девочки нужен ваш совет! Сегодня обнаружила у своего крохи(4 месяца) на шейке сзади бугорок , потрогала, малыша это не беспокоит ,не как не отреагировал... похож на жировик...двигается ..аж страшно...сижу реву как дура...паникёрша та еще....к врачу через 3 дня (выходной)... что это может быть?
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Орск
Спокойствие!Детку не беспокоит? Не увеличивается в размерах? Не воспалилось?Тогда дождитесь завтрашнего дня и спросите у доктора. Может и жировичок- ничего страшного.
0
11.06.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Симферополь
детку не беспокоит...не как не реагирует когда трогаю..и без изменений! Проблема еще в том что врач которому я доверяю уехал,будет в понедельник.... а если это жировичок что делать? и от чего они появляются?
0
11.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Орск
Ничего не делать. Не ковырять, не пытаться надрезать или выдавить. А то можете больше вреда нанести- инфекция в ранку может попасть. Да, кто же его знает от чего они появляются. Но это доброкачественные образование, которое никак не вредит. Если это всё же жировичок- липома то его доктор у берет сам. Но у деток они редко встречаются.
А может это окажется какой-нибудь прыщик. Или лимфоузел прощупывается- вот почему-то кажется что это он.
Тогда тем более лезть самим не стоит.
В общем, оставьте панику.
Ребенок весел? Кушает? Если у них что-то не так, то это сразу на самочувствии отражается. Это мы, взрослые, будем ходить больные и старательно не обращать внимание.
Кстати, как ваш рацион? Добавили что-то новое?
0
11.06.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Симферополь
спасибо немного я успокоилась...Буду наблюдать.. и ждать врача показать надо!! да уже овощные запеканки кушаем и творожные . первый раз месяц назад творожная не понравилась,но теперь мы взрослые
............. с овощами в общем куда не шло,а вот фрукты какие есть я не знаю.... правильно будет сказать боюсь есть вдруг что то пойдёт не так.опять животик или аллергия понимаю что надо приучать потихоньку по чучуть , ведь там столько полезных витаминов для роста малыша!
............. с овощами в общем куда не шло,а вот фрукты какие есть я не знаю.... правильно будет сказать боюсь есть вдруг что то пойдёт не так.опять животик или аллергия понимаю что надо приучать потихоньку по чучуть , ведь там столько полезных витаминов для роста малыша!
0
11.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Орск
Выбирайте сезонные фрукты и ягоды. они самые витаминные. Конечно, с клубникой аккуратно..сама поела вчера клубнику, теперь у дочери чуть шершавятся щечки. Вот и думаю на неё или нет?
0
11.06.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Симферополь
ну если больше нового нечего не ели то скорее всего на нее... я вообще слышала что надо поосторожней с красными овощами и фруктами
0
11.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Орск
Да, клубника аллерген. Но пока не попробуешь и не узнаешь- будет реакция или нет.
Так что выбирать мне из трех вариантов 1халва тахинная 2клубника и 3- от слюней ( зубы лезут)
Так что и я за своей сегодня наблюдаю.
0
11.06.2015
Ответить