное правило и пост...и сразу вслед за Светлой седмицей Макаркин и поселился в моем животе :) Было бы логично назвать сына в честь преподобного Симеона, правда? Так мы и звали малыша, как только узнали на узи, что у нас будет мальчик. Но в какой-то момент я почувствовала внутренний протест против того, чтобы называть именем еще нерожденного малыша. Стала думать над именами. Мне очень хотелось чтобы имя несло смыл "Божий дар" или "божие благословение". Такое значение у имен Богдан, Феодор и Матфей. Из этих трех мне нравится только последнее но так же я понимала, что дата рождения человека как и вся жизнь - в руках Божиих и нужно будет учитывать дату рождения. Сергей настаивал на Семене, но разрешил посмотреть имена по святцам и выбрать мне самой. Я утешала себя, что будет большой выбор - от дня рождения до 8го дня... Но когда Макарий родился (а роды длились долго - 25 часов, я очень устала не столько от боли сколько от отсутствия сна) Сергей вдруг мне говорит (а он был рядом от самого начала до самого конца и перерезал сыну пуповину) - давай назовем сына Макарий. я так удивилась. Говорю - почему Макарий? Он отвечает - потому что сегодня день его памяти и я ему молился, когда ты рожала. Я как-то так легко согласилась, хотя вынашивала мечты о Гришеньке или Васеньке или все же Матфее... Но почему-то согласилась... все дни пребывания в больнице и первые дни дома меня не оставляла мысль - почему Макар? Почему так получилось, как я согласилась на это имя, оно ведь мне не очень то нравилось? Сколько раз я задавала Сергею этот вопрос! Мне казалось я ошиблась и теперь ничего не поправить - свидетельство о рождении было оформлено почти на следующий день да и всем уже сказали, что сын Макар...
Ответ пришел неожиданно пару дней назад. когда мама спросила - а что значит имя Макарий? и почему мне самой не пришло в голову посмотреть значение? Каково было мое удивление когда я прочитала, что имя имеет древнегреческое происхождение и означает "блаженный", "благословенный".
Так я еще раз убедилась что Господь незримо ведет нас утешая даже в, казалось бы, мелочах. Хотела я, чтобы имя показало, что сын для нас - это благословение Бога - и так оно и вышло, причем без каких-то усилий с моей стороны! Я очень приятно этим удивлена :) Слава Богу!
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Бангкок
От 25 ноября

17 ноября - поездка к врачу

17 ноября были у врача. По дороге туда обсудили план беседы с доктором.
Разговор он начал сам сразу как посмотрел меня на узи-аппарате. Мы обсудили с ним все моменты он очень легко на все согласился, я сдала повторный анализ крови и мы радостно отправились в департмэнт сто но оказался закрыт. Погуляли по рынку купили ванночку, резиновый коврик, пеленки, распашонку, шапочку с носочками и царапками. Оттуда отправились в теско поели само собой. Прикупили зеркало за500 бат.
Вернулись в церковь только к вечерней службе. Очень рады что доктор во всем готов идти навстречу. Надеюсь потом в отказ не пойдет и не будет склонять кесариться. Сказал максимум роды 15 000 но это видимо кесарево тк матушка Настя за 8 родила сама. Очень за них рада!

Наш следующий визит на 8 декабря. Сейчас идет 34 неделя я вешу 70 килограмм а малыш около 2х.
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Бангкок
Естественные роды в паттае 2012
Отзыв с фарангфорум который очень меня воодушевил нашла сегодня. Родить в тае самой - можно!!! Бангламунг госпиталь паттая.

