Мама мальчика (5 месяцев)
Одинцово
Зу-у-убы...
Аккурат на мой ДР вылез первый зуб, левый центральный. Уже прошла неделя, а он всё ещё 1-1.5мм, не лезет выше. Зато за последние два дня активно вылазит второй, уже виден в десне, день-два и можно будет нащупать.
Что-то очень медленно лезут или мне кажется? Я думала, что они в "полный рост" из десны вылезают дня за 2-3, а не так, как у нас - 1мм в неделю.
Детка капризничает, запорами мается, слюной давится, но после адовых коликов это всё мне пока не страшно. Температуры нет, лекарства никакие не даём. По ходу, я таки отрастила дзэн.
Мама девочки (12 лет)
Одинцово
Нам стоматолог говорила, что в зимний период медленнее зубы растут, вот тёплый сезон настанет, и полезут, только успевай считать)) Для меня зубы страшнее коликов намного были, как вспомню... на клыки темп 40, трое суток, практически не сбиваемая больше чем на пару часов, я за эти три дня думала с ума сойду. А вас с днём рождения! Терпения и сил вам))
0
14.02.2017
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Одинцово
Спасибо :)
А мне вот интересно - если при зубах такую температуру не сбивать, то ребёнок и умереть может? Просто её какой-то слишком жёсткий инструмент естественного отбора - умереть не из-за инфекции или травмы, а из-за прорезывания зубов...
А чем сбивали? Скорую вызывали?
0
14.02.2017
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Одинцово
По- поводу не сбивать, не знаю даже, никогда не буду экспериментировать так)) У таких маленьких судороги могут начаться. Скорую вызывала конечно, делали укол каждый раз и сидели у нас ждали, чтобы начала
снижаться. Когда через трое суток температура сама без жаропонижающих началамедленно ползти вниз, я даже разревелась от облегчения))
0
14.02.2017
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Одинцово
Про не сбивать - это это просто теоретический вопрос, конечно! Если ребёнку плохо, надо помогать, это без вопросов.
0
15.02.2017
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Одинцово
Сбивала нурофеном и чередовала с панадолом.
0
14.02.2017
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Одинцово
Да, ни так медленно ползут. Но это не больно. Самая ж. когда прорезывается верхушка.
0
14.02.2017
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Одинцово
Да, про верхушку я уже наслышана :( при отращивании дзэна надо пояса мамам выдавать, как в карате - за колики, зубы, гриппы и тд :)
0
14.02.2017
Ответить