У детки опять кризис роста, спит дома отвратительно. Сейчас спит на руках и я пока пишу все это.
Соску так и не берет. Бутылку с водой мусолит, воду не любит, но чуть-чуть все-таки впихиваю, чтобы опять запора не было.
Ждём зубы, детка превратился в бобра. Вчера дала вместо грызунка кусок крепкой морковки - пошёл на ура!

Смеётся ещё плоховато, кашляющим лаем каким-то, но все равно весело :) Смеётся когда папа лает или я целую в шею или когда "пукаем" в пузо :)
Приехала свекровь, устроила скандал с визгами, ором, хватанием за сердце и намеками, что сын не похож на отца. Столько гадостей наговорила... Детка это все видел и в какой-то момент тоненько заплакал, будто котёнок, которого выбросили. Он не привык, что кто-то ругается - мы с мужем спокойные, голоса никогда не повышаем, никакой ругани дома никогда нет. Я испугалась, что с катушек съеду - такой плач сына у меня почти состояние аффекта вызвал - какая тварь заставила моего ребёнка плакать?!! К счастью, успела себя поймать, проявила чудеса дипломатии и расстались мы с ней более менее вежливо. Но трясет меня до сих пор. Счастье, что молоко не пропало. Прямо расплата за хорошего мужа - ненормальная свекровь...
Мальчик мой светлеет - то ли просто от роста головы кожа расправляется и он кажется более светленьким, то ли новые волосенки растут. Ушки уже "облетают" - родился-то с пушистыми ушками и плечами. А изжоги у меня, кстати, не было.
По утрам делят с кошкой игрушки. Давно сшила развивающий кубик, с ленточками, пуговичками, сенсорикой всякой. Вот и сидят зайчики - сын с одной стороной кубика играет, кошка - с противоположной :))
Очень хочу выбраться "в люди". Хоть куда-нибудь. За эти 5 месяцев была только в детской поликлинике, больнице и в МФЦ. Даже в банальный Ашан не съездить - зимой, в разгар гриппа, не сидящего ещё малыша нельзя тащить по людным местам, имхо. Через 3 недели будет 6 месяцев, очень хочу выбраться втроём в кафешку. Мне, скорее всего, отсыпется только латте, ибо диета, и придётся детку на коленках держать все время, но хоть что-то!