"С самого начала беременности мы встали на учет в БПГ к врачу Ратана по рекомендации, нам сказали, что врач готов на ЕР. Мы мирно сдавали все анализы, проходили УЗИ и все было хорошо, пока не коснулось время обсудить СНОВА условия родов, (скажу сразу, показаний на кесарево даже и не снилось, отеков как в России не было, при малейшей отечности бассейн и массаж убирали все на корню) мы начали понимать, вернее нам дали понять, что будут делать КС, о ЕР разговоров стало все реже, контрактов с нами ни кто не хотел подписывать, ну так если нет показаний на КС, в чем вопрос? да в цене вопрос, вот и все... полное разводилово. на седьмом месяце я понимала, что найти на ЕР доктора очень сложно. Зачем же меня кесарить если у меня роды вторые, организм помнит ещё все. Мужу друг англичанин, женатый на тайке, подсказал госпиталь Бангламунг (БГ), врачи говорит там тоже хорошие, он муниципальный там все тайцы обслуживаются. Решили мы посмотреть. Конечно это не БПГ, и очередь пришлось посидеть, но не смертельно. Есть там отдельно стоящее здание с платными палатами вполне приличные и уход достойный(см. фотоотчет ниже). В этом госпитале все тайки рожают ЕР и практика у врачей отменная.
23 августа в 2 часа дня все началось... пошла кровь, я с перепуганными глазами собралась в госпиталь на прием к врачу, приезжаем в госпиталь врач говорит что раскрытие 2 пальца, выдает мне местную зелененькую одежку и я остаюсь в госпитале. с 4 часов дня до восьми вечера у меня раскрытие 3 пальца... меня переводят в родовую, зашторивают мою кровать вешают табличку VP, и мы с мужем ждем свою принцесску.... в 11 часов вечера раскрытие не изменилось, мне ставят Акситоцин, с которого и началось быстрое продвижение родовой деятельности. Доктор по имени Касаван (как ни смешно это звучит) уверила меня, сказав что будем бороться до последнего пытаться родить самой. Вводы отошли естественным путем прям на столе. Далее примерно с часу ночи с интервалом в час у меня раскрытие пошло по два пальца, и достигнув раскрытия в 10 пальцев мы начали выталкивать нашу малышку на свет... в 5.15 утра наша девочка родилась. Плод для меня был большой, как сказала врач, и чтобы облегчить, она сделала рассечение, но я ни против, наоборот даже была довольна, что все быстро прошло. Ребенка быстро обработали, приложили к груди, муж присутствовал при всем, что делала бригада акушерок. Доктор давала объяснения всему что делает, объясняя каждую мелочь. Минус только в том, что акушерский состав практически не говорит по английски, но они хорошо знают свою работу. Тайки рожают без принятия участия доктора, мы же доктора вызывали за отдельную плату. Утром нас перевели в платный корпус, и две ночи мы находились под пристальным наблюдением англоговорящих врачей. Ни какого прикорма без нашего ведома не было, все врачи за грудное вскармливание, через каждые 20 минут приходили проверяли грудь, делали из шприцов подобие молокоотсоса, и конечно предложили самой прикармливать(смесь выдали сами), если молоко не пришло.... а пришло оно у меня на 3 сутки, конечно же я прикормила ребенка, не быть же ей голодной, но мы уже на полном грудном вскармливании.
Да и финансовая сторона вопроса, которая нас очень удивила:
-услуги врача-5000 батт
-услуги госпиталя в родовой-3000батт
-услуги палаты-1500 в сутки+ сервис(очень хорошо кормят, я брала тайский стол)
При выписки со всеми лекарствами для мамы и прививками для малыша и полный сервис предоставленный по родам обошелся нам в 15000 батт.
Я осталась довольна и родами и обслуживанием, надумаем рожать третьего поеду в БГ это без вариантов.
Вот такой у нас опыт естественных родов в Паттае. Всем спасибо за внимание!!! ни кого не склоняю делать как мы, каждому свое, но на интересующие Вас вопросы отвечу с удовольствием.
Всем кто на сносях, удачных и легких Вам родов!!! Здоровеньких и счастливеньких деток!!!
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Бангкок
Привет всем, кто рожал в Тайланде!

ищу подруг по "счастью" :) кто уже прошел роды в королевстве буду рада общению, мне предстоит счастливое событие в январе 2016 го года. живу на острове Чанг, провинция Трат.

