8 лет

2 месяца

Сходите к гастроэнтерологу ... Он помогает решить проблему с животиком . А неонатрлога гнать в шею
19.10.2016
Пусть муж и вас отпускает погулять Хотя бы раз в месяц. Разве вы не заслуживаете????
19.10.2016
Покупали шампунь Мустела. Через неделю прошли все корки. Вычёсывать маслом будете месяца два три
19.10.2016
Почему два-три? Ещё разок вычешем и уже точно не останется, за первый раз практически все вычесались, они маленькие, мягкие, не такие ужасные, как в интернете на картинках попадаются.
19.10.2016
Мы вычесывали три месяца так и не вычесали. Купили Мустела - сразу все прошло. Раз в неделю надо голову мыть им.
20.10.2016
Да, я знаю, что раз в неделю с шампунем, остальные дни так просто. Посмотрим, пока почти всё вычесали.
20.10.2016
У нас колики прошли в 2,5 мес после проф.массажа. У мальчиков колики. До. Трёх мес обычно
19.10.2016
Держитесь там!
19.10.2016
Про корочки можно сэкономить как ваша мама предлагает, очень эффективно. Масло виноградной косточки, абрикосовое я брала.
18.10.2016
Да, мы уже намазали репейным, вычесали, получилось хорошо. Ещё разок сделаем и уже ничего не останется.
19.10.2016
Думаю, так и будет :) просто и эффективно. Хотя мы шампунь Мустела купили. Но без вычесывания с маслом толку мало было.
19.10.2016
Знаем мы этого неонатолога :) после похода к ней, вообще в поликлинику больше ни ногой. Примадофилус отличный препарат! Мы его принимали, правда вместе с бактериофагом. Сдайте анализ на дисбактериоз платно (только неонатологу не показывайте, она на него делает такое ФИ). Мы пролечили стафиллокок, плюс Примадофилус и жизнь стала намного лучше! Ну и Бейби Калм строго перед каждым кормлением давала. В 2,5 месяца было уже хорошо, в 3 совсем отлично! Малыша кормите как кормили, давайте грудь по требованию. По поводу диеты - я ее соблюдала, но в последнее время все чаще встречаю мнение, что она ну никак на газики/ колики не влияет. А вот на ваше настроение очень даже, причём не а лучшую сторону. Попробуйте наоборот ее облегчить, возможно, вы тоже не увидите разницы, как и большинство мам. По поводу мужа в корне с вами не согласна! Наоборот нужно, чтобы он вас отпускал! Хотя бы до магазина или просто на улицу на полчаса-час, просто сменить обстановку и подышать.
18.10.2016
105 кабинет, да? :) Врачи на два лагеря делятся и не знаешь кого слушать, блин :( Диету облегчила совсем чуть-чуть (на бутер с маслом и хлебцы), посмотрим что будет. Муж меня отпускает без проблем, тк у нас смешанное вскармливание - главное, чтобы бутылочка под рукой была, а так он сам всё сделает. Просто у меня дитё быстрее успокаивается, да и гулять, зная, что он там разрывается от плача, не особо весело. А так я и постричься сходила, и в магазин, и в банк хожу.
19.10.2016
Да конечно, не погуляешь, зная, что ребёнок дома безутешно плачет :( хорошо, что муж вам помогает, просто у меня сложилось другое впечатление.
19.10.2016
Не-не-не, он очень много помогает, просто пишу об этом мало, наверное. Он же и на родах со мной был от и до, очень помог, без него не знаю как бы я справилась, и сына первым на руки после врачей взял, а когда привёз меня в зомби-виде из роддома, то полночи сидел с сыном на руках не двигаясь, чтобы я хотя бы несколько часов могла поспать (колики у сына со второго дня жизни, в роддоме я вешалась хуже, чем дома). Так что папа у сына что надо :)
19.10.2016
Да, 105 :) Причём в начале приёма она мне прям так понравилась, а после у меня было ощущение не в своей тарелке. Все я не так делаю.
19.10.2016
Мне она на курсах до родов понравилась, не ожидала вот такое услышать уже с ребёнком. Ну ладно, минус ей в карму и разойдёмся.
19.10.2016
А вот подруга моя прям очень довольна осталась. Видимо без жёсткой критики как у нас с вами обошлось :)
19.10.2016
А может ну его, ГВ такой ценой? Я, честно, не понимаю таких мучений. Знаю, что меня захотят закидать тапками многие, но моё мнение - малышу главное - здоровая, не депрессующая мама. Папу надо привлекать обязательно! У вас должно быть время для отдыха. Это главный тезис, который я вынесла после рождения первого ребенка.Маме можно просто раз в неделю с подружкой в кафе/кино сходить или в ТЦ погулять съездить на пол-дня, если есть возможность ходить на фитнес, в бассейн - вообще прекрасно, а за неимением подружек свободных даже полчаса прогулок в одиночестве вокруг дома творят чудеса. Когда я это поняла, с 2мя последующими детьми было, как ни странно, несравненно легче, хотя их сразу двое. Колики до 3х мес.обычно, но иногда и до 6 длятся(, надеюсь, это не ваш случай.
18.10.2016
ГВ и счастливая мама намного ближе, чем смесь и счастливая мама. Просто диету надо разнообразить и на мужа часть обязанностей по уходу за ребёнком переложить.
