Вопросы о ЗБ. К тем, кто сталкивался.

Я просто в шоке от комментов, Анастасия, уж простите, что влезаю. Вам вопросы 3-5 нужно было в сообщество зачатие написать. потому как информация о том, что только в России надо ждать полгода, это ж Россия.. вряд ли вам помогут чем-то. И выкидыш это НЕ норма в любой стране.
07.07.2015
Случайно отправилось. Отвечу вам. 4. Гистология вам не ответит на вопрос почему. Поэтому нужно будет сдать гормоны, инфекции и гемостаз для того, чтобы исключить наиболее частые причины ЗБ. Гормоны и гемостаз потом контролировать при наступлении Б тщательно. 3. Беременеть можно, если в норме эндометрий, советую вам сделать УЗИ у хорошего специалиста в начале 1 и 2 цикла после чистки, тк к сожалению сейчас очень часто встречаются случаи хронического эндометрита после чисток, который приводит к повторным выкидышам. 5. последующие 2 цикла нужно пить антибиотики с 1 дня цикла. Кстати, в России до сих пор имеется практика активного сохранения Б на самых ранних сроках, что на западе совершенно не проводится, это я просто к слову. А я вам желаю скорее восстановиться и подготовиться к Б.
07.07.2015
Спасибо за информацию! Подскажите, а зачем пить антибиотики в 1 и 2 цикле? Ведь после чистки они и так назначаются.
07.07.2015
После чистки эндометрий очень уязвим какое-то время, а в период месячных в полости матки образуется благоприятная почва для развития патогенной флоры и, соответственно, вялотекущего эндометрита — наиболее частой причины повторных выкидышей. Девочки тут в основном пишут, что без всяких проблем и лекарств через пару месяцев были снова беременны. Очень хорошо, что так складывается, но на бэбиблоге есть еще масса сообществ, и не все из них благополучные. Это я пишу не для того, чтобы в депрессняк вас вогнать, а чтобы сказать, что все в ваших руках сейчас, все будет хорошо, удачи!
07.07.2015
Спасибо)
07.07.2015
А какие пить антибиотики и сколько дней?
03.11.2015
Самый универсальный в этом случае препарат - вильпрафен, также довольно часто назначают юнидокс солютаб (но он менее широк по спектру микроорганизмов, на которые действует), аугментин (а его часто подделывают), да по сути это может быть любой АБ широкого спектра действия, тк назначается для профилактики ХЭ. Срок приема зависит от конкретно препарата, обычно 5-7 дней.
03.11.2015
А комбифлокс подойдёт? Его мне назначали после чистки
08.11.2015
Да, вполне!
08.11.2015
подскажите насчёт характера месячных в первый цикл после чистки зб. Мес пришли у меня вчера, и вот уже почти сутки льет достаточно сильно.у меня таких месячных никогда не было-обильных.ничего не болит и нигде не тянет совсем. Это норма после чистки,подождать, посмотреть дальше,или бежать к гинекологу? Почистить должны были хорошо,была на узи на след день-все чисто.
08.11.2015
Характер месячных - критерий не совсем объективный. Обязательно надо на УЗИ на 4-5 день этого цикла.
09.11.2015
Ок,спасибо.ПомчУ тогда на узи.
09.11.2015
На УЗИ нужно в любом случае на след. цикл после чистки. После первых месячных можно достоверно судить о состоянии эндометрия.
09.11.2015
Из последствий- инфекция и хронический эндометрит на 4 года. Если ЗБ первая, то может быть просто случайность, генетическая ошибка, как сказала мой врач. Если повторно, то скорее всего есть конкретная причина. Пока не заморачивайтесь, востанавливайтесь и планируйте снова. Мне разрешила гинеколог через 3 месяца, но получилось лишь через 4 года.