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Бангкок
25.05.2015

сегодня я стала тётей :) Лиза родила сегодня ночью Сонечку, теперь ещё сильнее хочется в Мурманск скорее подержать малышку)

последние два дня токсикоз не так досаждает, пытаюсь выравнять диету на очень щадящую для желудка - салат с крабовыми палочками оказался тяжеловат. а вот пюре с овощным салатом идет только так. не хочется ничего жирного, неприятны некоторые запахи, например черемши. в целом всё хорошо, живот почти не болит. вчера даже ходила на крестный ход в честь равноапостольных Кирилла и Мефодия после службы, да и вообще почти весь день на ногах - и всё ок.

вчера заказали икону Георгия Победоносца, так волнительно - первая писаная икона в нашей семье, как запоздалый подарок на нашу 5ю годовщину. образ очень красивый интересно, что у иконописца получится.

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Бангкок
первая запись о ЧУДЕ. как я забеременноела после 5 лет безденого брака

вчера, 18 мая 2015 года, в понедельник я узнала, что берменна :) это было так неожиданно! :)

уже 5 лет мы вместе, как раз 1 мая отпраздновали эту дату, и столько раз при малейшей задержке я надеялась что беременна, делала тесты и они всегда были отрицательными - одно расстройство. особенно было обидно когда месячные не приходили уже 5 недель, грудь горела и болела а оказалось - гормональный сбой..это был последний раз, когда я прислушивалась к каждому ощущению в теле с выискиванием признаков беременности, я решила больше себе при задержке не накручивать и ничего не ждать. Но молиться мы не переставали. даже больше того - этим великим постом мы усилили свои молитвы.

Это зимой наш друг Вова передал нам особый подарок. Это виногрдины и палочка с дерева, выросшего на могиле преподобного Симеона Мироточивого. монахами обители было замечено, что плоды этого дерева помогают бесплодным парам. Так же в конвертике была распечатка с указанием что 40 дней нужно держать пост, ежедневно принимать немного святой воды в которой находится палочка с дерева и класть поклоны с молитвой Господу и преподобному Симеону. Взяв благословение своего духовника этим постом мы начали делание. Сергей особо ревностно, а я без особого энтузиазма, но все таки водичку пила, поклоны клала и своими словами отца Симеона просила, чтобы всё устроилось по воле Божией для нас...

Но пост прошёл, поклоны забылись, радость Пасхи наполнила дом и сердце. подходил срок очередных месячных но они не спешили начинаться, да вдобавок ещё снова обострилось хроническое воспаление и я решили обратиться к врачу. пока ждала приёма думала месячные пройдут а они так и не начались. врач посоветовала противогрибковые препараты, решила что это молочница, но с учетом задержки сказал сделать тест, чтобы исключить беременность. делать тест мне не хотелось, потому что раньше всегда это приносило только расстройство. но я решилась и вчера с утра пораньше побрела в ванную с баночкой и тестом... как же округлились мои глаза и забилось сердце когда я увидела две жирные красные полоски вместо одной!!!! бегом побежала к Сергею, показала тест, нашей радости не было предела! хотя я ещё и сейчас не осознала что беременна но по крайней мере у меня есть тест с двумя полосками и это уже круто :)

как раз на вчера был номерок к гинекологу которому я и сообщила о тесте) тут же сделали фитометрию - узи подтвердило беременность со сроком 5 недель :) врач назначила фолиевую кислоту, йодомарин и дюфастон для исключения угрозы.

выйдя из консультации я тут же позвонила маме она от неожиданной радости расплакалась. Девчонки в регентском тоже были очень рады вообще все мои друзья, знакомые с кем я поделилась так радуются за нас мне это так радостно :)

самое интересное, что на это неделе должна родить Лиза а через 9 месяцев я) Лиза тоже плакала от радости за нас. И папа, и бабушка и Серёжина мама тоже очень рады за нас.

я рада, что мы не бесплодны, благодарна Богу за подаренного ребёнка, преподобному Симеону за его молитвы за нас перед Богом! а так же всем святым, которым мы молились и молимся и Пресвятой Богородице!

Макар
10 лет 5 месяцев
Лукерья
8 лет