Войти
жду мальчика, 33 неделя Одинцово

30-31 неделя

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Одинцово

Вы список составьте, а покупать лучше как родится. Может что то отдадут, подарят, ну кроме колякси, кроватки, ванночки и самого необходимого.

0
10.06.2016
Мама мальчика (9 лет) Одинцово

Не-е-е, ни за что! Вот родится детка и кто будет по магазинам бегать? Все работающие, при делах, а мужа нагружать всем этим я не хочу - не факт, что купит то, что я выбрала, да и хлопотно всё это, у него и других забот полно будет. Подруге так купили всё, пока она в роддоме лежала - наплевали родные на список и купили на своё усмотрение, фигню полную, подруга потом рыдала - и пользоваться всем не может (тк барахло) и не хочет, и вернуть уже нельзя.

Так что всё заранее куплю, по-другому никак. Я из таких людей, которые всё заранее делают, чтобы не кипешить потом: "Ой, а этого нету...". Зачем потом нервничать и висеть на телефоне, если можно всё заранее сделать?

Про подарят-отдадут - тоже в пролёте. Нам "перепало" только автокресло. Близкие друзья не детные ещё, а те, что детные - не настолько близкие, чтобы отдавать, у них своя "очередь". Родственникам я список составлю что можно дарить, иначе это будет полный ахтунг. Мне до сих пор пытаются впихнуть матрас с сеном, на котором ещё я спала (30 лет назад) - мол, пригодится внукам, чего нос воротишь, такой хороший матрасик, ай-яй-яй... Ну и на ДР мне подарили половик для унитаза(!) из плюшевого леопарда. Так что только список - пусть выбирают оттуда, иначе это будет торт из памперсов или набор каких-то жутких вонючих китайских кривых распашонок, и это в лучшем случае...

0
10.06.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Одинцово

Я просто за то чтобы купить необходимое чем не пользоваться)))) у нас рядом Кораблик и что надо было идешь с прогулки заходишь и берешь. Крупногабарит конечно вместе купите... а одежку вы еще не знаете что вам и малышу будет удобнее)))) Когда ребенка нет сложно осознать что вам надо и вашему ляльке)))) Я вроде 2 ждала, думала надо это и это...в итоге малыш оказался такой, что ему не требовалось.....

0
13.06.2016
Мама мальчика (9 лет) Одинцово

А, ну в этом смысле, конечно, усердствовать не буду :)

Решила купить по минимуму всё нужное, а то, что под вопросом (к примеру, молокоотсос, бепантен, что-то ещё такое, что может пригодиться, а может и нет) просто оставить в списке с адресом мужу, чтобы если что - сразу знал что и где купить и принести.

0
13.06.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Одинцово

Совет сразу...как только придет молоко, цедите грудь, по чуть чуть, разрабатывайте протоки, иначе возможны комки. Это очень больно разминать. Малышу много не надо, поэтому хоть всю сцедите голодным не останется, главное следите чтоб не было уплотнений, помассируйте и давите. Руками!

0
14.06.2016
Мама мальчика (9 лет) Одинцово

Да, это конечно, уже почитала, спасибо!

0
14.06.2016
30 недель 30-31 неделя

Похожие записи