Поставили сегодня первые АКДС и прививку от полиомиелита. Сказали пить фенистил и если что - сбивать температуру нурофеном. Сын плакал от обиды в кабинете, но недолго и не сильно. Температуры пока нет, активный, весёлый. Думаю, может, плюнуть на фенистил?
Ещё врач посмотрела рот, сказала, что сверху четыре зуба одновременно лезут. Но это мы и раньше видели, давно их ждём.
Ещё по вчерашний скачок - детка резко осознал, что прикорм - это вообще-то еда! Съел сам без плясок и бубнов 125гр морковки и 125гр банана. Я прибалдела, аж картошку в духовке спалила, не уследила. От каш всё равно плюется, я их мешаю с овощами, черпаю поочередно из кружек, получается двухцветная смесь в ложке, овощ ближе ко рту. Так и едим.
После отходняка от прививок разрешили пробовать мясо, потом кисломолочку. Пойду читать что и как. Весь прикорм пока Спелёнок, иногда броколли от ФрутоНяни, каши Хайнц.