04.07.2015
Добрый день я тоже это пережила в апреле 14 года. Да обидно, да себя очень жалко когда ты уже осознаешь что в тебе растет жизнь а оказывается что вот так. Честно это не больно совсем все под наркозом . Назначат антибиотики противомикробный. Узи контроль, контрль хгч и через три цикла маси ум через пол года можно пробовать. Главное не зацикливаться на этом так произошло вы в этом не виноваты ни как это природа. Может было мало прогестерона у меня от этого не образовался эмбриончик . Моде. Просто так пошло деление. Потом сдадите на инфекции они всех посылают,. Удачи вам и не падать духом все обязательно будет
03.07.2015
Спасибо! Уже прошла всю процедуру.
03.07.2015
К сожалению, тоже пришлось такое пережить((( главное не отчаивайтесь!1. Процедура под наркозом, я вообще ничего не почувствовала.2. Неделю лежала в больнице, первое время много выделений кровяных было, но с каждым днем все меньше. Пила антибиотики и уколы ставили. М пришли где-то на 36 день после чистки. Затем принимала ОК 2 цикла.3. А на третий забеременела. И все идет хорошо (ттт).4. У меня тоже была первая Б. Г сказала, что после первого случая вообще показаний нет. Сдала только бакпосев на инфекции и все. Продолжила принимать витамины (фолиевую и йодомарин). Гистология пришла, но причины по ней не узнать. И вообще сложно найти причину такого. 5. Про последствия ничего сказать не могу. Только морально было плохо, плакала первое время много, но со временем прошло. Держитесь! 
03.07.2015
Держитесь! Все у Вас будет хорошо!1. Общий наркоз, процедура длится около получаса. По ощущениям — ничего.2. Дня 3-4 держат в больнице. Все это время будет кровотечения небольшие, как при М. В целом около недели. Курс антибиотиков, свечей и прочего около месяца. В выписке все будет указано.3. Я заБ случайно спустя 6 месяцев ровно.4. Я сдавала помимо инфекций всяких еще: полиморфизмы генов свертываемости, Д-димер и коагулограмму. Еще были рекомендации сдать гормоны в выписке, но я не успела как-то, заБ. 5. Не знаю, последствий не было.
03.07.2015
Держитесь и терпения Вам. Всё обязательно будет хорошо. 1. Делали под общим наркозом. Совершенно безболезненно. Чувствовала себя прекрасно. Было только лёгкое кровотечение недели 2 и первые дни внизу живота немного потягивало. 2. Вот в первом ответила. Никакие таблетки не пила, только неделю антибиотики, чтобы инфекции какой не было. Месячные сами пришли на 32 день. Потом на 30. А потом немножечко скакали, но это не считается. То 25, то 30, то 22 дня были. Это совершенная норма, потому что помимо прерывания беременности у меня ещё был жуткий стресс в связи с переездом в другой город и депресняк, с этим связанный. 3. Про реальные сроки не знаю. Живу в Турции и про 6 месяцев ни разу не слышала. Кому сразу разрешают в зависимости от срока, а кому не больше 3х месяцев. Нам сказали 3 месяца просто подождать, но я дождалась прихода вторых месячных и начали работать ) если организм не готов, то зачатия и не будет, поэтому смысла ждать нет. Забеременеть получилось на 4ый цикл. (Первый раз на 6ой) 4. После зб была у 4 разных докторов, но не по этой причине, а просто так получилось и все мне как один сказали - беременность первая, не заморачивайся!Это часто бывает. Пробуйте ещё и обязательно получится! Вообще везде, кроме России неудачная первая беременность считается нормой и никто не будет заострять внимание, если нет очевидных проблем со здоровьем. Причину искать не намеревалась даже. У меня были двойняшки это уже есть осложнённая беременность плюс бегала часто на узи на самом раннем сроке как раз, когда нужно оставить организм в покое и дать возможность спокойно имплантироваться эмбриону. 5. Возможные последствия - скорая счастливая беременность! ) 6. Не унывайте и не копошитесь в себе и причинах. Чем быстрее Вы решите для себя отпустить эту ситуацию, тем быстрее у Вас всё получится! Здоровья Вам и скорейшей благополучной беременности!
