Слезный день
Сегодня ночью умерла моя знакомая девочка
Последние 6 лет она боролась за жизнь, за будущее, но силы были неравные и рак победил.
Юлечка была замечательной, доброй и искренней. Вышивала иконы, потом дарила их знакомым и родным.
Кого винить в этой трагедии? Врачей в их не профессионализме, медицину, которая не умеет помогать, здоровье, которого нет. Так ведь обратилась сразу, сразу начали травить ее химией, лучевой, потом была операция и слова доктора: вам грудь оставлять? Это он спросил у девушки 27 лет! Потом долгие периоды восстановления и все вращалось по кругу.
Последний раз виделись с ней весной 2013 года, как раз в Вербное Воскресенье. Измученная, кожа просвечивается, ресничек нет, но такая жизнерадостная, не смотря ни на что! После бокала вина, появился легкий румянец на щечках. Не жаловалась на то, что болит, а жаловалась на людей, которые видя раковую больную, отворачиваются и опускают глаза, жаловалась как в маршрутке вытащили кошелек с последними деньгами. Но никогда не жаловалась, что плохо и больно. Говорила о болезни, только когда спрашивали.
Теперь когда я стала мамой, я даже не могу представить чувства ее мамы, ее папы. Как они эти долгие годы боролись вместе с ней, как угасали рядом с ее постелью, как молили небеса не забирать их ребенка, как проходили этот ад долгих 6 лет, как теперь они будут жить без нее? Как? Этот вопрос мучает меня весь день?
Это наверное ужасно, но я для себя отметила одно: Наконец-то ей больше не больно, боль прошла, боль которая терзала ее так долго!
Только не понятно за что!
Юлечка, ты останешься в моей памяти навсегда, я буду помнить твой голос и твою улыбку! 