Я никогда не была фанатом косметических средств для тела. Но, узнав о беременности, я решила попробовать ухаживать за кожей потщательнее. Оговорюсь сразу, в эффект "намазалась кремом - нет растяжек" я не верю. Здесь скорее желание увлажнить кожу и самоуспокоение.
Для этих целей я выбрала довольно известную марку натуральной косметики Weleda и их знаменитое масло от растяжек.

Состав: миндальное масло, масло жожоба, масло ростков пшеницы, масляный экстракт цветков арники, смесь натуральных эфирных масел.
Упаковка: стеклянный флакон - 100 мл.

Флакона 100 мл мне хватило до конца беременности, область применения - живот и бедра.
Сложно сказать помогло ли от растяжек - их так и не было замечено. Генетика, случайность или масло тому виной сказать сложно. Что могу сказать с полной уверенностью - вас ждет потрясающий аромат (легкий, ненавязчивый и нераздражающий - беременные девушки меня поймут) и довольно хорошая скорость впитывания - примерно 10 минут. Я использую сразу после душа, так уменьшается расход и удобно сохнуть. Следов на одежде не замечено. Эффект увлажненной кожи сохраняется в течение 5-6 часов, легкий аромат остается, но не вызывает отторжения.
Я думаю, что это масло отличная альтернатива увлажняющему крему и после беременности - расход приемлемый, эффект есть.
Цена за 100 мл. около 1200 - 1300 рублей в аптеке. Думаю, можно найти дешевле, например на iherb.com, но ради одного флакончика я не стала мучиться. В дальнейшем планирую попробовать и другие средства этой марки, тогда и буду искать альтернативные места для покупки.
Кстати, в магазинах для будущих мам (например, буду мамой) есть образцы в саше по 2 мл для пробы, чтобы составить свое мнение о средстве вполне хватит.