02.07.2015
Главное держитесь,,у меня первая беременность ЗБ и после неё двое деток родилось и вот неделю назад тоже самое произошло,мы так ждали и вот,от чего всем врачам сказать сложно,все анализы были в норме,в четверг делали чистку,мне вкололи укол наркоз,это длилось минут 10, в сознание я пришла сразу ,наверное делали укол чтобы выйти от наркоза,и после через два часа домой,после болел живот как при месячных,сказали не жить половой жизнью 2 недели,и через три месяца можно беременнить ,всё будет хорошо сейчас лето разберёмся витаминчиков и вперёд за счастьем .Всего вам хорошего
02.07.2015
Спасибо!) я стараюсь не отчаиваться.
02.07.2015
На гистологию нет смысла отправлять, она ничего не покажет. Я после зб делала кариотипирование. Процедура длится 10 минут от силы. Безболезненно. Если вам перед эти таблетку для расширения шейки не дадут, конечно. От нее начинаются реальные схватки, как перед родами. В нашей стране бытует мнение, что нельзя пол года. На западе-после первого нормального цикла. Я забеременела через 3 мес после чистки.
02.07.2015
Первая моя б закончилась выкидышем..на сроке 10-11 нед...делали аш 2 чистки тк с первой не дочистили...после через полгода где то я снова забеременнела и на 5 неделе начало мазать черным..узи-ЗБ... чистку не делали тк все само вышло..но матка долго очищалась сама месяча 2 точно мазня была.... потом через 4 месяца после ЗБ я забеременнела и часто с самого начала лежала на сохранении... родила дочь..через 2 года вторую... сдавала анализы после выкид и ЗБ ничго не пришло типа все хорошо..поставили -привычный выкибыш. Поэтому и сохраняли третью постоянно.
02.07.2015
А как сохраняли. Вы просто лежали в стационаре или были показания что то колоть, капать? Что вам делали?
02.07.2015
У меня было все очень печально тк легла то я на сохранение в 7 недель изза того что болел живот...вот муж мой бывший меня свез в понедельник а во вторник сообщил мне что у его есть другая что мы разводимся и он меня бросает. Я еще и стрес пережила большой ..мне делали уколы...и таблетки ..лежала 3 недели вроде. Что именно делали не помню уже было в 2007 году. Я помню ревом ревела бегала по каридорам а врач моя взяла меня за плечи и сказала - пошли я сделаю тебе чистку и беги возращай мужа...либо если тебе важнее ребенок успокаивайся и сохраняй его. Я так испугалась потерять беременность...даже больше чем потерять мужа...)) слава Богу сохранили..а б/у муж до сих при встрече (выпивший когда) ревит что тогда ошибся...но теперь поздно))я счастлива с другим...))
02.07.2015
У меня тоже с самого начала живот болит уже 9 недель. И колем и пью что надо и кровлю иногда. Лежала два раза. Там все тоже что и дома сама могу делать. Теперь лежу дома.полный постельный только туалет и еда . вчера врач сказал на приеме. Что на улицу надо всетаки ходить )))а так сказала у многих болит...
03.07.2015
1) делается под полным наркозом ... пять минут длится операция. Потом все как нормальные месячные. Если хорошо почистили то эндометрий тонкий остается а все остальное удаляется.2) после О все как при месячных. Секс ом не заниматься две недели.3) я всегда только 1 цикл ждала. Меня 3 раза чистили.  Всегда беременела. Но ввыкидыши были из за бывшего... у него дефектные спермики были. Врач мой говорил что через цикл можно снова. Но я живу в германии. В России конечно это пол года... это же Россия :/4) причина при первом всегда исходит из генетики. Другое и не вбивать в голову. Отбор природы. Все в норме.5) возможные последствия бывают только после плохой операции... это воспаление. Но это можно предотвратит если не забудете на контрольный прием через 10-14 дней на узи прийти. Там смотрят еще раз все ли чисто прошло.
02.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Питание и спорт Беременность сразу же после ЗБ и чистки