Войти
Марина
Димка, 17 лет 8 месяцевЛеон, 5 лет 5 месяцевАнгелочек на небесах , 4 года 6 месяцев Минск

Поход к психологу

Лучший ответ

Мария
Кирилл, 19 лет 10 месяцевАрина, 17 лет 7 месяцевСемён, 15 лет 1 месяцЛилия, 1 год 10 месяцевЖду мальчика, 17 неделя Одинцово

Да чтож все так хотят «диагнозов» наставить!!!???🤦🏻‍♀️ Я вот тоже чужих людей не жалую, и на улице на контакт с ними не иду 🤣 Нормальное поведение ребёнка.

0
04.04.2023
Марина
Димка, 17 лет 8 месяцевЛеон, 5 лет 5 месяцевАнгелочек на небесах , 4 года 6 месяцев Минск

Мария, он реально боится,у него в глазах страх,это не просто ему не нравится,это именно страх и это проблема,если ее не решать,то может все хуже стать,да и садик скоро,так то он конечно нормальный и без диагнозов,в этом я не сомневалась

0
04.04.2023
Мария
Кирилл, 19 лет 10 месяцевАрина, 17 лет 7 месяцевСемён, 15 лет 1 месяцЛилия, 1 год 10 месяцевЖду мальчика, 17 неделя Одинцово

Марина, если не было конкретных испугов, как источник патологического страха (Например: ребёнка схватил незнакомый ему человек на руки, чем сильно напугал) то в чем проблема? Вы уже сами похоже пугаться начинаете, когда к нему люди подходят, чем подкрепляете естественную осторожность ребёнка, вызывая страх. Два года к тому же - это ещё не возраст для социализации. Всему своё время.

0
04.04.2023
Марина
Димка, 17 лет 8 месяцевЛеон, 5 лет 5 месяцевАнгелочек на небесах , 4 года 6 месяцев Минск

Мария, раньше он тоже боялся,но проходило буквально пол часа и все нормально было,да вот не так давно он лоб себе рассек и ему зашивали и впервые он был без меня с чужим дядькой,меня не пустили,его взяли и забрали,вот после этого стало хуже, возможно это повлияло и страх усилился,бабушка к нам приехала и он 6 часов пока она у нас была,не унимался,орал до рвоты,подход к нему так и не нашла и ей пришлось уехать,ребенок на себя был не похож,как загнанный в угол зверёк,везде за мной по пятам и не отпускал меня ни на шаг,потом как бабушка уехала,он ещё час комнаты проверял,потом немного успокоился,потом я его спать до часа ночи почти уложить не могла,он засыпал и от малейшего шума дёргался и плакал,на следующий день уже лучше стало и отошёл,я не считаю что это норма,я не ищу у ребенка диагнозы,я хочу ему помочь

0
04.04.2023

Мария, ну вы ж не до рвоты от чужих орете на улице...мне кажется автор правильно поступила. Предупреждён значит вооружён. И хорошо что нет диагнозов. А если б были и автор так же как и вы мыслила? Легко можно пропустить тот период когда все можно максимально скорректировать ...

0
04.04.2023
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Мария, автор все правильно сделала. Поведение ребёнка ненормальное, лучше врач посмотрит , чем время упустить.

0
04.04.2023

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как сейчас с этим у ребёнка?

0
10.03.2025
Марина
Димка, 17 лет 8 месяцевЛеон, 5 лет 5 месяцевАнгелочек на небесах , 4 года 6 месяцев Минск
Александра, здравствуйте все отлично,прошло все после 2,6 лет, сейчас 4,2 ребенок очень общительный
0
10.03.2025
Марина, отлично!! Спасибо за ответ🙏🏻
0
11.03.2025
Записались к психологу 2,6 года ....

Похожие записи