18.10.2016
Со смесью на мужа обязанности переложить куда проще, чем с ГВ, это раз. Ну и с диетами и коликами с грудью куда сложнее. Я за ГВ, если что, но против фанатизма. Если человеку с ним конкретно плохо и всё напрягает, то это не хорошо.
18.10.2016
Да, проще, но ведь помимо кормления есть ещё куча всего, в чем можно помочь с ребёнком. В любом случае мы с вами можем только советовать :)
18.10.2016
Папа у нас привлечён по полной - и гуляет, и докармливает, и сидит с ним, и купает. И меня отпускает, когда нужно, но я нечасто ухожу, не могу просто так гулять, зная, что дома сын разрывается от плача.
19.10.2016
Да, далось нам ГВ непросто, но бросать не хочу. Особого удовольствия оно не приносит (есть такие, кто кайфует от него, я - нет), но буду продолжать чисто для пользы ребёнку. Папа у нас привлечён по полной - и гуляет, и докармливает, и сидит с ним, и купает. И меня отпускает, когда нужно, но я нечасто ухожу, не могу просто так гулять, зная, что дома сын разрывается от плача.
19.10.2016
Маша, я тоже поначалу к ГВ относилась просто как к еде, а потом втянулась и прям кайфую :)
19.10.2016
Я за два месяца так и не втянулась чего-то. Может потому, что его колики накрывают во время еды, он крутится сам, откручивает мне всё. Для меня кайф - ходить по дому, показывать ему всё. Мужской склад ума у меня ;)
20.10.2016
А вы как на углеводы не сдавали? Это к вопросу о поведении :) я месяцев в 4 или 5 только кайфовать начала. После того как книгу прочитала "Искусство грудного вскармливания".
20.10.2016
Может, к остеопату хорошему тогда? Наверняка мышечный тонус у малыша повышенный. И в этом возрасте все можно исправить. Они реально чудеса творят. Я почти что уверена, что дело не в вашем молоке или коликах.
19.10.2016
Не, я думаю, что именно колики - как пропукается-прокакается, так сразу жизнь хороша, может в ту же секунду свалиться спать. На днях планово к неврологу пойдём, споошу про остеопата.
20.10.2016
Неонатолог в роддоме (у нас просто прекрасные неонатологи были, повезло нам) объясняла, что все, что до 3х недель - не колики, а другие проблемы. У вас они чуть ли не с рождения...
20.10.2016
А мне врачи говорили, что колики и с рождения могут быть. По большинству вопросов врачи расходятся во мнениях. Та же эрозия шейки матки - кто-то орёт "Прижигать, не дожидаясь перитонита!", а кто-то - что это нормальное явление, само возникает и проходит.
21.10.2016
У ребёнка подруги колики были до 3-х мес потом все прошло! Так что,терпение!)) У моего они были только раз!!) В свое время сидели на бебикалме и никаких коликов не было! Но! Сын искусственник с рождения. Корочки у сына до сих пор есть,а ему уже 5 лет!(( Ешь все-по чуть чуть!)) Радуйся жизни! Новой жизни,которую ты родила!) Главное,что он здоровый!!!)
17.10.2016
Терплю, куда деваться :) Вот накатала пост на ББ - уже полегчало. Сын начал по чуть-чуть, раз в день нам улыбаться - уже счастье огромное, легче терпеть колики. А колики бывают и на ГВ, и на ИВ. Сестра моя орала до 6мес на ИВ, у подружки дочка - до 8мес на смешанном, тут не угадать.
19.10.2016
И вы не мужа отпускайте развлекаться, а пусть он вас отпускает развеяться, вам это сейчас нужнее. Я уходила просто погулять, брала вечером собаку и гуляла с ней час, это было моё время, очень помогала и придавало сил
17.10.2016
Не, мужа надо отпускать, с его хорошим боевым настроением и мне жить намного легче. Не знаю как бы роды прошли, если бы его рядом не было и его поддержки. Мы уже почти 10 лет вместе и я чувствую когда и что лучше сделать - когда отпустить развеяться на дачу или к друзьям, а когда - попросить дома посидеть. А сама стараюсь развеиваться, но сложно пока - всё время думаю, что дома маленький сын плачет навзрыд.
19.10.2016
Маша, ваш неонатолог вам все настроение только портит, больше ничего. У моей дочки, и у знакомых мамочек детские колики были до трёх месяцев минимум. Знаю случаи коликов до 4-х месяцев (надеюсь, не ваш случай). Нам НИЧЕГО от коликов Не помогало. А вот Мюстела от себореи отличная вещь, нам очень помогла
17.10.2016
У моих знакомых - у кого до 4х, а у одной до 8ми месяцев. Когда я про неё вспоминаю, становится стыдно за свои страдания - она хрупкая девушка с очень непростой судьбой, кучей проблем с родственниками, ребёнок родился недоношенным, а она всё равно не сгибается, идёт по жизни пусть и не с улыбкой до ушей, но упрямо и к цели. Мустелу пока не буду покупать, мы один раз намазали репейным маслом, вычесали, практически всё ушло, ещё разок так сделаем и будет голова чистая.
19.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
... 2 месяца 2 дня