Собираемся на море. Что взять с собой. Едем на ALL, что взять с собой? Аптечку. Бассейн надувной с крышей думаю нужен/нет? Круги для плавания, если да , то какие? Может еще что-то? Подскажите!
Что взять с собой на море, детям 1.2
1.солнцезащитный крем. 2. Аптечка ( нурофен или ибупрофен детский, аспиратор для соплей , називин , отипакс). 3. Головные уборы, хлопчатобумажную одежду. 4. Круг с седением ( мы их с 9 мес использовали и до сих пор в 1,8 г). 5. Из игрушек: лейку, лопатку и ведро ( нашим именно с этим арсеналом нравилось возится на берегу моря. 6. Памперсы запас на 2-3 дня , пока вы в магазинах сориентируетесь . 7. Поильники ! Что бы всегда была с собой вода , дети быстро обезвоживаются на жаре ! 8. Влажные салфетки. 9. Коляски трости с раскладыванием спинки и с хорошим капаром от солнца. Этот список нам непосредственно пригодился ( летаем к морю второй год подряд , в 9-10 мес и в 1,8г)
Игрушки для песка (лейки, лопатки, формочки и пр)
Коляску или на чем вы передвигаетесь
Лекарства на всякий случай и термометр
Памперсы для купания
С алиэкспресс коляска для для двойни, с помощью креплений в одну соединяется , можно по отдельности катать.
Ходят или не ходят? Что едят? Что пьют?
Мы летали в год и месяц. Еще не ходили. В еде я не была уверена, также как и в наличии там японских памперсов, поэтому, чтобы не рисковать, один чемодан весом 30 кг занимали: растворимые каши, фруктовые и овощные пюре, смеси и памперсы. Ну конечно игрушки, но в новом месте для детей лучшая игрушка это незнакомая бумажка или камень))
Насчет игрушек на пляж и бассейнов - я бы не заморачивалась. Все можно купить на месте, особенно когда поймете где им нравится: на море или в бассейне или в песочнице.
Аптечка конечно и обязательно и памперсы для бассейна.
Еще сами не ходят.
Планирую с собой взять каши растворимые. Блендер пароварку не знаю даже брать или нет.....
Не, ну так то глобально не надо))) Хотя я тоже весы хотела брать с собой)
Если у вас все включено зачем все это... Каши, супы и овощи в любом случае там будут.
Будут, конечно. Вот только у моих на отдыхе режим вообще не совпадал с завтраками, обедами, ужинами. Их там просто вырубало. Зато на пляже просили кушать. И что делать? Идти в ресторан? Выручали банки и пюрешки.
В нашем отеле был большой выбор каш, пюре и др видов детского питания
В детском ресторане был блендер. Пароварки не было но все детское было либо на папу либо вареное. Кроме того был диетический стол который и детям подходит
1. Жаропонижающее и градусник. У малышей обычно еще несовершенная система терморегуляции, они часто перегреваются... поэтому температура - частый спутник отдыхающих малышей. Поэтому жаропонижающее и градусник - хорошие помощники.
Ну и туда ж в аптечку приспособления для легких травм - лейкопластырь, зеленка и т.п. - то что вы обычно любите использовать.
2. Если у вас будет бассейн и вы планируете там купать малыша то часто требуют чтобы малыш в таком бассейне был в спецподгузниках для бассейна. Обычно это требование отеля. Я при этом видела что малышей и без них купают... ну это уже на ваше усмотрение.
3. Одежда от солнца в жаркий день - легкая хлопковая и с длинными рукавами.
4. Качественный солнцезащитный крем. Детки правда редко обгорают но мы все равно ребенка мазали... просто когда у таких крох красная кожа - очень жалко их.. а крема реально помогают.
5. Если детки привередливы в еде - подумайте какую еду им можно взять которую можно приготовить когда обед из столовой "не подошел" (кашки растворимые, пюрешки из банки и т.п.)
6. Круги для плавания есть специальные для малышей с седушкой - т.е. ты сажаешь туда ребенка и он как-бы сидит в круге... удобно
но это очень индивидуально... мы дочке брали и круг такой и бассейн - ей ничего не понравилось из этого (она правда у меня очень уж большая привереда и была и есть... так что на нее не стоит ориентироваться).
Спасибо!!! Про специальные подгузники даже не подумала! Надо прикупить
Ездили с детьми в 1.4 на море,ни круги,ни бассейн особо не пригодились. Во-первых,дети не факт,что захотят прям особо купаться и плескаться;) обычно таких маленьких берут на руки,заносят в море и там катают на руках. Ведерки,лопатки могут пригодиться и то не факт,могут с большим интересом есть песок и камни:)
Такие?

Думала брать своим или нет. Решили в это раз те что в ванной используем взять с собой.
главное аптечка, чтоб не бегать не искать аптеку, купальное там все можно купить.