8 лет

11 недель 1 день

Добрый вечер) я в ленте "Одинцово" ваш пост увидела. Решила написать. Меня не тошнило до 11 недель совсем. Но я до того себя накрутила , что с 11 по 14 неделю меня стало тошнить. Психосоматика творит чудеса. После слов Что-то я давно не болел...человне всегда заболеет. Так что тактика верная у Вас. Не накручивайте себя)))) лёгкой вам беременности. Первый триместр самый нервный. Второй самый лёгкий. Третий самый тяжёлый. В большинстве случаев. А пусть у вас все будут легкими)))
28.01.2016
В психосоматику свято верю, но писала больше с иронией :) На самом деле уже вечером меня накрыло - и мутит, и сил нет и всё такое. Но это уже прямо по расписанию последних двух недель - утром/днём мне более менее, а сразу после обеда - швах, хорошо ещё, что ни разу реально не вытошнило, всегда только мутит очень сильно, но к унитазу не бегаю. Просто сегодня утреннее "легко" было легче обычного, аж удивилась :) По мне лучше тяжёлый, чем нервный триместр, тем более, что очень надеюсь, что килограммов особо не наберу и отёков не будет. Но за совет вам спасибо!
28.01.2016
Ну.если целыми днями не будете есть и спать в третьем триместре.то не наберете. А если и наберете. То они уйдут потом все равно. Я набрала 17500 за всю Б. Причём 9500 за первые 30 недель И 8000г за 8 недель моего тяжёлого третьего триместра))) сейчас уже все ушло)))
28.01.2016
Нууу, учитывая, что у меня с начала беременности отвес почти 5 кг, фора на привес получается приличная :) тем более, что я не обжора и с почти правильным питанием, спортом, всё такое, так что бездумно еду поглощать точно не буду.
28.01.2016
у меня срок на пару дней меньше ,но такая же история,со вчера так же практически,перестала ныть грудь ,тошнить ,только аппетит не появился,а так в остальном чуствую себя ощутимо легче...и тоже не знаю что думать ...первое узи 3 февраля..придется терпеть и верить что все хорошо
28.01.2016
А у меня первое УЗИ 7го. Гинекологиня дала на УЗИ только одну неделю - с 4го по 12ое. Аппетит у меня тоже не особо появился, но я изворачиваюсь - смотрю в интернете картинки с едой или мысленно перебираю продукты домашние, на что желудок ёкнет (мол, от этого меня сейчас прямо мутит точно не должно), то и готовлю, ем. Но всё равно вес не возвращается, никаких прибавок, стоит на 55кг. Меня это не смущает, лишь бы дитёнку всего хватало.
28.01.2016
вот я пробовала так кстати ,перебирать мысленно блюда или продукты...у меня не прокатывает(((( о чем подумаю от всего отвращение,слава Богу что не рву,в связи с этим могу через силу заставлять себя есть хоть что нибудь в течении дня.... уже капец как успела соскучатся по тому времени когда с удовольствием ела какие то вкусняшки,салатики ,фрукты ....
28.01.2016
У меня всё практически на две кучки делится - либо хочу что-то молочного, либо солёно-приправного и жареного. Стараюсь не злоупотреблять ничем, всего по чуть-чуть ем. Раньше (примерно неделю до НГ и две недели после) аппетита не было от слова "совсем", тогда спасалась фруктами - ела гранаты и пила чай с лимоном (этой мой наркотик, никогда не надоест).
28.01.2016
нуууу уже хорошо что хоть присутствует слово ,,хочу,, Думаю ,как говорят многие что после 15 недели появится и у меня аппетит ,а то и мне как то не приятно и за ляльку переживаю....
28.01.2016
Не совсем верно написала :) У меня не "хочу", а "скорее всего, меня от этого не будет сильно мутить" :))) Да может прямо завтра у вас аппетит появится, кто ж знает. Я для себя вывела только одну формулу, зато действенную: "Всё индивидуально".
28.01.2016
да с этим не могу не согласиться . столько всего пишут ,но у всех так по разному.
28.01.2016
а насчет веса моя врач говорит не сильно страшно(еси конечно не по сумашедшему сбрасываешь) говорит малыш берет то что ему нужно .А вам кстати витамины ни какие не выписывали?
28.01.2016
Ем с 4-5 недели каждый день витамин Е и фолиевую кислоту 3р./день. Ну плюс ещё добавили Магне б6, вместо него пью Магнелис. Всякие поливитамины сказали до 12 недели не пить, а после можно какие-то спецовые комплексы для беременных на 2ом триместре. Не знаю так ли уж они нужны... Потом спрошу после УЗИ.
28.01.2016
ясно)))спасибо.
28.01.2016
Пожалуйста. Я вообще по жизни стараюсь таблетки не есть, "употребляю" только найз в женские дни, спазмолгон от головной боли да авиаморе от укачивания. Всякие там афлубины и прочие "предпростудные", терафлю и тд - чур меня, чур, аптекам прибыль только, пользы ноль. В витаминные комплексы тоже не верю, но тут уж не до веры, если скажет врач, что надо - выпью. Просто после родов вернусь опять в не-таблеточное состояние.
28.01.2016
Вот я так же... У меня родители помешаны на народных средствах ,и меня соответственно лечили всегда тоже так,по этому у меня организм вообще не привыкший не к чему химическому,и даже редко берет .Я чего спрашивала,просто моя гиня не выписала мне кроме фольки ничего , сказала раз анализы все хорошие ,то пока не нужно ничего пить,лучше типа витамины есть в фруктах и овощах, но я просто знаю что многим выписывают и вот сидела думала....я то как я....мне не привыкать ,но ыдруг малышу там чего то не хватает,тем более с моим аппетитом не так то уж я и ем эти все фрукты и овощи сейчас,стараюсь но не прям в большом количестве.
28.01.2016
Тут уж у врача лучше спросить. Мне прописали всё это когда в больницу на сохранение попала, там всем "сохранным" такое прописывали, только с разницей в некоторых свечках (меня на утрожестан посадили, кто-то на дюфастоне, кто-то только на папаверине).
28.01.2016
понятно тогда))
28.01.2016
Про еду Избыток прогестерона?