Сходили вчера к психологу,у нее плотный график,пришлось 2 недели ждать,страшного ничего не выявили,диагнозов никаких не поставили,у ребенка есть психологическая проблема,страх чужих людей,которые обращают на него внимание,этот страх усилился сейчас после 2 лет,на улице не даёт ни с кем поговорить,сразу истерика и меня тянет,домой никого не пускает,истерика до рвоты,с детьми на контакт идёт,если рядом нет взрослых,в итоге психолог нашла подход к ребенку довольно быстро и он пошел с ней на контакт и стал играть,сначала меня держал за плечо,а потом уже отпустил и освоился и все задания психолога выполнил,проходили ещё тест на развитие,там 200+ вопросов и по категориям,отвечала я
Социальное развитие
Самообслуживание
Крупные движения
Тонкие движения
Развитие речи
Понимание языка
По итогам все хорошо и соответствует возрасту,вроде все не плохо,осталось только преодолеть страх,психолог нам будет в этом помогать,так как в сентябре уже в сад пойдет,а там тоже есть взрослые и ему будет сложно
Да чтож все так хотят «диагнозов» наставить!!!???🤦🏻♀️ Я вот тоже чужих людей не жалую, и на улице на контакт с ними не иду 🤣 Нормальное поведение ребёнка.